вещи [Тема]



Высказывать людям свои мнения и ис­правлять их Ошибки очень важно. В этом проявляется Сострадание, которое Больше всего помогает в вопросах служения. Одна­ко, Делать это очень Трудно. Выявлять хо­рошие и плохие стороны Человека легко и высказывать о них свое Мнение тоже легко. Чаще всего Люди полагают, что делают дру­гим Добро, когда говорят им нелицеприятные Вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, Эти лю­ди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так - Все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься толь­ко о том, чтобы облегчить себе душу.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы Тебя Правильно поняли. В Зависимости от обстоятельств об­думай, как Лучше это сделать - с помощью Письма или во Время прощания. Похвали хорошие Качества человека и используй лю­бой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его Слабые сто­роны - но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой Совет, как получает воду тот, Кто из­нывает от жажды, и тогда твое Наставление поможет ему исправить ошибки.
Это очень трудно. Если Недостаток че­ловека опирается на многолетнюю привыч­ку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся. Я знаю об этом по себе. Быть откровенным со всеми своими знакомыми, указывать другим на их ошибки и всегда помнить о том, чтобы быть полезным своему хозяину - вот что значит проявлять сост­радание слуги. Но если ты просто заклеймил человека, как ты можешь ожидать, что он станет от этого лучше?
Пояснение к цитате: Книга Первая
№ 466054   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:27
Как только Яльмар улегся, Оле-Лукойе дотронулся своей волшебной палочкой до мебели и и Все Вещи Сейчас же начали болтать между собою; все, кроме плевательницы; эта молчала и сердилась про себя на их суетность: говорят только о себе да о себе и даже не подумают о той, что так скромно стоит в углу и позволяет в себя плевать!
Пояснение к цитате: вторник
№ 465956   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:33
- Мужчина и Женщина различаются довольно сильно. Вы видели мужчин и женщин? Они ведь очень сильно различаются от к примеру кота.
- Быть котом и иметь гендерное Самоопределение это две совсем Разные Вещи.
- Почему? Не понимаю... Давайте задам Вам Один Вопрос. Я спрошу сколько вам лет. Вы молодая и думаю это не стеснит Вас.
- Мне двадцать два, а что в этом Есть Проблема?
- Нет! Почему Вам не шестьдесят лет?
- Ну просто мне не шестьдесят.
- Нет, скажите почему Вам не шестьдесят?
- Потому что мне не шестьдесят лет. Что общего имеет это с гендерной идентичностью?
- Почему Вы не можете самоопределить себя как шестидесятилетнюю? Что Вам мешает?
- Есть Разница между возрастом и гендерным самоопределением.
- Вы правы. Возраст менее важен чем Гендер. Человек не может просто так взять и сменить свой гендер или Пол. Тоже самое относится и к возрасту.
- Закон позволяет...
- По закону, Изменение возраста незаконно.
№ 465883   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:30
***
Мудро те поступают, Кто в лени и праздности солнечный день,
Предаваясь с усердием разным трудам, не проводят беспечно.
Помни: всяческий Час по какой-то причине отброшенный в тень,
Как Одна из страниц в книге Жизни твоей, выпадает навечно!
***
Как гранитный утёс,
пред напором любых обстоятельств уже неожиданно вдруг
Слабину допустить неспособной становится Воля могучая,
И всем бурям её уж не поколебать и не взять на испуг…
Но в смятении дней нить судьбы выпуская из собственных рук,
Ты игрушкой не станешь ли рока в руках иль капризного случая?
***
Света в разных частях
о своей исключительности всех мастей «патриоты» твердят. -
Ну так что ж? - Ведь известно: рубашка своя - та всегда Ближе к телу.
Но о каждом народе, пусть даже не самом заметном на взгляд,
Всё же, Если подумать, всего достовернее нам говорят
Не Герои ль его, не его же подъёмы ли к общему делу?
***
С достоинством Вещи, заметить хочу никому не в обиду,
Не связаны прямо ни Вес, ни объём, ни её красота:
Чем нечто крупней и эффектней бывает по внешнему виду,
Тем большее Место внутри занимает порой пустота.
***
Звери Разные ловко округлые норы в земле прорывают,
Птицы строят убежища в дуплах деревьев и в гуще ветвей…
Как ни странно, меж тем отчего-то квадратные гнёзда бывают
И сужденья под стать им, весьма угловатые, лишь у людей.
