счастье [Тема] Страница 222



Попрощаться Навсегда с человеком и вычеркнуть из своей Жизни - это вообще ужасно просто, но Если он тебе по-настоящему нужен и дорог, ты будешь держаться за него, несмотря ни на что. Ведь только ощущая его Рядом, чувствуя его Дыхание и биение сердца, ты будешь счастлив. А я хотел быть счастливым, очень хотел. Вот и рисковал, цеплялся из последних сил и держался.
№ 216926   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:57
Ну вот, Друзья мои, мы и добрались до полного счастья.
№ 216512   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:26
Если делить Мир только на чёрное и белое, счастлив не будешь. Добавьте Цвета!
№ 216258   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:16
- Ну? И каково держать меня на руках? Не Правда ли, несказанное Счастье? - спросила Яра.
- Ты легкая, как облачко в небе! - сказал Ул.
Яра хмыкнула.
- Сомнительный комплимент.
- Почему?
- Вас в школе не учили, что средний Вес Облака восемьсот тонн? Даже самое маленькое облачко - это уже тонн сто. Так что, молодой Человек, Мне ваши Намеки непонятны.
№ 216233   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:15
Наше Счастье затерялось в закоулках заброшенных улиц.
Снова вечерами стекают улыбки с уставших лиц.
Я чувствую Тебя даже, когда ты с грустью куришь,
Словно между нами Нет этих чёртовых границ…
№ 216059   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:51
А в конце всегда - Звук уходящих шагов.
Провожу свое Счастье в замочную скважину.
Оставаться - Романтика для дураков,
Мы с тобой для такой ерунды слишком важные.
Тут стандартный набор: Пара битых сердец,
Миллионы стихов, в каждом " Время не лечит",
Жирным шрифтом написано Слово "конец",
А под ним мелко-мелко: "я жду скорой встречи".
Что такое Свобода? Раскрытая дверь,
И в нее мое счастье уходит из дома.
Я скажу, что забуду, но ты Мне не верь.
Эта Ложь тебе, кажется, слишком знакома.
Ты оставишь мне Грусть и билет в никуда;
Я - остывший латте и записку в два слова:
"Если счастье - не ты, то Любовь - ерунда.
Дай нам Бог, Никогда не увидеться снова".
№ 216054   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:51
Если Человек в своем нынешнем теле научился сдерживать позывы материальных чувств и обуздывать свои Желания и Гнев, значит, он уже достиг совершенства и обрел истинное Счастье в этом мире.
№ 215848   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:35
Каждый ищет Счастье по-своему, и не существует образца, который можно передать другим.
№ 215828   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:34
Быть порядочным человеком - означает быть искренним в своих словах и действиях.
Быть порядочным - это быть настоящим.
Не следовать рамкам, созданными обществом; не стремиться к общественным устоям; не сковывать себя цепями чужой морали; не нести на себе Груз ответственности за чужие Грехи и надежды.
Быть порядочным - это быть совестным. Если ваша Совесть чиста, вы всегда будете сиять и освещать собой Все вокруг. Быть порядочным - это быть счастливым.
№ 215450   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:17
Я знал одного Человека, который постоянно дрожал за свою Жизнь. Зато лет в восемьдесят он стал очень веселым. Эту перемену старик объяснял тем, что теперь ему придется дрожать уже недолго - ведь он болен артериосклерозом и у него уже был инфаркт. Совсем другое Дело Раньше, тогда ему приходилось загадывать лет на двадцать-тридцать, а то и сорок Вперед и это внушало ему такой Страх, что жизнь была ему не в жизнь.
№ 215415   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:16
Хорошо гулять ночью, Правда? Я люблю Смотреть на Вещи, вдыхать их Запах, и бывает, что я брожу вот так всю Ночь напролет и встречаю Восход солнца.
№ 215397   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:15
Нет Человека добрее, чем счастливый Человек, и нет человека счастливее, чем благодарный.
№ 215357   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:14
Тот, Кто ищет Счастье в роскоши и расточительстве, подобен предпочитающему Блеск свечей сиянию солнца.
№ 215340   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:13
Счастье - это не Чувство, не эмоция, это Состояние. Мы входим в него по разным причинам, но зачастую Люди привыкли получать счастье от материального, не обращая Внимание на вечно существующее - духовное. Люди встают рано утром, потому что имеют в этом Смысл - Цель, вот что ими движет. Они ныряют в рутину замкнутого движения: Работа - Дом - Встречи - работа - встречи - работа. И Правда в том, что людям необходима эта Рутина, без нее они чувствуют себя мертвыми. Как только они выпадают из нее, они теряются, не понимая, как дальше Жить, ведь они потеряли смысл. Искать новый?! Но пугает то, что люди не Мертвые, они неживые. Истина в том, что каждое Новое Утро несет в себе не смысл идти на работу, оно несет в себе новый Шанс изменить свою Жизнь. Вставать с рассветом, не думая о том, что вам Надо выйти пораньше, чтобы успеть куда-то. Время рассвета предназначено для того, чтобы каждое в мире Существо почувствовало себя не просто наблюдателем или участником всей этой поглощающей рутины, а почувствовало себя Творцом Своей Жизни. И как только вы обратите свое внимание на Жизнь за пределами вашего маленького мира, вы увидите, как Она существует вне спешки, вне суеты. В своем вечном Бытие. У нее Нет Цели, нет Нужды, нет амбиций. Она Есть. Она Есть и она Творит. Вот, что по-настоящему имеет смысл: вставать рано утром и Думать об утре. Умываться, думая о воде. Завтракать, думая о еде. Смотреть на Вещи и Видеть в них вещь, выполнять какие-либо Действия и думать только о них, а не о том, что вам предстоит еще сделать. Присутствуйте в своей жизни. В каждом мгновении, в каждом проявлении. Единственное, что вы должны - это наслаждаться жизнью. Наслаждение придет с осознанием того, что вы и есть ее творцы. Утро - это новая страница, новая глава, новая книга. Рассвет - это Обещание заката, а Закат предвестник нового утра. Не взваливайте на себя ношу. Присутствуйте в каждой своей Мысли, в каждом своем движении. Когда вы научитесь посвящать себя Настоящему моменту - Сейчас, тогда вы будете истинно счастливыми. Быть счастливым - это вставать рано утром, чтобы поприветствовать Солнце, наслаждаясь каждым звуком приходящего дня, нового и чистого. Шанса.
№ 215313   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:12