Тема цитат: "счастье"

Счастье - это удовлетворенность бытием. Неважно какая именно у вас жизнь, если вы субъективно довольны ею - значит вы счастливы.
№ 314074   Добавил MegaMozg 12-01-2018 в 11:07
- Дело не в надежной любви, а в счастье...
- С ним я буду счастлива... Состояние у него - слава богу, и не голяк он какой-нибудь, не нищий, а дворянин. Я в него, конечно, не влюблена, но разве только те и счастливы, которые по любви женятся? Знаю я эти браки по любви!
- Дитя мое,  - спросил я, с ужасом глядя в её светлые глаза,  - когда вы успели нафаршировать вашу бедную головку этой ужасной житейской мудростью?
№ 313911   Добавил MegaMozg 11-01-2018 в 13:03
И счастье, так
Скитаясь по миру,
Осенит то мальчика
Невинность кудрявую,
То плешивый
Преступленья череп.
№ 313803   Добавил MegaMozg 10-01-2018 в 01:07
- На тебе моя футболка?
- Это нормально?
- Это здорово. Просто, ты ведь... в моей квартире, уже утро, и ты спала в моей квартире, а теперь на тебе моя футболка и ты готовишь кофе, и мне не верится в происходящее... Я сейчас говорю сплошными клише.
- Это называется " счастье". Привыкай, Дэнверс.
2 сезон 9 серия
№ 313732   Добавил MegaMozg 09-01-2018 в 11:05
Будь счастлив всегда, как ты счастлив сейчас.
№ 313675   Добавил MegaMozg 09-01-2018 в 02:03
Какое это счастье - быть грамотным!
№ 313625   Добавил MegaMozg 08-01-2018 в 22:03
Помни, дитя мое, что самый верный залог счастья - это возможность сохранить уважение к самому себе, окинуть взглядом весь пройденный жизненный путь без стыда и без угрызений совести. Это чувство так чисто и отрадно; оно может успокоить душу. В то время, когда ее ничто не оживляет, ни одна мысль не занимает, она отдается тихому мечтанью, и перед ней одно за другим встают воспоминания прошлого.
Пояснение к цитате: Выдержки из завещания Кондорсе. – Советы дочери.
№ 313501   Добавил MegaMozg 08-01-2018 в 11:02
Привычка делать добро, испытывать нежные чувства есть неисчерпаемый и чистейший источник счастья. Она порождает в душе чувство мира, тихой радости, которая придает известную прелесть всем занятиям и даже простому существованию.
Пояснение к цитате: Выдержки из завещания Кондорсе. – Советы дочери.
№ 313497   Добавил MegaMozg 08-01-2018 в 08:02
- А тогда, что такое счастье?
- Хочешь, чтобы я ответил на такой вопрос? Ну ладно, счастье - это... это... ну, короче, когда проблемы вроде спят и, главное, их случайно не разбудить.
- Здорово же ты устал, раз так говоришь.
№ 313180   Добавил MegaMozg 05-01-2018 в 11:03
- У нас с Джоном тоже была разница в возрасте. Девять лет.
- Девять лет? - От удивления Андреа чуть не выронила свой черный карандаш.
- Да, целых девять лет. И это даже прекрасно. Прекрасно, когда в отношениях есть взрослый, опытный человек, который способен не только любить, но и воспитывать, защищать, давать мудрые советы. В этом и заключается счастье для любой женщины.
№ 313176   Добавил MegaMozg 05-01-2018 в 09:04
«Моментов в жизни будет много,
Но самый важный лишь один.
Когда встречаешь ты от Бога,
Того, кто так необходим.
И Вера в счастье не должна,
Нас покидать ни в коем случае.
Она с Любовию дружна,
Как «А» и «Я» - одно созвучие».
№ 313174   Добавил MegaMozg 05-01-2018 в 09:02
Женщины способны оценить не стоимость счастья, которое вы способны ей обеспечить, а меру вашего мужского вклада в его достижение.
№ 313132   Добавил MegaMozg 04-01-2018 в 19:08
В категорию простого женского счастья входит Благополучие. Может быть, кому-то это покажется проявлением меркантильности. Нет, речь не идет о каких-то несметных богатствах и зашкаливающих материальных амбициях, хотя и такое среди женщин встречается. Благополучие - это довольно широкое понятие. Но о нем можно говорить тогда, когда женщине не приходится выживать и считать каждую копейку, когда быт не заедает, когда женщине не нужно, как ломовой лошади, трудиться на трех работах и все-таки едва сводить концы с концами. Когда она не стирает вручную и не готовит из воздуха. Когда не текут краны и работает бачок в туалете, когда есть горячая вода и теплый туалет. Когда условия жизни не экстремальные, а нормальные. Это дом без привидений и без оргий, где можно с удовольствием создать уют и повестить кружевные занавески на кухне. Благополучие - это когда у нее есть опора и поддержка в лице сильного и крепкого хозяина, способного брать ответственность на себя и решать важные жизненные вопросы их совместной жизни. Это счастье - не знать в лицо сантехников и электриков, мастеров по ремонту холодильников и стиральных машин. И при этом все это работает, крутится и приносит радость. Благополучие - это когда женщина может позволить себе купить что-то для души: духи или красивую вазочку, сапоги или картину на стену.
№ 313130   Добавил MegaMozg 04-01-2018 в 19:06
Я счастлива, ты счастлив,
Давай будем счастливы вместе!
Облачная ли погода или солнечная,
Я всегда буду твоим забавным кроликом.
I am happy, you are happy.
Let us be happy together!
Whether the weather is cloudy or sunny
I will always be your Funny Honey Bunny.
№ 313074   Добавил MegaMozg 04-01-2018 в 03:05
Просто некоторые люди не созданы для счастья.
№ 312862   Добавил MegaMozg 02-01-2018 в 00:09
Моя родная Сиверская, где живём мы с женой, где живёт наша собака, где пролетают тихие ангелы Пушкина и Набокова...
Пояснение к цитате: На вопрос - какое место на Земле у него ассоциируется с понятием «счастье».
№ 312849   Добавил MegaMozg 01-01-2018 в 23:09
Нельзя быть счастливой, если своей ошибкой причиняешь боль другому.
№ 312838   Добавил MegaMozg 01-01-2018 в 22:10
Соглашайся быть богатым,
Соглашайся быть счастливым.
Оставайся, мальчик, с нами -
Будешь нашим королём,
Ты будешь нашим королём!
Пояснение к цитате: Песня «В море ветер, в море буря…». Поёт: Анаит Каначян (дочь морского царя - вокальная партия).
№ 312746   Добавил MegaMozg 31-12-2017 в 22:05
В море ветер, в море буря,
В море воют ураганы.
В синем море тонут лодки
И большие корабли.
Корабли на дно уходят
С якорями, с парусами,
На морской песок роняя
Золотые сундуки,
Золотые сундуки...
Корабли лежат разбиты,
Сундуки стоят раскрыты,
Изумруды и рубины рассыпаются дождём...
Если хочешь быть богатым,
Если хочешь быть счастливым,
Оставайся, мальчик, с нами -
Будешь нашим королём!
Ты будешь нашим королём!
Пояснение к цитате: Песня «В море ветер, в море буря…». Поёт: Анаит Каначян (дочь морского царя - вокальная партия).
№ 312743   Добавил MegaMozg 31-12-2017 в 22:02
... В простоте счастье, мой дорогой, - она повела плечом, тяжело вздохнув, - поэтому я так несчастна.
№ 312468   Добавил MegaMozg 28-12-2017 в 08:05