евреи [Тема]



в Америке рэперами были главным образом негры, и для самоидентификации им служило «N- Слово». Пользоваться им разрешалось только черным. А в России рэперами были Евреи (что привело к интересным мутациям жанра, превратив криминальную браваду в нервную Исповедь), и у них в ходу Было «Ж-слово», употреблять которое безнаказанно тоже могли лишь они. В общем, архаичная Система кросс-табуированных самоидентификаций, сладковатый Запах тленья и Аромат веков.
№ 464781   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:42
«Распад на обломки» и Есть самая честная Фотография нашего бога. Единственная, которую мы можем сделать. Хоть телескопами, как физики, хоть душой, как старинный Поэт Ницше. Даже самое сакральное из божественных имен состоит из четырех обломков - видимо, древние Евреи наблюдали создателя сквозь свою духовную оптику через несколько пикосекунд после его распада и не сумели приблизиться к исходной точке творения Ближе
№ 464769   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:40
Евреи распяли Христа, Геи застрелили Пушкина, а лесбиянки разбили мое Сердце
№ 464766   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:40
Иногда я брался представлять, как Все выглядит над облаками, без вопросов Зная, что Солнце светловолосо, а бескрайняя Атмосфера - гигантский синий глаз.
Они были Французы, они были Евреи, они были вы.
№ 461174   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:05
Доктор Геббельс грезил о том, что после войны он будет ежегодно устраивать в Варшаве театрализованное Представление, а Руины Гетто использовать как декорацию к его представлениям.
- В представлении будут участвовать Евреи? - спросил я его.
- Безусловно, - воскликнул он, - Тысячи и тысячи.
- Могу ли я спросить, сэр, - сказал я, - Где же Вы собираетесь найти столько евреев после войны?


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Беседа доктора Гебельса после поставленной пьесы Кэмбелла, прославлявшую немецких солдат при борьбе с евреями.
№ 458000   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:02
Если бы у евреев была загробная Жизнь - клиентов Было бы Больше.
№ 455988   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:56
И настала Пора для сомнений и смут,
Оклемались, окрепли позорные волки,
Вот тогда накропал беспринципный талмуд,
Сильмарил-сионист по фамилии Толкиен.
Исторической правды не стало с тех пор,
Мы теряли хребты, плоскогорья и шельфы,
И дожились, что непобедимый Мордор,
Захватили роханцы, Евреи и Эльфы.
№ 454764   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 14:39
Народная, - Надо Думать, еврейская, - Мудрость гласит: « Евреи вообще-то неглупые Люди. Возьми восемь первых попавшихся, и Все они будут, как на подбор - таланты да умники и, может быть, даже Гении. Но девятый будет - Дурак. И уж это будет такой дурак, такой феноменальный осел и Идиот, каких белый Свет еще не видывал!»
№ 452422   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:11
Библия любопытно повторяется.
Однажды разбили Евреи филистимлян. Те бежали, бежали по Двое, спасаясь, через реку.
Евреи поставили у брода патрули.
Филистимлянина от еврея тогда Было отличить Трудно: и те и Другие, вероятно, были голые.
Патруль спрашивал пробегавших: «Скажи Слово шабелес».
Но филистимляне не умели Говорить «ш», они говорили «сабелес».
Тогда их убивали.
На Украине видал я раз мальчика-еврея. Он не мог без дрожи Смотреть на кукурузу.
Рассказал мне:
Когда на Украине убивали, то часто нужно было проверить, еврей ли убиваемый.
Ему говорили: «Скажи кукуруза».
Еврей Иногда говорил: «кукуружа».
Его убивали.
Пояснение к цитате: Письмо одиннадцатое. [Шибболе́т, шиббо́лет («колос» или «течение») — библейское выражение, в переносном смысле обозначающее характерную речевую особенность, по которой можно опознать группу людей (в частности, этническую), своеобразный «речевой пароль», который неосознанно выдаёт человека, для которого язык — неродной. С XX века украинцы используют в качестве шибболета по отношению к россиянам слово «паляни́ця» (читается [паляны́ця], буханка хлеба круглой формы). При кажущейся простоте слова человек, привыкший к фонетике и алфавиту русского языка, автоматически выговаривает его с заметным для украинского уха акцентом (обычно произнося [паляни́ца]), причём независимо от того, прочёл ли он его или пытается воспроизвести со слуха.]
№ 452412   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:05
Русский публицист Иван Солоневич вспоминал: « Мне пришлось разговаривать с поляками в Варшаве в январе 1940-го Года. В несчастьях, постигших Польшу, были виноваты Все - и Немцы, и москали, и Англичане, и Евреи. Одни они - поляки, всегда и безо всякого Исключения действовали честно и разумно. А Результат... в результате виноваты все остальные.»
№ 450057   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:08
Зеленский торчок и шут,
Азов правый сектор - всех под суд!
Евреи за фашню - это Смерть разума!
№ 450044   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:06
Я хочу, - Пишет Рожецкий, - чтобы с особенной ясностью запечатлелась каждая буква этих названий. Эти названия нельзя Забыть. Здесь были лагеря смерти. Здесь уничтожались фашистами невинные Люди только за то, что они Евреи.
№ 449883   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 03:45
Я должна была бы сказать, что Вуди Аллен мерзавец. Он всегда просит меня Говорить журналистам о нем Плохо. Но по правде, с ним очень легко работать. Он постоянно шутит, Иногда даже обидно для окружающих. И в этом мы с ним схожи. Вообще, Мне повезло. Редко можно встретить Человека, с которым у Тебя такое Родство душ. К тому же мы оба Евреи, а это, поверьте, уже немало.
Пояснение к цитате: За роль в фильме «Матч-пойнт» Скарлетт была номинирована на премию «Оскар», а Вуди Аллен титуловал её как «Мисс — сокрушающая сексуальность».
№ 442243   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 23:03
Еврей ведь не тот, Кто рожден еврейкой, носит пейсы и не ест свинины, а тот, кто хочет очистить душу. Евреем может стать каждый, кто заключит завет с Господом, и во Все не Зачем для этого выдумывать глупые Запреты и отрезать маленьким мальчикам кусочек мяса. Бог человеку и без этого поверит. <...> Посуди, сказал, сам, о член раввинского совета, зачем Богу, которому принадлежат все Сокровища неба и земли, этакое Сокровище - кусочек твоей pipiske?
№ 439583   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:22