притворство [Тема]



- Психиатры хотят выяснить, Кто вы такой.
- Это задачка. Не знаю... Я люблю притворяться. Что ещё Делать, когда сам не знаешь, кто ты такой? Сочиняешь себе Прошлое, чтобы Забыть своё собственное. Значит ли это, что я вру сам себе, Доктор?
- Возможно. Как правило, маска скрывает то, чего не хотим Видеть мы сами.
- Это интересно. Я думал, это Способ стать кем-то другим. Порой приятно забыть, кто ты на самом деле. Даже Если знаешь, что это лишь Иллюзия.
Пояснение к цитате: По сюжету, главный герой беседует с психиатром, которую вызвали, чтобы получить ее мнение о том, что это за человек и почему он стал таким.
№ 462069   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:58
Человеку прикидываться человеком - Надо быть хитрюгой непомерной! Оставаясь в личине Человека, внутри быть кем-то другим.
№ 458990   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:23
- Уходишь?
- Нужно кое-что сделать.
- Знаю я таких. Всегда притворяются, что заняты. Ведут себя, будто им Надо везде быть. Оказывается, что именно таким людям обычно некуда идти.
- Уходишь?
- Нужно кое-что сделать.
- Знаю я таких. Всегда...
№ 451829   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 09:03
- Уходишь?
- Нужно кое-что сделать.
- Знаю я таких. Всегда притворяются, что заняты. Ведут себя, будто им Надо везде быть. Оказывается, что именно таким людям обычно некуда идти.
- Уходишь?
- Нужно кое-что сделать.
- Знаю я таких....
№ 451828   Добавил Viker 15-03-2023 / 09:03
Я Бельё пуш-ап не ношу, потому что это Иллюзия, на самом деле. Там Грудь не увеличивается, там просто поролоновые вставки. Тем более, я замужем. Я в браке вообще не понимаю смысла этого. Ну что это такое? Я в пуш-апе, он с баклажаном в штанах. Идём шокировать "Вкусвилл".
Дата выхода: 01.02.2020
№ 450659   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 17:30
За бесчестье короля и восхваление противника признать государственным преступником <...> помиловав, отправить на каторжные весла.
№ 448612   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:28
Государственный Совет готов вас выслушать. говорите о слабостях противника, Если хотите сохранить свою репутацию.
№ 448611   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:28
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 66
* * *
Всё живое на Земле просто Живёт и наслаждается, а Человек вечно мается, страдает, ноет, психует и обижается.
• Даже в Раю найдётся свой Демон в обличии божьем.
Рай повсюду, - коль способен ты открыть Глаза и душу.
• Не Многие нас понимают, но многие делают Умный Вид.
Мысль без Слова никак невозможна, а Слово без Мысли - возможно вполне.
• В пустой голове, даже мысли не родятся.
• Ненавижу Ненависть в любом её проявлении и становлюсь на сторону Любви.
• Дабы Жизнь казалась раем, чаще думайте про ад.
Близость - не Секс. Близость - Слияние душ и страстный Поединок плотей.
• Он так усердно думал о Море, что Волна бурных эмоций захлестнула его с головой.
Страсть сильнее любви, а Любовь не нуждается в Страсти.
• У каждого своя Дорога, свой Путь и свой навигатор.
• Я избалован любовью, добротой избалован, избалован заботой, - вот только всё Больше о других.
Молчание и вечная Недосказанность на Притворство сильно похоже, а скрытое притворство - страшнее откровенной вражды.
Ожидание Иногда гораздо приятней, нежели сам предмет Ожидания.
• От переизбытка любви ко всему, что меня окружает, - Сердце моё и Душа, Мой Разум крепко обнимают.
Жалость уходит, уходит любовь.
• Потушив Огонь любви, мы начинаем быстро мерзнуть.
• Жизнь Никогда не сердиться, но мстить плутовка умеет.
• Слово тогда лишь Значение имеет, когда оно разумом благословлено.
• Ведь Если быть откровенным, то больше всего в этой Жизни, я хочу быть искренним с людьми.
• Не Надо меня хвалить.
Не стоит мною восхищаться.
Надо просто меня любить.
И чаще со мною общаться!
№ 448413   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 17:06
Вот уж верно говорится: бойтесь юнцов, которые напускают на себя Вид маленьких девочек.
№ 445861   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 09:00
А мы должны скрывать новые Мысли. Но разве это не увлекательно - скрывать их, прикидываться, что Ничего не знаешь.
№ 441990   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 19:57
Все мы Актеры по Жизни и притворяемся теми, кем хотим, чтобы нас видели Окружающие.
№ 436193   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 14:27
Честность Лучше притворства, будто Все вокруг чудесно и прекрасно, и уж куда лучше жалости.
№ 436189   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 14:15
Страшнее предательства - может быть только искусное Притворство!
№ 435619   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 21:24
- Считаете, отрицательных персонажей играть интереснее, чем положительных?
- Намного. Изображать злодеев - примерно то же самое, что притворяться, когда играешь со своими детьми. Ну знаете, «я Злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю Толк». Это же Все Игра, а на самом деле я не такой. Вы же видите - я белый и пушистый. Детям это нравится. Остается надеяться, что людям, которые ходят в Кино, это тоже нравится.
№ 435455   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 18:48
- Вы рассказывали, что на сцене или съемочной площадке чувствуете себя куда комфортнее, чем в повседневной Жизни.
- Абсолютно. Притворяться куда легче, чем быть собой. Актерство помогает на Время скрыться от реальной жизни. Но Потом приходится возвращаться.
№ 435453   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 18:42