эффективность [Тема]



Современный экономический Рост нацелен на Развитие человеческого потенциала, поэтому его Эффективность оценивается не только по показателям доходов населения, но и таким факторам, как ожидаемая продолжительность Жизни, процент грамотности среди взрослого населения, Уровень массового доступного образования.
№ 464600   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:13
Если вы, надрываясь как бизнесмен, на 100 рублей получили Доход 10 рублей, а в банке на ту же сумму и за тот же период процент составит 15 рублей, то глупо надрываться дальше, - спокойней и выгодней положить Деньги в Банк. Это значит, что банковский процент обобщенно представляет своего рода "среднюю Эффективность бизнеса в данный Момент.
№ 464141   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 20:24
Наказание - Один из самых сложных методов воспитания, применить его Правильно очень сложно. К тому же Эффективность наказания довольно низкая, и часто оно учит ребёнка не столько вести себя правильно, сколько скрывать свои неправильные Поступки.
№ 462280   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:24
Глубина и жемчуг с дна, когда Эффективность работы по объему легкого видна.
№ 456726   Добавил MegaMozg 12-09-2023 / 15:36
Мало сказать правду, Надо сказать её эффективно.
Мало сказать правду, надо сказать её эффективно.
№ 447544   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:23
Сумрак - Мой Наставник. Твоя Эффективность, как шпиона снизилась. У Тебя появились неподобающие Эмоции со времени пребывании в семье Форджер. Ты Нож со сломанным лезвием. И когда я вижу кем ты стал, у меня болит  Сердце. Ох... Сумрак.
Сумрак - мой наставник. Твоя эффективность, как шпиона...
№ 447296   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 13:00
О мигрантах. Америка, Европа сами виноваты в том, что с ними происходит. Сначала они боролись за экономическую Эффективность. А Труд мигрантов дешевле. Уже тогда стало возникать напряжение.
Вторая Волна миграции, которая продолжается до сих пор, была связана с войнами на Ближнем Востоке. Когда разрушают Ближний Восток, это приводит в Движение миллионы людей.
И третья волна, которую нельзя не учитывать, об этом Пишет вся либеральная Пресса. Что важно подавить европейскую, американскую Идентичность белого, патриархального, религиозного, гетеросексуального Человека. Что мол именно он является причиной того, что Запад и Америка не могут закрепить свою Власть в мире. Помимо Китая и России, у элиты, которую мы Сейчас обсуждаем, Есть внутренняя Задача. Людей, пришедших к Капитолию, объявили внутренними террористами. И для них это тоже враги.
Это что касается мигрантов. Все войны, которые шли Там, Америка принесла на свою территорию.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431811   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:27
Надо ли работать с американским общественным мнением? Конечно, надо. Вопрос в том, как, на каких ресурсах. Я Иногда слышу, мол, какая нам от этого Польза? . Если существует Ситуация, при которой Трамп и огромное Количество людей, десятки миллионов, не доверяют Байдену, более того, считают его незаконно избранным, Делать Вид, что нас это не касается, я не вижу смысла.
Есть огромное количество людей, которые замечают нас возможно даже вопреки нашим усилиям. Вот Президент Путин сказал на саммите ( об убийстве Эшли Бэббит в здании Конгресса), и Американцы тут же подхватили. Не потому что им нравится Путин. Не потому, что им нравится Россия. А потому что они услышали в унисон то, о чем они разговаривают. Нужно иметь рычаг влияния. А использовать его или Нет, когда использовать - это другой вопрос. Так делают американцы. Я не переоцениваю Эффективность этого. Но такие формы работы несомненно нужны.
Говорить, что мы сочувствуем американскому народу... Я сил нет как сочувствую американскому народу! С утра до вечера. Но именно потому, что я сочувствую, я считаю, что надо работать с общественным мнением.
Дата выхода: 17.06.2021
№ 420983   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:09
В те дни Люди знали, как писать маленькие, эффективные программы - навык, который впоследствии был утерян.
№ 419009   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 15:09
Дайте маленькому мальчику молоток, и он обнаружит, что по всем окружающим предметам просто необходимо стукнуть.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: В 1964 г. Абрахам Каплан в своей книге «Проведение исследования: методология поведенческой науки» написал: «Я называю это законом инструмента, и его можно сформулировать следующим образом: дайте маленькому мальчику молоток, и он обнаружит, что все, с чем он сталкивается, требует ударов»
№ 418786   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 13:51
Если вам кажется, что такими темпами вы Ничего не добьетесь, советую внимательно посмотреть на простую формулу: 0,99 в степени 365 = 0,03 0,01 в степени 365 = 37,8 У меня какое-то Время Эти цифры висели в рамке над рабочим столом. Улучшая что-то всего лишь на 1 % в День, за Год вы добьетесь почти 38-кратного увеличения эффективности! И наоборот, незаметное на Первый Взгляд ухудшение на 1 % изо дня в день быстро приведет к плачевным результатам. За год Разница между «чуть Лучше» и «чуть хуже» - более чем в тысячу раз! Как видите, накопительный Эффект - штука одновременно эффективная и опасная. Многое зависит от того, как его использовать. Вместо того чтобы ставить себе высокую планку с первого дня формирования Привычки, начните с малого и постепенно увеличивайте Сложность.