№ 465541   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 15:18
Это Дар, поразительный дар - просто быть живым, Жить. Потеря Связи со своим осознанием Жизни - Трагедия. Терять Память, переставать понимать, что и Кто Тебя окружает. Забывать самого себя. Мы Все за Год изоляции стали острее переживать такие Вещи. Человеческое Общение затормозилось или прекратилось вовсе. Понадобятся Годы, чтобы заново настроить свое Восприятие… Особенно молодым. Мне-то 83 Года, у меня была прекрасная Жизнь. Но, полагаю, нам всем предстоит переоценка ценностей.
Пора понять, как много времени мы тратим на сущую ерунду. Мир наполняется ненавистью, насилием, обвинениями всех во всем. Мы когда-то были умными животными, но нынешнее Состояние не назвать иначе, кроме как патологией. Не такие уж мы и Умные, видимо. Две тысячи лет сражаемся с тем лучшим, что изобрели - философией, искусством. Мой Кот не понимает, что он умрет, но ему хватает ума уважать окружающий мир. А мы завязли в этих бесконечных конфликтах. Так что вернусь к началу моего затянувшегося ответа: главный Урок - осознавать Ценность того, что нам дано, самой жизни.
№ 465311   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:57
Я был настолько глуп, что всерьез думал, будто Знание способно Все прояснить, но кое-какие Вещи запрятаны слишком глубоко под уровнями семантики и синтаксиса, под часами и днями; так надежно скрыты под забытыми именами, которые вызволяешь из забытья, а Потом выбрасываешь снова, что одного Знания о своих ранах недостаточно. Так просто их не обнажить.
№ 464868   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:55
- Когда пишешь вещь, ты рассказываешь её сам себе, - сказал он. - Когда переписываешь, главная твоя Работа - убрать Всё, что к Вещи не относится.
Гульд сказал ещё кое-что, что Было Мне интересно в тот День моих первых двух заметок: пиши при закрытой двери, переписывай при открытой. Твоё писание начинается для самого себя, говоря другими словами, но Потом оно выходит в Мир. Когда ты поймёшь, в чём состоит вещь и сделаешь её как Надо - по крайней мере как можешь, - Она принадлежит всем, Кто захочет её читать. Или критиковать. Если тебе очень повезёт (это уже моя Мысль, но думаю, Джон Гульд под ней бы подписался), первых будет Больше, чем вторых.
Пояснение к цитате: Такой совет юному Стивену Кингу дал редактор Джон Гульд.
№ 464697   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:29
Я достаточно терпелив. Но Есть Вещи, которые я не потерплю ни при каких обстоятельствах.
Например, Поучения немощного святоши.
Я достаточно терпелив. Но есть вещи, которые я не потерплю...
№ 464686   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:27
- Товарищ майор, опишите своё текущее Состояние. Я регистрирую потерю внимания и мощный эмоциональный всплеск.
- Состояние, ***ь? Да в *** я просто! Я снова провалил задание, что со мной происходит? Виктор мёртв, у меня его башка! А Сеченова это устраивает, понимаешь меня?
- Нет, товарищ майор.
- Я Разные Вещи делал, но я не таскал человеческие головы, как трофей. Ты видел этого огромного робота в театре? Боевой робот в театре, ХРАЗ! А знаешь, что Бесит Больше всего?
- Нет, товарищ майор.
- Кольцо. ***аное, ***ь, кольцо, которое Мне дал этот ***аный Петров! Знаешь, Почему меня это так бесит?!
- Нет, товарищ майор...
- Вот и я не знаю... Сука. Ладно, нормально. Я в норме, в норме.
№ 464003   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 15:27
- Товарищ майор, опишите своё текущее Состояние. Я регистрирую потерю внимания и мощный эмоциональный всплеск.
- Состояние, ***ь? Да в *** я просто! Я снова провалил задание, что со мной происходит? Виктор мёртв, у меня его башка! А Сеченова это устраивает, понимаешь меня?
- Нет, товарищ майор.
- Я Разные Вещи делал, но я не таскал человеческие головы, как трофей. Ты видел этого огромного робота в театре? Боевой робот в театре, ХРАЗ! А знаешь, что Бесит Больше всего?
