богатство [Тема] Страница 2



Мы должны Думать только о Вечном. Бесконечность Вечности - это то, что ожидает каждого Человека. Мы идем навстречу смерти. Все. И оставим Всё: Богатство, Успех, Власть, славу, почести - все, что мы накопили на этой земле. Все человеческое закончится ничем. То, что мы унесем с собой, будет только Душа и Добро, которое мы сделали. Это единственное богатство, которое пересечет Вместе с нами границу смерти. Другого Нет.
№ 459501   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:41
Материальное Богатство Хорошо, когда оно направлено на внутреннее Развитие, на накопление внутреннего богатства. Но не только на это, но и чтобы помогать людям.
№ 458472   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 11:09
Когда вы становитесь богаче, не привязывайтесь к богатству, осознавая, что на самом деле вы не можете стать его постоянным собственником: Ничто в мире невозможно приобрести в свою полную Собственность. Поймите, что вы лишь временно владеете своим имуществом.
№ 457518   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:44
В Жизни встречаются редкие моменты, когда молодой, красивый и Добрый Парень, несмотря на свою Скромность, стремится найти настоящую Любовь, которая не зависит от финансовых обстоятельств. И удивительным образом, Судьба подкинула ему встречу с изысканной и очаровательной девушкой, чьё Богатство не оказывает влияния на его Чувства. Мечты об изобилии, роскоши и дорогих автомобилях не имеют для него никакой Ценности, так как он ценит уникальные Качества своей возлюбленной. В глубине его сердца появляются Стремления укрепить Связь, сблизиться и расцветить истинную любовь, которая Никогда не может быть куплена и не зависит от материальных достижений.
№ 457270   Добавил Айдар 14-10-2023 / 11:30
И из реки мышь не выпьет Больше того, что в брюхо влезет.
Пояснение к цитате: Китайские пословицы из дневника Л. Н. Толстого, 1884 год.
№ 456957   Добавил MegaMozg 25-09-2023 / 07:27
Какая речи Часть Мне приоткроет к сердцу милой дверь?
Наверно та, и только та, что склонна прилагаться...?
Ведь Митрофанушки (из критиков) считают, что теперь
Всё в рифмах прилагательных заключено поэзии Богатство...
№ 456912   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 03:54
<...> Почему мы посвящаем столько изобретательности и немалые общественные Деньги тому, чтобы ускорить Разные процессы? Как будто наша конечная Цель - не приблизиться к более совершенному человечеству, а уподобиться молнии. А вот для Чарльза и людей его круга темп человеческого существования твердо определялся словом адажио. Проблема заключалась не в том, чтобы вместить в отпущенное тебе Время Все, что ты вознамерился сделать, а в том, чтобы это как-то растянуть под длинной колоннадой нерастраченного досуга.
В наши дни одним из самых распространенных симптомов богатства являются всякие неврозы; а в ту эпоху главным его симптомом была безмятежная Скука.
№ 456378   Добавил MegaMozg 27-08-2023 / 15:33
Единственное что я хочу в этой Жизни, - это Власть и Богатство, остальное меня не особо-то волнует.
Пояснение к цитате: Богатство
№ 456062   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:08
Настоящая привлекающая Внимание Красота, красота характера и речи - это духовное Богатство.
№ 455728   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:05
- А Почему Люди, Если боятся, то убивают? Они так всегда делают? - удивился мальчик.
- Когда у труса Оружие в руках, он опаснее любого зверя, - назидательно ответил Дедушка.
- Даже на войне?
- На войне особенно. Войну и затевают трусы: им страшно Жить Рядом с сильными, а у слабых Хочется Всё Богатство себе отобрать. Вот и начинают стрелять да убивать.
№ 453225   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:15
Если моя любовница в своем быту отличается от других женщин, если Она не ходит пешком, если Живет она иначе, чем они, если на ней манто, какого у них быть не может, если от нее исходит благоухание, свойственное ей одной, - она Мне нравится гораздо Больше.
№ 452316   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:48
А Жизнь продолжала ставить перед молодым хирургом Всё новые и новые сложные Вопросы. Воссоздавая Сейчас в памяти то Время, снова и снова готов Говорить похвальное, благодарственное Слово книгам! Всегда они были моими первыми помощниками и советчиками, в них я черпал силу и Уверенность в Часы невольного отчаяния, при решении запутанных проблем, когда Никто другой не мог Мне помочь. Книги, которые я привез с собой, с такой тщательностью подобранные в Ленинграде, превратились в неоценимое Богатство. Они стали моими советниками и консультантами, друзьями при успехе и судьями при ошибках...
№ 452092   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 14:54
Развитие человечества, по сути, зависит от самореализации конкретных личностей, через которую полноценно раскрывается Всё Богатство и Суть человеческой индивидуальности.
№ 451804   Добавил Viker 14-03-2023 / 17:40
Тут такое Количество драгоценностей, что пещера Али-Бабы тусклой покажется.
Пояснение к цитате: История: Рождённая луной
Тут такое количество драгоценностей, что пещера Али-Бабы ...
№ 451699   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:01