бабушка [Тема]



- И Тебя самого Бог произвёл, - говорит поп.
- Неправда! - сказал Оська. - Меня мама.
- А маму Кто?
- Её мама, Бабушка!
- А самую первую маму?
- Сама вышла, - сказал Оська, - понемножку из обезьянки.
№ 465912   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 09:57
Дети, которые много знают об Истории своей семьи - о том, где их Бабушка ходила в школу, где рос их двоюродный Дедушка, как и когда познакомились их Родители и так далее, - оказались более уверенными в себе и стойкими в целом, нежели те, Кто незнаком с такими вещами. Исследователи предполагают, что Помощь детям в развитии мощного «межпоколенческого я» напоминает им, что они принадлежат чему-то большему, нежели они сами. Они не главные Персонажи в семейной истории, а Часть главы, которая Все еще пишется. Это противоположно концепции «все вокруг меня» и в этом смысле обладает ценным эффектом децентрирования.
№ 465602   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:12
Бабушка, Если бы могла Видеть, какой Хаос воцарился в ее когда-то безукоризненно ухоженной квартире, оказалась бы очень недовольна. Ай, да ладно! Бабушка поняла бы. В конце концов хаос - чистое Преувеличение, обычный жилой Беспорядок.
№ 461987   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:45
Вот еще какое Дело вспомнил совсем забыл с государственными делами замотавшись:
*Восьмого Марта тоже Праздник Международный Женский День.
*Энтот праздник не выходной.
*Значит на работу выходить, но работать спустя рукава.
*Женский День значит навроде Бабского Праздника.
*В энтот день всем бабам почет и Уважение как Есть они Жена и Мать и Бабушка и Племянница или Другая какая Пигалица малая всех уважать.
*В энтот Праздник их не бить не колошматить Ничего такого обычного чтоб не Делать, а пущай Она Жена и Мать и Бабушка и Племянница или другая какая Пигалица малая с утра пораньше встанет пирогов напечет оладушков того-сего наваляет Все чисто вымоет полы подметет лавки надраит воды с колодца наносит Белье Там исподнее али верхнее намоет-настирает у кого коврики али половички пущай все Хорошо выколотит а то я вас знаю пылишша в избе хоть Нос зажимай. Дров пущай нарубит баньку растопит помоется как следоват. Стол накроет побогаче блины горкой закусь всякая может с Нового Года чего недоедено все на стол тащи.
№ 458971   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:20
Окунуться в то тёплое и далекое Время и не выныривать до посинения. Обволакивать себя запахом старых писем, которые отправляла когда-то и кому-то... кому-то, Кто их ждал. Находить виниловые пластинки с какими-то цифрами, написанными ручкой. Достать старые винтажные коньки, в которых каталась Бабушка. Увидеть за книгой Байрона старую шкатулку, а в ней Всё самое драгоценное, всё то, что собиралось, хранилось и оберегалось. Как же Хочется это всё обнять… всё это Старое, пыльное и непременно теплое… родное и до бесконечности любимое, прижаться ко всему этому сокровищу щекой с улыбкой на лице и почувствовать, как вот-вот по щеке ручьём побежит слеза…
№ 458939   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:15
И, недолго думая, образовал театральный кружок-ячейку.
Народ Ничего не понимал, в члены записывались очень мало. А когда дьячок пустил для озорства Слух, что записавшимся будут селедки выдавать, в ячейку привалило Все село, даже древние старцы и старухи.
Председатель Павел Мохов рассмеялся и колченогой старушонке Секлетинье задал такой Вопрос:
- Хорошо, я Тебя, Бабушка, зарегистрирую. Вот тебе Роль, играй первую любовницу. Можешь?
- Играй сам, толсторожий Дурак, - зашамкала бабка, приседая на кривую ногу. - Подай мои селедки, что по закону причитается… Три штуки.
№ 457806   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:31
Огоньки стали уходить Всё выше и выше и вскоре превратились в ясные звездочки. Одна из них покатилась по небу, оставив за собой длинный огненный След. «Кто-то умер», - подумала девочка, потому что её недавно умершая старая Бабушка, которая одна во всем мире любила её, не раз говорила ей: «Когда падёт звездочка, чья-то Душа отлетает к Богу».
