долг [Тема]



- Привет
- Ушио?
- Что ты тут делаешь в подобный Час?
- Сегодня, я просто не могу спать. Все ещё в этом городе, поэтому я хочу запомнить Эти Ощущения, что находятся Рядом.
- Какие интересные ты Вещи говоришь. Я слышал, что Завтра с утра они все уезжают из этого города. С тобой все точно будет в порядке?
- Честно, Мне очень больно. Я хотел бы, чтобы они оставались рядом со мною. Однако это невозможно, потому что у каждого Есть свой собственный Путь.
- Ты уверен что ваши Узы смогут это выдержать?
- Мы связаны узами, поэтому я уверен. Однако на путях, по которым все мы будем идтиидти, нужны будут не только узы. Ведь мы все ответственны за свой жизненный путь. Так Было всегда, и теперь каждый из нас направляется к следующему этапу своей Жизни.
- И когда вы успели настолько вырасти?
- Я это осознал с дуэлью с Джеком. Осознал, что этот Город Часть меня, и моя Душа всегда будет с этим городом. Поэтому, к тому времени когда все вернуться, этот город созданный 5дс станет ещё замечательным местом. Поддерживать город Нео-Домино - это Мой Долг.
- Привет
- Ушио?
- Что ты тут делаешь в подобный час?
-...
№ 466105   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:36
« Любви не существует. Её просто нету. Всё пропадает, Все Чувства, абсолютно всё! Есть Привязанность, Жалость, Долг, но Любовь - это очень размытое Понятие».
Пояснение к цитате: Цитата о любви, который нету. Это понятие и его можно оспорить.
№ 466045   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 03:24
И обратите Внимание: не где-нибудь, а именно в Европе прошли наиболее крупные беспорядки последних лет. Недовольные громили магазины, грабили банки и дома, поджигали офисы не в Москве или Дели, не в Кейптауне или Пекине, а в Лондоне и Бирмингеме, Афинах и Мадриде. Так Европа расплачивается за три греха.
Грех Первый - вопреки заветам Библии, Европа, вслед за Сша, сотворила себе кумира: неолиберальную модель развития, которая сделала сверхприбыль главной целью экономического развития. Один из результатов: огромный Разрыв между богатыми и бедными. Не случайно обезумевшая Толпа недавно бесчинствовала именно в Великобритании. Как Пишет журнал «Тайм», «в Течение последних 20 лет Британия, как и США, были одновременно центрами создания огромных богатств и растущего разрыва в распределении этого богатства». И когда, в условиях кризиса, британское Правительство Начало сокращать бюджетные Расходы, это ударило, Прежде всего, по социально уязвимым слоям. И не приходится удивляться, пишет «тайм», что «самые бедные слои населения в крупных европейских странах с самым большим экономическим неравенством теперь выходят на улицы. Удивительно лишь то, что это не произошло раньше».
Грех второй: Европа давно уже жила в Долг. Отсюда - Эпидемия бюджетных дефицитов и растущего госдолга, охватившая весь юг Европы, особенно глубоко поразившая Грецию. Правительства покупали социальный Мир и Благополучие ценой Все новых заимствований. Но пришел Кризис, и бесплатный Сыр кончился, и туго натянутая пружина долговой мышеловки захлопнулась.
Грех третий: из кризиса не Было сделано выводов. Точнее, какие-то были сделаны, но европейская Элита не захотела Ничего всерьез менять - или не смогла. «С самого начала финансового кризиса мы знали, что весь Порядок вещей в мире меняется самым глубоким образом, - пишет «Тайм». - Но мы попробовали отгородиться от этих изменений разговорами о временных ошибках и циклических спадах… Однако Речь идет о кризисе, который не только сотрясает наши рынки, заставляет людей терять работу и нарушает перспективы национального роста, но и ставит под Вопрос все наши представления о том, как функционирует современный мир, и в частности Представление, что для каждого нового Поколения, живущего на западе, Жизнь становится все Лучше, а Возможности - все шире».
Это - суровый вердикт. Если последующие поколения европейцев будут Жить хуже, чем нынешние, в Отличие от жителей Индии, Бразилии, Китая или ЮАР, то это нанесет мощный Удар и по Роли Европы в мире, и по ее демократическим ценностям, которые будут восприниматься иначе, чем сегодня. А США Европе помочь Сейчас ничем не могут.