- Нет, товарищ майор.
- Кольцо. ***аное, ***ь, кольцо, которое Мне дал этот ***аный Петров! Знаешь, Почему меня это так бесит?!
- Нет, товарищ майор...
- Вот и я не знаю... Сука. Ладно, нормально. Я в норме, в норме.
№ 464002   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:27
- Ты слышал, петушары нас ватой, козлами называют на русском. Это, братан, называется языковым родством. Только хотят нас продать подороже. А нам за Родину Надо умирать, но не дать им такого шанса.
- А что для Тебя Родина, «Вега»?
- Этому в институтах не учат. Для меня братан, Родина это то, без чего я не могу Жить. За что готов умирать. Эти внизу, они почти такие же как мы. Но жить, как они, я не буду и не смогу.
- Это как?
- Жить в злости. В злости и без памяти. Посмотри на этот Город раздолбанный, а его строили две империи - Российская и Советская, строили и восстанавливали. А этим сукам, лишь бы бабло иметь Рядом и Было что своровать. Вот они и повелись на Обещания запада о богатой и безответственной Жизни. Прикинь, куда надо попасть, чтоб понять такие простые Вещи. Даня, Даня, ну посмотри на меня, я похож на героя? Я простой боец, чистящий Родину от вредителей.
1 Сезон 3 Серия
№ 463607   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:42
Есть такое особенное Чувство. Пустота.
Когда человеку ни с того ни с сего становится на Всё наплевать в этом мире. Всё, что когда-либо имело Значение в его Жизни, хоть какое-то, внезапно утрачивает свою Ценность. Становится таким невесомым и безразличным. Все Люди, все Вещи, и даже его собственная Жизнь - уже попросту Ничего для него не значат.
Человеку не больно.
Человеку не страшно.
Человеку - всё равно.
Больше его не интересует, как закончится этот День. И наступит ли новый. Теперь, он не задаётся вопросами и не ищет никакого смысла.
Теперь он не видит.
Теперь он не слышит.
Теперь его нет.
И это самое ужасное чувство на свете. Но, к счастью, Если Человек с ним сталкивается, то лишь раз в своей жизни.
Первый и Последний раз.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 463419   Добавил Viker 14-03-2024 / 11:23
Ричард Грэннон: Выздоровление от нарциссического насилия - это главный кусок пазла.
Сэм Вакнин: Это Изменение ориентиров. И Эти Изменения происходят в академических кругах. В академических кругах Есть немало революционных тенденций. Мы, Учёные, серьёзно задумываемся о том, чтобы отказаться от концепции индивидуального себя. А вместо этого Говорить о совокупности состояний себя с механизмом выбора. Если внести такое изменение, тогда вся концепция расстройства личности рушится. Нет такой Вещи как Личность, нет такой вещи как я. Что у вас есть - так это различные состояния. И то, что мы сегодня называем личностью - это диссоциация, это склонность регулярно выбирать определённые рычаги самоуправления.
Другое Направление - рассмотрение Травмы как элемента языка. Так что, на самом деле мы используем травму, чтобы Было Ощущение мира и его Организация. Вот Почему так много людей религиозно замужем за травмой. Они отказываются Отпускать травму. Не имеет значения, что делаете вы. Они вкладываются эмоционально в травму, они любят травму, они спят с травмой. Я имею ввиду то, что для них Травма - это Язык, на котором они понимают этот Мир, они создали целую вселенную. Если у многих из них забрать травму, то мир мгновенно сделается бессмысленным. Поэтому мы, учёные, делаем Различие между полной диссоциацией и между тем, что мы называем проницаемой диссоциативной перегородкой. Так, например, будет общий репозиторий для информации, разделяемой всеми субсостояниями.
И будет проприетарная Информация только для отдельных состояний.
Это проницаемые диссоциативные перегородки. Это увлекательная концепция, потому что это объясняет Многие вещи, которые мы не могли объяснить до сих пор.
Пояснение к цитате: Общий репозиторий — это место, в которое приходят все изменения и из которого забираются все обновления.
№ 463374   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:44
Две Вещи с неиз­мен­ным успе­хом на­по­ми­на­ют нам о воз­расте: Дети и Спорт.
№ 463296   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:06