счастье [Тема] Страница 230



Оба они были счастливы настоящим и мало думали о будущем.
Пояснение к цитате: "Барышня-Крестьянка"
№ 208364   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:27
Даже Если я смогу заработать много денег, я не стану счастливым.
1 Сезон 1 Серия
№ 208262   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:24
Горение сердца - мощнейшая Энергия, которая подпитывает твои Мечты. Современные Люди Больше не горят любовью, не горят желаниями. Они утратили горение. Они делают что-либо не потому, что страстно желают этого, а потому, что должны. Это - прямой Путь к провалу. Когда я говорю о горении Души, я не имею в виду пылкую Влюбленность, хотя и Она может сделать Человека счастливым. Я говорю о том горении, которое поддерживает в человеке Огонь Жизни. Ты же хочешь просыпаться по утрам и ощущать себя полным сил и желаний? Тогда зажги в себе огонь Любви ко всему, что делаешь.
№ 208171   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:20
Одна из ключевых целей настоящего Мужчины - сделать любимую женщину самой счастливой на свете.
№ 208167   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:20
Счастье, кажется, состояло в том, что он не чувствовал себя несчастным.
№ 207887   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:11
Если ты грустишь от того, что слишком многое знаешь, значит ты не знаешь Ничего хорошего.
№ 207785   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:07
Когда беды наваливаются на Тебя Одна за другой, когда они доводят тебя до невыносимого состояния, только не сдавайся! Потому что это Точка, где поменяется ход событий.
№ 207435   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:55
Хороший критерий для Измерения собственного успеха - Количество людей, которых Вы сделали счастливыми за свою Жизнь.
№ 207425   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:55
Мне достаточно молчаливого отсутствия некоторых для полнейшего счастья.
№ 207418   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:55
Когда Царь Давид почувствовал, что он скоро умрет, он позвал к себе своего сына, будущего царя Соломона.
- Ты уже побывал во многих странах и видел много людей, - сказал Давид. - Что ты думаешь о мире?
- Везде где я был, - ответил Соломон, я видел много несправедливости, Глупости и зла. Не знаю, Почему так устроен наш Мир, но я очень хочу его изменить.
- Хорошо. А ты знаешь, как сделать это?
- Нет, Отец.
- Тогда послушай.
И царь Давид рассказал будущему царю Соломону такую историю.
Давным-давно, когда мир был юн, землю населял Один-единственный Народ. Правил этим народом Царь, Имя которого Время не донесло до нас. Было у него четверо детей - их Имена тоже канули в Лету. Когда пришло его время умирать, он призвал к себе четырех наследников и завещал им нести людям Справедливость, Мудрость, Добро и Счастье.
Несправедливость - сказал он, возникает из-за того, что Человек относится к миру очень пристрастно. Чтобы стать справедливым, человек должен избавиться от власти чувств и вести себя так, как будто мир существует независимо от него. "Мир существует, а я не существую" - только этот принцип может взять за основу справедливый человек.
Глупость - продолжал он, возникает потому, что человек судит об огромном и многообразном мире только с позиции своего Знания. Как невозможно вычерпать Море, так и невозможно полностью познать мир. Расширяя свои знания, человек лишь переходит от большей глупости к меньшей. Поэтому мудр тот человек, который ищет истину не в мире, а в самом себе. "Я существую, а мир не существует" - этим принципом руководствуется мудрец.
Зло - сказал Царь, появляется тогда, когда человек противопоставляет себя миру. Когда ради своих целей он вмешивается в естественный ход событий и подчиняет Все своей воле. Чем Больше человек стремится господствовать над миром, тем больше мир сопротивляется ему, ибо зло порождает зло. "Мир существует, и я существую. Я растворяюсь в мире" - вот Основа для тех, Кто несет в мир Добро.
И наконец - Несчастье испытывает тот человек, которому чего-то не хватает. И чем больше ему этого не хватает, тем более он несчастен. А так как человеку всегда чего-нибудь не хватает, то, утоляя свои Желания, он лишь переходит от большего несчастья к меньшему. Счастлив тот человек, внутри которого весь мир - ему не может чего-либо не хватать. "Мир существует, и я существую. Весь мир растворен во Мне" - вот формула Счастья.
