особенность [Тема] Страница 3



- Ты знаешь, чего хотят Все Люди?
- Чего?
- Быть не такими, как все. Однако уже это Желание делает их похожими на других. Я смотрю на это каждый День, каждую минуту. Я видел всех. Через меня проходили Старики и Дети, Женщины и Мужчины, все со своей историей, все со своими причинами, мыслями и оправданиями, но Никто не выделяется, потому что твои собственные Проблемы зачастую переносят ещё тысячи и миллионы людей. И Пока ты думаешь, что ты Один сражаешься со Вселенной, по этому же поводу с ней сражается половина человечества. - Ноа взмахивает руками и со свистом опускает их, продолжая неотрывно Смотреть на меня шоколадными и очень добрыми глазами, в которых, как Мне кажется, пляшут искры. - Люди ищут Смысл и не находят его. Они считают, что смысл в деньгах, в семье, в Любви, в друзьях. Но все это составляющие смысла. А сам он заключен в том, чтобы прожить Жизнь неординарно, Ари, чтобы отличиться от других, оставить След. Быть исключением - Есть Суть существования. Не быть богатым, быть знаменитым, умным, добрым или решительным. А уникальным. И ты до сих пор считаешь, что на Тебя свалилось тяжёлое Бремя? Верно! Быть не таким, как все Трудно. Но это стоит того. Я думаю, что стоит.
№ 394373   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 03:15
Есть Особенность, по которой можно отличить развитую страну от неразвитой. Если Люди не понимают, Почему они живут бедно, и Верят, что есть какой-то мессия или армейский генерал с армией и пушками, достаточно решительный и разбирающийся в бизнесе, чтобы разом решить Проблемы бедности, безработицы и отставания, значит, эта Страна неразвитая, потому что такая Ситуация может сложиться только в неразвитой стране.
№ 393805   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 23:27
Всё в ней, как в сказке и, Вместе с тем, на Другие Сказки совершенно не похожа.
№ 392155   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 15:06
В нашей культуре укоренилось Представление о том, что глубокая Близость возможна лишь в контексте страстных романтических отношений с Особенным Человеком, которого мы выделяем из Массы других людей. Эта Точка зрения часто ограничивает нас и отрезает от других источников близости, заставляя нас страдать, когда мы не можем найти этого Особенного Человека.
№ 391718   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 12:39
Hallelujah, I'm a freak, I'm a freak
Hallelujah, every day of the week
I'm a do ya, like I want ya




Аллилуйя, я странная, я странная,
Аллилуйя, каждый День недели
Я делаю, что хочу!
№ 391373   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 11:54
Зайонц утверждал, что возникновение симпатии при повторе - важнейшая биологическая Особенность, которая распространяется и на животных. Чтобы выжить в зачастую опасном мире, Организм должен реагировать на новые раздражители осторожно и со страхом. Для животного, которое относится к новому без подозрений, перспективы выживания выглядят мрачно. С другой стороны, угасание первоначальных опасений перед безопасным явлением - признак адаптивности. Зайонц утверждал, что Эффект простого предъявления возникает из-за того, что повторяющиеся столкновения с новым стимулом не заканчиваются ничем плохим. Такой Стимул со временем станет сигналом безопасности, а Безопасность - это Хорошо. Очевидно, что это верно не только для людей.
№ 391357   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 07:00
Я думаю, что обычное Произведение, реалистичное и современное, идея, которая более связана с повседневностью, должна быть действительно очень особенной и интересной, чтобы заинтересовать читателя. Экзотическое Кино всегда более завораживает.
Пояснение к цитате: из интервью журналу Starlog (1982)
№ 391288   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:15
Государственное Планирование - вот базис, на котором произрастают Все основные успехи Китая. Сегодня их связывают почему-то с иностранными инвестициями и приватизацией. Но в притоке иностранных инвестиций Нет никаких чудес. Это давно описанное Явление, называющееся вывозом капитала. Вывоз американского капитала дважды отстраивал разрушенную войнами Германию и не только её. Такова Природа капитала: он всегда ищет дешёвую рабочую силу - единственный Источник прибыли для себя. Советский Союз использовал эту Особенность во Время НЭПа, чтобы Потом свернуть НЭП и начать индустриализацию. Важно - Кто на ком "ездит": Капитал на партии или Партия на капитале.
№ 389346   Добавил MegaMozg 26-03-2020 / 15:18
Особенность нашей Вселенной-это, недосягаемость для нас.
№ 387268   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 05:52
- Вот скажи: что со мной не так?
- Почему? Ты очень даже симпатичный.
- Правда?
- Да! Ты серьёзный, заботливый, но ты... обычный кекс.
- Не понял...
- Смотри: Всё Лучшее в тебе скрыто внутри, но не Все хотят добраться до твоей начинки из-за скучной обёртки.
1 Сезон 10 Серия
№ 383533   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 15:16
На самом деле, ты такой, как Все -
Но делаешь Вид, что это не так.
№ 379668   Добавил MegaMozg 01-10-2019 / 10:30
- Как кто-то вроде меня может быть моделью? Моделью могут быть только Особенные Люди - уверенные в себе.
- Ты тоже особенная. Ты привлекла мое Внимание. Никто в этом мире не может стать особенным сам по себе. Человек становится особенным только, когда кто-то видит его Ценность. Я не знаю, какой Прежде была твоя Жизнь, но я знаю, как человеку может быть Плохо, когда его не любят и не ценят. Ты Мне интересна и ты … второй самый особенный человек для меня.
1 Сезон 7 Серия
№ 378104   Добавил MegaMozg 09-09-2019 / 19:21
Ты тоже особенная. Ты... привлекла моё Внимание. Никто в этом мире не может стать особенным сам по себе. Человек становится особенным, только когда кто-то видит его Ценность. Я не знаю, какой Прежде была твоя Жизнь, но я знаю, как человеку может быть Плохо, когда его не любят и не ценят.
1 Сезон 14 Серия
№ 375226   Добавил Viker 22-07-2019 / 10:02