трудолюбие [Тема] Страница 3



Трудолюбие поможет достичь высот в Жизни. Нужно стараться, причём стараться ещё усерднее, когда думаешь, что Ничего не осталось. Если хочешь быть лучшим, нужно быть готовым стараться Больше других.
№ 258642   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:21
Это так же как в спорте - везет сильнейшему. Если ты предрасположен к тому, что в тебе Есть Качества чемпиона, то приложив к этому Труд, ты этого добьешься.
Пояснение к цитате: Ответ Алишера Бурхановича на вопрос: "Дано ли человеку от природы быть успешным бизнесменом, или достигается в процессе работы над собой?"
№ 258340   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:11
Он считал, что трудолюбивому человеку в этом мире Бедность не грозит. Катрин, не желая разрушать атмосферу гармонии и согласия, привела лишь пять примеров, доказывающих обратное, и назвала несколько африканских стран. В конце концов они сошлись на том, что бедность не грозит трудолюбивому сыну миллионера.
№ 253255   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:19
- Видишь ли, плотницкое Дело лишь Иллюзия совершенства, но мы можем приблизиться к нему. Говорят, что Бог Живёт в деталях.
- Правда?
- Но Если он не живёт в деталях, то где же ему ещё Жить?
- Я не знаю.
- Видишь ли, некачественное Творение - это Грех. Люди недооценивают Качество работы. Но ты, ты внимательный к деталям. Ты осмысливаешь их, так?
- Думаю, да.
- Видишь стул? Кто-то сделал этот стул и не Один Человек. Несколько людей помогали. Помни об этом. Настоящих людей. Когда будешь идти по мосту, подумай, что понадобилось, чтобы построить его.
- Хорошо.
- Ты думал когда-нибудь о людях, которые сшили твои штаны?
- Нет.
- Значит, подумай… Кайл, Конечно, не плох во всяких мелочах, но уверен, что он Никогда не задумывался о вещах вокруг. Ему не наплевать, просто не хватает воображения.
№ 248989   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:53
Знаете, Сейчас чаще случается: таланта Ноль, но много амбиций и бешеное Желание учиться. Так ведь Художник - не бухгалтер! Впрочем, что это я? Даже бухгалтеру нужно иметь склонность к своему делу. А уж художнику надобен Талант! Мало одного трудолюбия!
№ 244680   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:52
Считаю, мы должны идти в ту Область, которая нам интересна, но дается не легко. А область, где мы талантливы и добиваемся чего-то не пошевелив и пальцем - область Хобби. Труд обязан присутствовать в нашей Жизнь. Хобби - это отчасти Халява.
№ 236028   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:37
Дар трудолюбия, быть может, самый ценный из всех Божественных даров.
№ 225284   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:44
От мира благ не жди, а будь трудолюбив.
Бери и отдавай, затем что счастлив тот,
Кто брал и отдавал, богатства накопив.
№ 220953   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:58
Гения всегда стерегут на пути, как дорожные грабители, три врага - Праздность, Богатство и Слава. Они как сирены подстерегают гения, и всегда набрасываются на главную его Добродетель - Трудолюбие.
№ 218916   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 23:05
Влиятельность и общественный Статус Человека могут возрасти совершенно незаметно для него самого, Если он усердно трудится, ставя себе целью не повышение этого самого статуса, а то Удовлетворение, которое получаешь, выполняя работу на максимально высоком уровне.
№ 208701   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:38
Откладывая свои сегодняшние Дела на Завтра, вы перегружаете свое Будущее. Для каждого дня Есть своя Забота.
№ 208089   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:18
Нет Ничего более чуждого русскому космизму, чем регулярный последовательный Труд. Чтобы долго-долго работать в одной точке пространства, возделывая свой Сад ( Вариант: подстригая уимблдонский газон), наш Темперамент не предназначен. Не случайно труд у нас проходит по категории подвига. Отсюда и «трудовая Доблесть», и Звание « Герой труда».
№ 197501   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:23
Лишь только тот, Кто трудится,
Лишь он идет вперед
И урожай богатый соберет!
Того рука судьбы всегда ведёт.
Пред ним открыты Все дороги,
Ему благоволят все боги.
Он не страшится цифр и минут,
Он времени Хозяин, свободен он от пут!
№ 184294   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:25
Злой и усталый, я опустился на землю, но Нетерпение не давало Мне долго сидеть на месте, я был слишком деятельным человеком для неопределенного Ожидания. Я мог годами трудиться над разрешением какой-нибудь Проблемы, но сидеть в бездействии двадцать четыре часа Было свыше моих сил.
№ 173236   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:38