немцы [Тема] Страница 3



Богуцкие приготовили Мне раскладушку. После казарменных нар, на которых Раньше спал, эта Постель показалась мне необыкновенно удобной. Сам факт, что я не вижу немцев, не слышу их криков и не приходится опасаться, что каждую минуту любой эсэсовец может меня избить или даже убить, давал Ощущение счастья.
№ 391381   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:18
То, что Было для нас трагедией, для немцев - доходным бизнесом. В гетто немецкие фирмы множились, как Грибы после дождя, и каждая из них была готова предоставить свидетельство о трудоустройстве - Конечно, за определенную сумму, достигавшую нескольких тысяч.
№ 391314   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 14:18
Казалось, Было Холодно цветам,
и от росы они слегка поблёкли.
Зарю, что шла по травам и кустам,
обшарили немецкие бинокли.
Цветок, в росинках весь, к цветку приник,
и пограничник протянул к ним руки.
А Немцы, кончив Кофе пить, в тот миг
влезали в танки, закрывали люки.
№ 390367   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:28
- Скажите Женщина Сима. А Почему ваш мальчик не играет в доме?
- В доме Ёсику душно...
- А вне дома Ёсика слышно! Может я осторожно одену на Ёсика коробку от холодильника и пусть за ради бога мучает скрипку в тенёчке?
- А вы что, купили Холодильник? С каких это пор вы стали готовить Больше, чем съедаете? А какого композитора ваша Саочка пытается перевернуть на этой флейте?
- Я Вас умоляю, не морщине мои рукава. Это Музыка, я вам советую! Сима, я вас умоляю. Ваш Ёсик ещё будет на коленях ползать вокруг моей Сарочки, чтоб Она ему подыграла.
- Так! Я вспомнил! В нашем доме Есть таки Немцы! И я не стану Молчать и позову их сюда.
№ 388495   Добавил MegaMozg 11-03-2020 / 01:06
- Может, партейку в Шахматы?
- Ну естественно, а то Зачем я бы шёл против этой какофонии. Кстати, Семэн, что вы сегодня фантазируете себе, Кто сегодня выиграет, вы или сильнейший?
- Вы знаете Лёня, сдаётся Мне что Впервые в Истории шахмат, под Эти Звуки, мы проиграем оба.
- Семён, Если вы, так будете Плохо Говорить о моём ребёнке, он сыграет на ваших похоронах.
- Сима, да я за ради бога поприсутствую, если это будет забесплатно. Только умоляю, положите меня в Последний ряд... Лёня, вы случайно не знаете, Есть ли в нашем доме Немцы?
- Откуда бы такая Радость? Конечно, Нет.
- Тогда кому мстит этот мальчик?! Ёсик, давай я дам тебе сто рублей, чтоб хотя бы оплатить твой получасовой Отдых.
- Ёсик. Никого не слушай, играй. Поднимем до трёхсот...
Пояснение к цитате: Два еврея играют в шахматы в одесском дворе Семён и Лёня, Ёсик мучает скрипку жуткими звуками, а Сима развешивает бельё.
№ 388487   Добавил MegaMozg 11-03-2020 / 00:44
- Они Там совсем рехнулись? Одна Тихая Ночь означает, что Немцы сбежали?
- То Есть, они ошибаются?
- Мы потеряли офицера и трех Солдат два дня Назад. Они чинили проволочное ограждение, мы притащили двоих обратно, но Все напрасно.
- Сэр, в штабе уверены, что Враг отошел. Есть снимки новой линии с воздуха...
- Заткнись! Три Года каждый дюйм этой земли кровью давался и тут вдруг немцы отступили? Это ловушка. Но Ничего, вдове дадут медальку посмертно, вот Она описается от счастья!
№ 388085   Добавил MegaMozg 03-03-2020 / 23:31
Германский Народ - это военный народ, но не народ воинов. Дайте немцу много колбасы, масла, пива и дешёвую машину, и он Никогда не захочет рисковать, чтобы ему проткнули живот.
Пояснение к цитате: 9 марта 1939 г.
№ 387329   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 00:57
Среди евреев, которые оказались в переселенческих лагерях на территории Германии - как мы знаем, Евреи убегали из Польши в Эти лагеря еще в Течение нескольких послевоенных лет,  - ходила Фраза: Немцы нам Никогда не простят того, что они нам сделали.
№ 386517   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 20:36
Уже много лет Мне встречаются Немцы, которые признаются, что им стыдно быть немцами. И всякий раз я испытываю Соблазн ответить им, что мне стыдно быть человеком.
Пояснение к цитате: Из статьи Ханны Арендт «Организованная вина». 1944 год.
№ 386495   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 10:15
Уже много лет Мне встречаются Немцы, которые признаются, что им стыдно быть немцами. И всякий раз я испытываю Соблазн ответить им, что мне стыдно быть человеком.
Пояснение к цитате: Из статьи Ханны Арендт «Организованная вина». 1944 год.
№ 386494   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 10:15
- Немцы никак не подозревают, что ты можешь вернуться, а ты СМОЖЕШЬ вернуться... деревню нужно Вернуть любой ценой...
- Так точно!
№ 384346   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 11:28
Немцы в таких размерах не воруют, им удивительно, что можно так беззаветно воровать. Нам тоже удивительно, но - воруем.
№ 373588   Добавил MegaMozg 30-06-2019 / 13:03
- Если что-то пойдет не так и меня схватят... я хочу умереть от норвежской Пули, а не от немецкой.
- Договорились.
№ 369583   Добавил MegaMozg 11-05-2019 / 22:48
- На что ты смотришь?
- Как думаешь, Немцы украли даже Наше северное Сияние?
- Нет, это невозможно!
- Моя мама говорила, что Если видишь северное сияние, значит, Дом Рядом.
- Если любишь северное сияние, можешь прятаться с нами, у нас Есть сияние... и укрытие.
№ 369576   Добавил MegaMozg 11-05-2019 / 22:41
- Пап, а я вот понять одного не могу: Почему у немцев Всё Хорошее, а у нас Нет?
- Ну... Потому что мы победили и точно знаем, что мы хорошие. А немцам это нужно каждый День доказывать.
№ 369314   Добавил MegaMozg 10-05-2019 / 06:07