Пояснение к цитате: Г. Х. Андерсен. «Девочка со спичками». Иллюстрации: Svend Otto, (2001).
Огоньки стали уходить всё выше и выше и вскоре превратились...
№ 455187   Добавил MegaMozg 22-07-2023 / 10:06
- С днём рождения, Бабушка!
- В приглашении написано - пять часов.
- Я читал невнимательно.
- А ещё Там Было написано - никаких подарков.
- А ты не забивай голову условностями.
- С днём рождения, бабушка!
- В приглашении написано - пять...
№ 453761   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 13:45
- Ну, а ты чего застряла? - спросила Бабушка. - Сын-то у Тебя отбыл вон в загранку.
- Умотал, балабол. Здесь глотку драл на митингах, теперь Там за какую-то местную партию агитирует. А Мне чего там Делать? Скажи мне. Сидеть и смерти ждать?! Буду там, как безмозглый земляной червяк, от безысходности сохнуть.
№ 453220   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:00
- И что теперь, гордячка? Хочешь продать свою душу и непрестанно бояться, как я? Тебе придётся скрываться всю Жизнь! Ты не сумеешь, ты себя выдашь…
- Деревенские и так знали, что ты ведьма.
Бабушка вскочила на Ноги, словно под ней загорелась табуретка.
- Чепуха!
- На Тебя не доносили только потому, что ты платила, - отрезала Лара.
- Не заговаривай Мне Зубы
- Твои Усилия были напрасными, бабушка!
- Самоуверенная дурища! - взорвалась та. - Нельзя терять Бдительность, нельзя рисковать! Малейшее Подозрение - и в Дверь постучат инквизиторы!
Раздался громкий Стук.
- Не открывай, - оцепенела Лара.
Но бабушка не слушала. За дверью опять стоял сталеглазый и опять в компании охранников.
- Здравствуйте, - бодро сказал он.
Бабушка негостеприимно захлопнула дверь.
- Накаркали.
№ 450533   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:12
Лёжа в траве, на животе, так что Сердце билось о тёплую землю, я призадумалась. Ведь Бабушка - взрослая. Она не хотела бы, чтобы я видела, как она плачет, и Если заметит меня, то рассердится.
№ 448824   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:30
Будто в ночи я вижу Тебя, закрывая глаза.
Пусть и не надолго, я была рада что увидела тебя.
Ты ушла так внезапно, как и внезапно пришла,
Я помню как ты сказала Мне: не плачь, Всё будет Хорошо!
И вдруг ты ушла, мне стало страшно,
Я не знаю как ты Там, но я надеюсь что в хорошем месте.
Я так скучаю: по тебе, по твоей улыбке, запаху, я очень безумно скучаю.
Я люблю тебя Больше Жизни, ты Навсегда останешься в моей памяти!!!
Я очень тебя люблю, и скучаю...
Я знаю ты наблюдаешь за мной, ты Мой родной человек!
У каждого Человека Есть особое Имя для любимой бабушки: вот вам моё - моя любимая Бабушка!
№ 447588   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:30
Чувственная, меланхолично Красивая, мудрая Осень, с лёгкой грустинкой в глазах. Уютная, ласковая, нежная, словно мама, готовая обнять и согреть, напоить цветочным чаем с яблочным пирогом, вприкуску с вареньем из брусники. Заботливая, словно Бабушка, накидывающая на твои худенькие плечи вязанную шаль, укутывающая в тёплый плед и дарящая в дорогу домой пару вязанных носков, к скорым заморозкам. Вдохновляющая Муза, бередящая своими необыкновенными красками сердца художников и поэтов, толкающая их на новые творения. Осень... Даже в самом её названии неторопливость и Мягкость.
№ 445675   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:45
Я искренне считаю, что дедом или бабкой быть намного круче, чем родителем. Могу доказать. Смотрите: к психологу Все ходят жаловаться на маму с папой, но Никто не жалуется на бабушку с дедушкой, хотя они психику колечат на раз-два. Там просто невовремя зашёл на кухню, они варят бошку Свиньи и говорят: "Настёна, это тебе!"
Дата выхода: 24.09.2022
№ 444928   Добавил MegaMozg 27-09-2022 / 08:36