вещи [Тема] Страница 39



Всё, что ты получаешь в Жизни, это то, что ты заслуживаешь. Это жёсткая вещь.
Почему к жизни Хорошо подходить именно так? Если что-то происходит с тобой, и ты сам являешься тому причиной, значит ты можешь изменить Эти Вещи сам. Меняя себя, меняя свой подход к жизни.
Пояснение к цитате: из "Вакцины от Идиократии"
№ 390125   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:19
Встречается множество женщин и девушек, которые хотят быть мужчинами. Эта Установка вполне обоснована, так как Если посмотреть на Вещи беспристрастно, на ведущих местах в нашей культуре можно Увидеть мужчин; они более ценимы, поощряемы и уважаемы, чем Женщины. С точки зрения морали это неправильно и нуждается в коррекции.
№ 390087   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 17:09
Странно, что как отдыхать без мужа, Все за меня запереживали, а то, что я без него реально какие-то сложные Вещи делаю, так всем пофиг. В плане, а где все были, когда я окна на девятом этаже мыла? Там тоже Если что Далеко лететь. Видели, профессионалы на высоте окна моют, у них там Страховка, каска, наколенники. Я когда Балкон мою, у меня там из страховки только то, что Ветер дует внутрь квартиры - Всё!
Дата выхода: 28.03.2020
№ 390036   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 11:30
Любить Человека и постоянно держать его при себе - отнюдь не одно и то же. Вот уж не думал, что Мне когда-нибудь придется объяснять тебе такие простые Вещи!
№ 389872   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 18:54
- Некоторые Люди Никогда не делятся своими заботами всю свою Жизнь.
- Даже со своими семьями?
- Да. Как сказать, это слишком сложно или это слишком больно. Они никогда не говорят такие Вещи и держат Всё в себе. Может быть, до дня, когда они умрут. Они строят собственную каюту в своих сердцах и никогда не покидают этот домик всю свою жизнь. Даже когда они чувствуют себя одинокими, они никогда не признаются в этом. На самом деле, они бы предпочли остаться в одиночестве. Они любят это Больше, чем собственную семью.
№ 389836   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 12:27
- Что за рапорт?
- Показания девочек.
- С кем они говорили?
- С кем же, кроме Бога.
- Он им Свидетель.
- Есть Бог и есть Острые козырьки. Это Спарк Хилл, а мы в Смол Хит, мы гораздо Ближе, чем Бог.
- И мы слышали ужасные Вещи.
- У нас содержатся Дети наихудшего сорта. Все они лгут, как дышат.
- Наполовину черную девочку вы заставляли мыться другим мылом!
- Мистер Шелби, ваши Грехи стали легендой.
- Наши грехи!? По сравнению с избиением детей кирпичами и шлангами, наши грехи!.. Наши грехи - Пыль! Черная девочка повесилась, боясь вашего гнева.
- Я не вижу как...
- Не видите!? Так наденьте их! Наденьте Очки, или я выдавлю вам Глаза. И не думайте, что меня что-то остановит или что я боюсь ваших молитв, ваших крестов.
- Ваш Мир дал трещину, как у тех избитых детей.
Пояснение к цитате: Полли и Томас узнали об издевательствах монахинь над детьми в приюте, который они спонсировали и приехали забрать детей.
№ 389803   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 08:13
Грязные Вещи Все до одного запихивают под Кровать. Никто из студентов Никогда не просушивает Одеяло на Солнце, так что оно, пропитавшись Потом, всегда распространяет мерзкий Запах, от которого Нет спасенья. До сих пор поражаюсь, как в таком хаосе не распространялись какие-нибудь смертельные болезни.
№ 389774   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 22:48
Привык Смотреть на Вещи ты, Мой друг,
Как Все на них вы смотрите; а надо
Умней, толковей тратить свой Досуг.
№ 389760   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 17:42
Женщины, слушайте бывших. Они единственные говорили вам перед расставанием всю правду. Запоминайте "обидные Оскорбления", которые, он произносил в ваш Адрес при расставании. Обычно обозлённый Человек, хоть и утрирует, но говорит объективные Вещи.
№ 389494   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 17:45
Он верил во всеобщее Равенство. Ему Было нелегко принять, что Все не могут быть равны. Что сама идея того, чтобы подняться, стать Лучше других - уже исключает равенство. Друзья не могут быть равны. Поэтому он раздавал столько вещей, со всеми делился, разрешал приятелям Жить у него, брать у него Вещи, давал им Деньги, потому что верил в эту идею.
№ 389452   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 14:39
Вывод: в своих действиях всегда исходите из того, что Общество не будет разделять ваш Взгляд на Вещи. Более того, помните, Инакомыслие - это не Идиотизм. Будьте в первую Очередь скептичными по отношению к себе и лишь Потом - к другим.
№ 389036   Добавил MegaMozg 21-03-2020 / 07:02
На примере мелких вещиц легче установить полнейшую Самостоятельность поступков.
№ 388817   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 02:04
И Голос и Ветер имеют Тень... В тебе Живёт Жажда Жизни... Ты пьёшь её ежедневный напиток, как и каждый из нас... И Слова в ней становятся Твоими, как и каждого из нас... слова одни и те же... но каждое Слово - это Труд Души.. Я глубоко убежден в том, что Вес слов и Сила слов велика.. но сила приходит лишь когда слово, каждое, - Истина... истина о Вещи, о событии, о цветке.. чистая истина.. открытая в себе истина взаимосвязей... когда слова перестают быть словами.. когда ярлык слова - цветок исчезает, а Суть расцветает.. и ты понимаешь суть этого События, ты им становишься.. слово исчезает.. остаётся суть... Вот именно это и даёт человеку чувствознание.. именно эта жажда жизни создаёт внутреннее цветение
Ты уже не отделяешь себя от "событий" ты - событие
№ 388782   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 15:48
Разве вы не видите, Йозеф, что Проблема во Все не в том, что вы ощущаете дискомфорт? Да какое Значение имеют Напряжение и Давление в груди? Разве кто-нибудь когда-нибудь обещал вам, что все будет Хорошо? Вы Плохо спите? И что с того? Вам кто-нибудь говорил, что вы будете хорошо спать? Нет, проблема не в дискомфорте. Проблема в том, что не те Вещи вызывают у вас дискомфорт.
№ 388390   Добавил MegaMozg 09-03-2020 / 12:54
Иногда наши Родители делают такие простые Вещи. Например, моют посуду после приготовленного ими ужина. И, смотря на них, ты вдруг понимаешь одну вещь: наступит Момент, когда ты этого уже Никогда не увидишь, ведь Никто не вечен. Мы должны искренне радоваться, Если наши родители находятся дома, а не в могиле. Цените Время, которое вы проводите Вместе с ними дома. Даже если Речь идёт об обычном мытье посуды. Иной раз Полезно взять и помочь своим родителям, чтобы поберечь их Силы и время.
№ 388037   Добавил Айдар 02-03-2020 / 12:47