«С тем крайне низким экономическим ростом, который наблюдается в Америке, - пишет журнал «Тайм», - мы даже не можем спасти сами себя от 9-процентной безработицы в нашей собственной стране, а не то что начать спасать мир».
№ 465919   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:45
Значит Долг предводителя состоит в том, чтобы отринуть собственные Чувства и просто исполнять свой долг!
№ 465854   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 15:33
- То Есть, Вы смирились с мыслью об его измене?
- Скажем так: я заперла её в воображаемую шкатулку и на какое-то Время забыла.
- По-Вашему, это оптимальный Способ достичь примирения?
- По началу Мне будет Трудно. Через силу улыбаться, исполнять супружеский Долг... Но лет через двадцать я, пожалуй, найду в себе Силы его простить.
1 Сезон 14 Серия
№ 465113   Добавил MegaMozg 25-03-2024 / 03:30
Каждый раз, когда приходится идти на бюджетный дефицит (а идти приходится постоянно), Правительство терзается - одолжить или напечатать? Поистине "гамлетовский Вопрос" современной экономики. Принципиальная Особенность дефицита бюджета в том, что одалживает "правительство", а выплачивает Долг - Все Общество.
№ 464843   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:52
Самореализация - единственный Путь к плодотворной, благополучной и осмысленной Жизни, а значит для современного Человека - нравственный Долг.
№ 464586   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:11
Японская Мораль предписывает избегать прямой конфронтации, не допускать положений, когда Одна из сторон всецело одерживала бы верх над другой. Нельзя доводить до того, чтобы побежденный «потерял Лицо», предстал перед окружающими униженным и оскорбленным. Это означало бы задеть такую болезненную струну, как «гири» - Долг чести, то Есть нажить себе смертельного врага.
№ 463622   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 14:45
В чём главный нравственный Долг современной личности? Полноценная Самореализация!
№ 462893   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:56
Нравственный Долг Человека приумножать Счастье и Добро образуется и осуществляется его жизнелюбием и оптимизмом.
№ 462705   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 10:21
Он теперь не думал о том, что с ним произойдет, и его даже не интересовало это, а думал только о том, что он должен Делать.
№ 462576   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:51
Йельская Алекс Никогда не носила наручники, никогда не встревала в драки, никогда не трахалась в туалете с незнакомым парнем, чтобы Вернуть Долг своего парня. Йельская Алекс прикладывала Все Усилия, но никогда не жаловалась. Она была хорошей девочкой, которая старалась держать планку. "И которой это не удалось".
№ 461456   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:45
Когда какой-то Человек становится опасен для государства, мы его ликвидируем. Это наш служебный Долг. Интересы Соединенных Штатов мы ставим превыше всего. Индивидуум Ничего для нас не значит.
№ 461372   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 16:36
- Сударь, - начал он, - когда наступает Зима с холодами, дождем и снегом, Доктор ежедневно повторяет вам: "Держите Ноги в тепле, остерегайтесь простуды, насморка, бронхита, плеврита". И вы принимаете целый ряд предосторожностей: вы носите фуфайки, теплые пальто, ботинки на толстой подошве, хотя это и не всегда избавляет вас от двухмесячного пребывания в постели. Когда же наступает Весна с ее зеленью и цветами, с ее теплым, расслабляющим ветром, с испарениями полей, вливающими в нас смутное Волнение, беспричинную умиленность, - в эту пору не найдется Никого, Кто бы сказал вам: "Берегитесь Любви, сударь! Она повсюду притаилась в засаде, она подстерегает вас на каждом углу; ее силки расставлены, Оружие отточено, козни приготовлены. Остерегайтесь любви!... Остерегайтесь любви! Она гораздо опаснее всех насморков, бронхитов, плевритов! Она не дает пощады и толкает всех на непоправимые безумства". Да, сударь, я заявляю, что правительству следовало бы ежегодно вывешивать на стенах большие афиши с такими словами: " Возвращение весны. Граждане Франции, берегитесь любви!" - точь-в-точь, как пишут на дверях домов: "Берегитесь, окрашено!" Ну, а так как Правительство этого не делает, то я вместо него говорю вам: берегитесь любви! Она готова подловить вас, и Мой Долг вас предостеречь, как в России предостерегают прохожего, у которого начинает замерзать Нос.
№ 461200   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:09
Знаешь, я бился и дрался, не сдался, а толку?
Я ждал всех, искал Успех, скитался, выл волком!
Разбился - стал острым осколком
Надолго Один на один и Терпеть это - Долг Мой.
№ 461158   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:03