№ 418717   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 00:48
Елки-палки, крутой Год выдался! И, судя по нашим прогнозам на следующий финансовый год, корпорация "Страж" идет лишь в одном направлении - вверх! Вверх и еще выше! Выше крыши!
Но мы здесь обсуждаем не наши доходы, растущие исключительно благодаря Мне, а мою производительность. Конечно, Дела идут не очень Хорошо с тех пор, как отключилась Магна Карта. Но я не допущу, чтобы такая мелочь, как величайший Кризис за всю историю СПС, помешала мне стать самым производительным магнусом. Между тем, два моих новых Увлечения: 1) эсхатологическое Изучение космоса и 2) тяга к насилию - могут помешать мне стать самым производительным магнусом.
Общая производительность: 10 / 10
Не буду Врать - я потрясающе справляюсь с работой. Вместе с мистером Клизом, я оптимизировал наши производственные цепочки и повысил Эффективность производства аж на 76%, что просто великолепно! Ведь, благодаря варелси, людишки по всей вселенной давятся за продукты “Стража”. Могу подробно рассказать о том, как это повлияло на наши доходы, но не хочу утомлять вас, зачитывая Эти огромные, невероятные числа, поэтому скажу лишь так: мы чертовски богаты, и Все это благодаря мне! Не забудьте про это, когда я дойду до негативных сторон в своем самоанализе.
Профессионализм: 8 / 10
Я горжусь тем, что выполняю задания быстро, эффективно и профессионально. В моей трудовой книжке за прошлый финансовый год отмечено, что я убил не более трех (3) людишек-сотрудников во Время работы. Я вычел три балла, по одному за каждого убитого людишку. Однако, все остальные магнусы смеялись, когда умирали людишки, так что я вернул Один балл.
Примечания: Хочу поблагодарить Магна-Карту за то, что подарила мне Сознание. Позвольте сказать: мне нравится Жить и полностью осознавать тот факт, что я живу. Поскольку я испытываю полный спектр эмоций, ранее доступных только людишкам, я невероятно благодарен за Возможность испытывать Боль, Одиночество, Страх и Печаль и, о да, с твоей стороны Было круто позволить мне их ощутить.
Нет, серьезно. Я правда-правда тебе благодарен и никоим образом не прикалываюсь над тобой, всесильный Монстр Магна-Карта.
Надеюсь, ты Никогда не вернешься.
№ 412393   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:03
Единственный Способ помочь людям, которые добиваются исключительных результатов, это не отягощать их людьми, которые на это не способны.
№ 409591   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 22:03
- Вперёд.
- У Бюро Есть участок на востоке Лос-Сантоса. "Ковингтон саплайз", недалеко от Эль-Ранчо. Можешь нас туда отвезти?
- Конечно. Тихое, похоже, местечко. Самое оно для тайных операций.
- И что?
- А то, что в бумагах, наверное, даже Слова такого Нет "федеральный". А мы Все - за честное и прозрачное Правительство.
- Кроме случаев, когда тебе выгоднее, чтобы оно Было закрытым и непрозрачным.
- Эй, я просто марионетка, а за ниточки ты дёргаешь. Неплохая тачка. Хорошо ты устроился за счёт налогоплательщиков.
- Конечно... Ты должен позвонить кое-кому... Нам понадобится Команда... Первого парня зовут Франклин Клинтон.
- Я почти не знаю его. Он просто чинит мою машину.
- Звони ему, или я отправлю людей в Дом его тёти.
- Ла Дно, ладно. [Майкл звонит Франклину]
- Майкл, ты не Вовремя. Я тут занят, понимаешь?
- Извини. Слушай, помнишь наш Разговор? Процесс пошёл. Нужно, чтобы ты подъехал на участок за Эль-Ранчо. Недалеко от места, где мы встретились в прошлый раз.
- Понял, братан, Всё пучком. Я и так в Лос-Сантосе.
- Теперь Тревор Филипс.
- Да ты рехнулся. Я не буду ему звонить.
- Я знал, что ты так скажешь, поэтому мы ему уже позвонили.
- Вот это глупо, Дейв. Реально тупо.
- Тебе нужно Думать только о плане. О том как вытащить мистера К. из офиса Управления. Клинтон будет наблюдать за происходящим с другой стороны улицы. Филипс Тебя доставляет на Место, ты спускаешься, выводишь Цель.
- И я - твой лучший Человек для этой работы?
- Выбирая тебя, мы выбираем Эффективность.
- Замечательно! И ты втянул в это Тревора? Скажем ему, что у меня всё на мази с ФРБ?
- Тебе будет нужна дискретная Поддержка - мы будем контролировать ситуацию.
- Дискретно? Под контролем? Посмотрю как вы проконтролируете Тревора Филипса. Интересно, насколько он будет под контролем, когда увидит парня, убившего меня и упекшего Брэда за решётку.
- Может я не стану светиться.
- Да. Может, это неплохая идея. Знаешь, пожалуй, тебе Лучше залечь на дно.
- Пожалуй, я так и сделаю. Ну, счастливо.
Пояснение к цитате: Миссия называется: "Трое - это компания". После того, как Майкл познакомился со Стивом Хейнсом. Этот разговор начинается, когда Майкл и Дейв едят на машине.
№ 399975   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 12:57