паника [Тема] Страница 1



- Да, это Кто?
- Простите, а кто это говорит?
- Это Ёко Дельгатто. Вам нужен Мой папа? А как сказать, кто звонит?
- Скажи… его Отец.
- Ты - мой Дедушка?!
- Да, милая, это я.
- Папа, папа, дедушка звонит! [слышится грохот и обрыв телефонной сети Тони Дельгатто успел только позвать к телефону, но не успел извиниться]
- Тони…
- Я позвонил… Но слишком Поздно
- Может быть, они успели выбраться… Ты же этого точно не знаешь…
[неожиданно Предметы начинают сотрясаться, тележки катятся к правому борту, начинается Паника, так как Цунами уже достигает «Дженезис»]
Пояснение к цитате: [разговор Тони и Гарри позвонили родным для прощания на борту круизного лайнера «Дженезис», перед тем как цунами опрокидывает корабль]
№ 413322   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 20:54
Когда видишь бегущих в панике людей, то не пытаешься выяснить, что их напугало, - ты просто бежишь Вместе с ними.
№ 411582   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 23:30
- Если господин Келсон узнает об этом, он Мне голову оторвёт.
- Ты Рэн, да? Не волнуйся, этого не произойдёт. Потому что Келсону оторвёт голову Мой брат.
№ 410879   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 02:42
Вы, наверное, Никогда не проваливались под Лед на замерзшем ручье. Вот как это происходит.
1. Вам Холодно. Так холодно, что Отдел Оценки и регулирования температуры, узнав об этом, заявляет: " Нет, это вы без нас, мы пас", вывешивает табличку " Обед" и возлагает всю Ответственность на..
2. Отдел боли и реакции на нее, который, получив из температурного отдела абракадабру, в которой ничегошеньки не понимает ("А Наше ли это Дело?"), начинает жать на Все кнопки подряд, вызывая у вас странные Ощущения и подключая к работе..
3. Отдел замешательства и паники, где всегда найдется тот, Кто готов по первому же звонку подойти к телефону. В этом отделе только и ждут, чтобы взяться за работу. Всем известно - в Отделе замешательства и паники обожают нажимать на кнопочки.
№ 409794   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 01:54
- Сталинградская Битва Все еще идет?
- Да. От этой битвы зависит все. Но Если даже Немцы выиграют войну, это будет означать лишь то, что когда-нибудь им придется приложить гораздо Больше усилий, чем если бы они ее проиграли. Они ничем не отличаются от нас, они Никогда не отчаиваются. Они добьются успеха. Когда Люди сплочены, они редко терпят поражение.
Он на Мгновение умолк и остановился. - Я тебе кое-что расскажу. Я покажу тебе, насколько мы с ними схожи. Примерно Год Назад немцев охватила Паника. Они сжигали деревни одну за другой, а жителей… Нет, Лучше я умолчу о том, что они делали с жителями.
- Я знаю.
- Тогда я спрашивал себя: как немецкий Народ все это терпит? Почему не восстанет? Почему смирился с этой ролью палача? Я был уверен, что немецкая Совесть, оскорбленная, поруганная в элементарных человеческих чувствах, восстанет и откажется повиноваться. Но когда мы увидим признаки этого восстания? И вот к нам в Лес пришел немецкий Солдат. Он дезертировал. Он присоединился к нам, искренне, смело встал на нашу сторону. В этом не Было никаких сомнений: он был кристально честен. Он не был представителем Herrenvolk'a, он был человеком. Он откликнулся на Зов самого человеческого, что в нем было, и сорвал с себя ярлык немецкого солдата. Но мы видели только этот ярлык. Все мы знали, что он честный Человек. Мы ощущали эту его Честность, как только с ним сталкивались. Она слишком бросалась в Глаза в этой кромешной ночи. Тот Парень был одним из нас. Но на нем был ярлык.
- И чем это кончилось?
- Мы его расстреляли. Потому что у него был ярлык на спине: «Немец». Потому что у нас был другой: «Поляк». И потому что наши сердца были переполнены ненавистью… Кто-то сказал ему, уж не знаю, в качестве ли Объяснения или Извинения: «Слишком Поздно». Но он ошибался. Было не поздно. Было слишком рано…
№ 404390   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 00:00
Как видите - я не политик. И Никогда не интересовался политикой. Я согласился стать вице-президентом при одном условии, что я не буду политиканом и смогу всегда Говорить вам всю правду, без прикрас. А Правда в том, что Сейчас пугающее Время. Для всех нас. Но Президент Маккензи дала Мне доступ ко всем возможным ресурсам, чтобы остановить астероид. Нам угрожает " Сопротивление" - это правда. Но Если мы позволим им омрачить нашу Жизнь, то террористы восторжествуют, а я этого не допущу. Я обещаю всему народу, что решу будущие Проблемы, а в Обмен прошу вас стать сегодняшним решением. Будьте добры друг к другу, живите обычной жизнью, Паника и Страх никому не помогут. Говоря словами Рузвельта: "Бояться стоит только самого страха"... И честно говоря, я не боюсь. Мы не сдадимся без боя. Мы всеми силами будем стараться сохранить самое ценное - нашу прекрасную планету. Возможно, некоторые Мечты придется отодвинуть, но не сомневайтесь - мы преуспеем.
№ 402325   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:27
- Вы совсем спятили? Вас же могли Там убить!
- Это была Работа для смертного. А Сейчас нам предстоит то, что требует способностей супергероя.
Пояснение к цитате: Дариус полез усмирять разъяренную толпу, находившуюся в панике от приближения астероида.
№ 402323   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:21
- Люди уже начали заниматься мародерством.
- Минуя Страх, сразу перешли к панике.
№ 402321   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:15
Исполнение желаний глупцов и Есть лучший Способ сеять панику и Хаос.
№ 399989   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:42
Впадать в панику людей заставляет страх,который приводит их в Состояние холодного ужаса.
№ 399511   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 11:36
Людей в Стресс приводит не сама паника,а бессилие,управлять своими эмоциями.
№ 399481   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 30-06-2020 / 07:25
Самое забавное, наш маленький, но очень гордый отряд напоминал ИЛ-2. Непосредственно: Кора - Самолет, я - пилот, фейра - борт-стрелок. А Все Вместе летающий танк, не иначе.
- Вон туда, девочка, - указал я пету на крошечную точку в горах.
Это когда мы такую высоту успели набрать? Кора, будто подслушав мои Мысли, так стремительно метнулась вниз, что меня охватила Паника. Нет, снаружи это никак не проявлялось, но внутри меня оглушительно визжала девочка, которую так хотела мама.
№ 398181   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 20:21
- "ААА! ЖУЖУ УЕХАЛИ НА ТЫСЯЧУ ЛЕТ, ДА ЭТО ЖЕ Конец СВЕТА! ААААА!!!" - вот что ответит племя, когда ты им скажешь, чувак.
- Да, или они сразу похоронят себя в ямках, как на прошлой неделе.
№ 397196   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:05
Я наткнулся на ещё одну душу в этом обречённом уголке земли. Я не знаю её имени, но в ней определенно что-то Есть. Наши пути Никогда не пересекались, но Она выглядит так, как Если бы она занималась этим довольно долгое Время. Изможденная окружением, окутанная управляемой паникой, регулярно оглядывается через Плечо, за чем то наблюдая.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Лори Строуд.
№ 394165   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:57
Перебороть свой Страх невозможно, Если Человека охватила паника-давящая на его Мозг.
№ 391749   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 14:15