Итак, царь передал формулы Справедливости, Мудрости, Добра и Счастья своим сыновьям, и вскоре после этого умер. Наследники же, заметив, что Эти формулы противоречат друг другу, решили поступить следующим образом. Они разделили весь народ на четыре равные части и каждый стал управлять своим народом. Один царь нес людям Справедливость, второй - Мудрость, третий - Добро, а четвертый - Счастье. В результате на Земле появились Справедливый народ, Мудрый народ, Добрый народ и Счастливый народ.
Прошло время, и постепенно народы перемешались. Справедливые Люди хорошо знали, что такое справедливость, но совсем не знали, что такое мудрость, добро и счастье. Поэтому справедливые люди несли в мир глупость, зло и несчастье. Мудрые люди несли в мир несправедливость, зло и несчастье. Добрые люди несли в мир несправедливость, глупость и несчастье. А Счастливые люди несли в мир несправедливость, глупость и зло - так закончил свой Рассказ царь Давид.
- Поэтому тебе, Соломон, мир и кажется таким скверным.
- Я все понял, - ответил Соломон. - Надо научить всех людей всему сразу - и Справедливости, и Мудрости, и Добру и Счастью. Я исправлю ошибку наследников Царя
- Хорошо, - сказал Давид, но ты не учитываешь, что мир уже изменился. Несправедливость, зло и несчастье уже перемешаны среди людей. Они породили Страх. Чтобы победить эти Пороки, нужно Прежде всего справиться со страхом.
- Тогда объясни мне, как побороть страх.
Страх бывает разным. Но главная его Форма такова: в радости люди боятся смерти, а в печали - бессмертия. И лишь тот, кто знает цену и радости, и печали не боится ни смерти, ни бессмертия.
... Царя Соломона уже давно нет, но люди помнят его. Его называли справедливым, добрым, счастливым и бесстрашным.
№ 207407   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:54
Если Женщина делает вас счастливым, Она когда-нибудь обязательно вам это припомнит.
Пояснение к цитате: Шоу "Восстание мущин", сцена "Парочка и друг".
Дата выхода: 28.02.2015
№ 207364   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:53
Чем дольше живешь на этом свете, тем яснее понимаешь, что Счастье - это то, что всегда с тобой. Мы просто забыли (я - забыл, ты - забыла, они - забыли, но я вот вспомнил теперь и не забуду Никогда), что счастье - это почти как Спички: что оно всегда с тобой - просто Сейчас они завалились в карман или за подкладку. Но оно Все равно ЗДЕСЬ. И ни от кого не зависит.
Ни от чужой Любви, ни от нашей удачи, ни от нашего положения дел, ни от нашего не-одиночества. Оно - ПРОСТО ЕСТЬ.
Даже Если мы часто бываем несчастны.
№ 207306   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:51
Я тратить Время не хочу на споры с теми,
Кто не посмотрит дальше носа своего,
И кто в чужих делах укажет на проблемы,
А сам полезного не сделал ничего.
На тех, кто груб и может словом ранить больно,
Об уважении, о такте позабыв.
На тех, кто в сторону уйдёт самодовольно,
Меня в поступках недостойных обвинив.
Я тратить время не хочу на тех, кто зависть
Хозяйкой сделал мыслей всех своих и чувств,
Кто переносит Тяжело чужую радость
И будет счастлив, только чем-то упрекнув.
№ 207261   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:49
Поистине, « Рай Мой - в груди моей». Счастье Человека - в нём самом, но на свете Есть тысячи людей, которые не замечают счастья, которое так близко. Не торопи События. Всему своё Время, и то, чему суждено случиться Завтра, не может случиться сегодня, а чему суждено случиться сегодня, то непременно случится сегодня. Мы часто думаем о том, что должно или может случиться завтра, мы торопим время, мы беспокоимся о том, что ещё не случилось и, возможно, не случится. Мы боимся того, что, как мы думаем, ожидает нас в будущем, а ведь этого будущего ещё Нет и мы не можем знать точно, что ожидает нас завтра или через неделю. А Эти Переживания и Ожидания приносят с собой Беспокойство и тревоги, мешая нам стать счастливыми.
№ 207260   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:49