цирк [Тема]



Вы знаете, Однажды в России до революции был такой аттракцион: на ярмарку часто приезжал Цирк, и в этом цирке были Разные представления. И вот одно Представление, Один аттракцион назывался следующим образом: "Живой Петр I за 20 копеек". Была устроена палатка, в палатке была устроена огромная подзорная труба, заходил Человек, и он начинал Смотреть в эту подзорную трубу, чтобы Увидеть живого Петра I. Обслуживающий Персонал говорил: "Ну, настраивайте". Он настраивал. "Еще сильнее
настраивайте". Он еще сильнее настраивал. И тогда, когда уже Ничего не получалось, у него спрашивали: "Ну, что? Видишь?" - " Нет, ничего не вижу". И тогда ему говорили: "Ну, Надо же! Чего захотел живого Петра I увидеть за 20 копеек!" И вот на этом заканчивался аттракцион.
Вот так и мы в нашей Жизни - порой за 20 рублей или 20 копеек хотим увидеть живого Христа. Нет. Надо подвизаться, надо трудиться, надо Жить напряженной духовной
жизнью, потому что человек что посеет, то и пожнет: сеющий скудно - скудно и пожнет, сеющий щедро и щедро пожнет».
№ 465776   Добавил MegaMozg 11-04-2024 / 04:06
Он в старый Цирк ходил на площади
и Там циркачку полюбил.
Ему чего-нибудь попроще бы,
а он циркачку полюбил.
Она по проволоке ходила,
махала белою рукой.
И Страсть Морозова схватила
своей мозолистой рукой.
№ 463706   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:28
Будьте осторожны в том, что вы говорите о самих себе. Будьте осторожны в том, какие Слухи вы распространяете о самих себе. Будьте осторожны со своим видимым поведением. Будьте осторожны, когда вы в депрессии, встревожены или находитесь в подавленном состоянии из-за воздействия психоактивных веществ. Будьте осторожны, потому что Люди улавливают Эти сигналы.
Люди смотрят на вас так же, как они смотрят Интернет или Телевидение. Вы являетесь развлечением для подавляющего большинства людей. А они глупы, как Ночь, и неспособны отличить Реальность от фантазии, реальность от делюзий, реальность от заблуждений или реальность от заговоров.
Пояснение к цитате: Делюзия — это параноидальное расстройство, при котором человек (как правило, известный и уважаемый) проявляет чрезмерную, патологическую любовь к самому себе.
№ 462037   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:53
Нам он кажется самым родным человеком. Это Все Иллюзия. Этот Человек вам не родной и Никогда близким не был. Он иллюзионист, создал Спектакль и сбежал, когда Надо брать Ответственность за свои Слова. Он так и будет бегать от одной к другой. Некий гастролирующий Цирк. А вам нужен нормальный, здоровый Партнёр по Жизни.
№ 460145   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:39
- Жанна-а.
- Ой. Толя! Так это же не у Тебя шарики за ролики заехали! Это у кого-то ролики, на которых он мечтает до дембеля докатиться.
- Все боец. Цирк отменяется! Снимай к чертовой матери свои снегурки.
- Товарищ прапорщик... Я...
- Я сказал снимать, до дембеля! Я тебя научу на своих двоих быстрее бегать, чем медведи в цирке на мотороллере. Кругоом! Шагом марш в казарму.
Пояснение к цитате: Данилюк увидел что Ярошенко катается на роликах возле склада ГСМ.
№ 458540   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 13:54
Цыганка без подарка - как Цирк без зоопарка.
Цыганка без подарка - как цирк без зоопарка.
№ 457717   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:17
Слепому видно, что здесь замешана Любовь. Вот у меня была Одна укротительница. Ну, называть не буду, всем Она известна. Так вот, любила она меня безумно! Готова была бросить Всё: Цирк, славу, Деньги, лишь бы я... Ну чего ты хохочешь, Тараскин?
Слепому видно, что здесь замешана любовь. Вот у меня была...
№ 453729   Добавил MegaMozg 20-05-2023 / 18:36
Зов ближнего: во мгле плывут чужие Лица;
Воюют, женятся, стараются нажиться;
Цивилизации неутомимый цирк;
Под визги скрипочки плывут чужие лица.
№ 438157   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 16:21
Об Олимпиаде в Токио. Женский Спорт превращается в какой-то Цирк. Хотя может и поделом женщинам. Зачем им вообще заниматься тяжелой атлетикой? Зачем им заниматься борьбой? Я не понимаю. Это извращение. В первую Очередь Женщина должна быть хранительницей очага и воплощением тех качеств, которых Нет в мужчине. Как ни прискорбно, Женщины получают то, за что боролись, на то и напоролись. Занимаясь борьбой, штангой, вы хотите доказать, что можете как Мужчины. Ну и получите. Это - обратная стор Она феминизма. А Право женщины - в том, чтобы не быть мужчиной. Это Судьба, которая определяется Богом, природой. Эта Попытка сделать из женщины то, чем она не является, пародию на мужчину, и привела к такому результату. Хотели стать пародией на мужчину? А вот вам пародия на женщину.
№ 423836   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:48
Школа как Цирк. Раз пришёл - всю Жизнь под куполом.
№ 415830   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 14:27
Прекратите Цирк!
Пояснение к цитате: В отделение ворвались цирковые артисты и в буквальном смысле устроили цирк.
№ 410383   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 20:42
Жизнь, как и Цирк, - одни Люди смеются, а Другие стонут от ударов хлыста судьбы.
№ 410344   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 16:54
Классик когда-то сказал, что весь Мир - Театр. Но Мне порою кажется, что он Никогда не бывал в цирке. А ведь где еще увидишь столько всего интересного и увлекательного, трагического и ироничного одновременно. Весь мир - это Цирк. А Люди попеременно становятся то акробатами, то жонглерами, то дрессировщиками, то тиграми в клетке, то печальными клоунами.
Пояснение к цитате: Из интервью Сергею Коростелеву 09.02.2017. MUSECUBE.ORG. Территория Творческой Свободы.
№ 409473   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 23:36
Акробат одиноко взобрался на вышку
Озирает толпу, что жует и молчит
Но оркестр умолк барабан закатился
Сладострастные Дамы прижались к мужьям
А внизу хохотал размалеванный клоун
На спине расточая луну богачей
Он доподлинно знал о присутствии Бога
Профессиональный Секрет циркачей
Пояснение к цитате: Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 400371   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 07:24