человечность [Тема] Страница 14



Звери себя не контролируют, но ты не просто Зверь, Малия, ты ещё и Человек. И будешь им, Пока тебе не Всё равно.
6 Сезон 4 Серия
№ 272111   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:21
- У меня ордер от министра внутренних дел. Вы будете арестованы за Все те разрушения, причиной которых стало ваше Желание удовлетворить свои Амбиции.
- Пате, но всем очевидно, что я, Я рисковал своей жизнью, Пате! Я убил монстра - скажи это министру!
- С удовольствием. Виктор Мэйнот, я арестую вас ещё и за предумышленное Убийство месье Франкура.
- Что? Ты спятил...
- Наоборот. Я был верным слугой, и не замечал, как по дороге выбранной вами мы катимся вниз! Понадобилась блоха чтобы я Всё осознал.
- Ты сошёл с ума! Какая-то жалкая, маленькая блоха...
- Ошибаетесь - в этой блохе Было Больше человечности, чем в твари, которую я вижу перед собой. Увести его!
№ 268433   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:29
- Мою семью... я не спас... зато спас Тебя. Благодаря этому я снова почувствовал себя... человеком.
- А разве это Трудно? Оставаться человеком.
- А разве Нет?
№ 266573   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:15
- Очеловечивать их будете? - вкрадчиво осведомилась Сельма.
Андрей через силу ухмыльнулся.
- Это уж как придется, - сказал он. - Может быть, действительно придется очеловечивать. Эксперимент Есть Эксперимент.
№ 265048   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:26
Будучи президентом, приходится хоть немного оставаться человеком.
№ 265028   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:25
Хочешь срезать Путь, да? Не забывай вот о чём - ты теряешь кусочек человечности, каждый раз, когда идёшь против своих ценностей.
Пояснение к цитате: Гаррисон Уэллс наставляет Флэша
2 Сезон 16 Серия
№ 263542   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:35
Нет человечности без преодоления подлости и нет подлости без преодоления человечности. Каждый раз Выбор за нами и Ответственность за выбор тоже. И Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан. Да мы и говорим о том, что нет выбора, потому что почувствовали гнёт вины за сделанный выбор. Если бы выбора и в самом деле не Было, мы бы не чувствовали гнёта вины...
№ 262027   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:14
Пока ты цепляешься за свою Человечность, я буду побеждать.
Пояснение к цитате: Из фанфика.
№ 259646   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:55
Жизнелюбие, Оптимизм, Отсутствие Привычки всех осуждать и ныть - Люди с такими качествами излучают внутренний Свет.
№ 258329   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:11
- ... Точно живые портреты. Как кого возьмут, купца ли, чиновника, офицера, будочника, - точно живьем отпечатают.
- Из чего же они бьются: из потехи, что ли, что вот кого-де не возьмем, а верно и выйдет? А жизни-то и Нет ни в чем: нет понимания ее и сочувствия, нет того, что Там у вас называется гуманитетом. Одно Самолюбие только. Изображают-то они воров, падших женщин, точно ловят их на улице да отводят в тюрьму. В их рассказе слышны не "невидимые Слезы", а Один только видимый, грубый Смех, Злость...
- Что ж еще нужно? И прекрасно, вы сами высказались: это кипучая злость - желчное Гонение на Порок, смех презрения над падшим человеком... тут Все!
- Нет, не все! - вдруг воспламенившись, сказал Обломов. - Изобрази вора, падшую женщину, надутого глупца, да и Человека тут же не забудь. Где же человечность-то? Вы одной головой хотите писать! - почти шипел Обломов. - Вы думаете, что для Мысли не Надо сердца? Нет, Она оплодотворяется любовью. Протяните руку падшему человеку, чтоб поднять его, или горько плачьте над ним, Если он гибнет, а не глумитесь. Любите его, помните в нем самого себя и обращайтесь с ним, как с собой, - тогда я стану вас читать и склоню перед вами голову...
№ 256343   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:59
Молчи, болван!  - крикнул Бог.  - На моем Сердце миллионы шрамов от боли за Человека! Если б я остановил японского мальчика, я должен был бы остановить Все войны, все жестокости людей! Если я буду все это останавливать, Люди Никогда не научатся самоочеловечиванию.
№ 252261   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:45
Заяц поведал Мне, что мы вступили в эпоху Человека, которая не приносит Ничего хорошего даже самим людям. Он с горечью пожаловался на то, сколько зайчат гибнет под ножами комбайнов. Спросил, имею ли я Понятие об общем числе комбайнов в стране, и на моё Незнание ответил точной цифрой. Пшеница истекает кровью, многозначительно промолвил он, мы истекаем кровью. Я плакала горючими слезами и просила у него прощения, но заяц сказал, что я не виновата.
№ 251693   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:28
Способность переживать чужую Боль, как свою, - вот важнейшее Отличие Человека от животного.
№ 251311   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:15
Люди, как Существа, часто оказываются хуже животных в несколько раз. Человек, водимый своими страстями - просто Монстр, обуздывающий же себя - гуманист. Говоря о человечности, часто подразумевают такие Качества, как Доброта и Милосердие, однако, это ошибочное Суждение. Человечность - это всего-лишь разумность, которой у многих Нет. Отсюда и Все беды.
№ 248335   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:30