коварство [Тема]



Если бы я могла, я нарисовала бы карту депрессии - Все ее высокие вершины и низкие низменности. Ее долины и пустыни. Но, видишь ли, тут-то и прячется ловушка. Карты рисуют, чтобы они Тебя куда-то привели. Карты рисуют, потому что Есть крестик, отмечающий Место или крохотный домик в углу, который символически говорит: «Вот здесь ты окажешься в итоге».
Но в этом и состоит Коварство депрессии. Вряд ли Она позволит рисовать с нее карты. Она не расскажет, куда ты направляешься. У тебя могут быть леса, а у меня будут болота. Самое Важное - продолжать двигаться. Без карты и без компаса. Иногда у тебя не будет даже настоящей истины в Роли проводника. Просто Надо идти дальше. По пути ты найдешь то, за что можно крепко держаться. Надежду. Хорошие Разговоры. Людей, которые останутся с тобой до утра. Найдешь то, что можно крепко сжать в руке. Для меня это Было желтое полотенце, присланное мамой.
№ 455905   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
Перед бурей всегда наступает Момент затишья, когда Ветер, словно передумав нападать, начинает изображать Любовь к семейной Жизни и уюту. Он то флиртует с цветущими деревьями, то шаловливо брызжет дождем из скучных серых туч. Но именно в такие мгновения напускной игривости ветер наиболее жесток и опасен. Самый страшный момент всегда тот, когда тебе начинает казаться, что Опасность, возможно, уже миновала, и ветер, возможно, переменился. Вот тут-то ветер и проявляет свое истинное Коварство. Вот тут-то и приходит Беда.
№ 445579   Добавил MegaMozg 20-10-2022 / 09:54
Проникая в коварные замыслы врага, невольно проникаешься и его коварством. Такое Перерождение, Увы, не новость - в древности это случалось не раз.
№ 441147   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 00:36
Оба были Умные, энергичные, амбициозные, и они инициировали друг в друге Изменения. Со временем ум превратился в Коварство. Энергичность - в Одержимость. Амбициозность стала безжалостной.
№ 439030   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:21
- Госпожа, - Холодно начал свою Речь верховный жрец, - в те Времена, когда ты отправлялась в экспедицию, Все сердца были на твоей стороне, все Горы и равнины были твоими, ибо Амон возлюбил Тебя как свою Дочь. Но Сет красноглазый вложил в твое Сердце Зло, к гордости ибиса пристала вероломность кошки, к доброте гуся - Коварство змеи. И подобно змее, губящей персиковое Дерево, замыслила ты погубить Исиду, Мать юного фараона. Ты приказала изгнать ее в пустыню, привязав к спине осла, как женщину, нарушившую супружескую Верность, хотя Совесть Исиды была чиста. И вот твой Народ отвернулся от тебя и признал Тутмоса своим фараоном.
№ 433591   Добавил MegaMozg 27-12-2021 / 18:48
- Название «джинн» происходит от арабского Слова «джанна» и означает «невидимый людям». В этом Всё их Коварство - ни одним из пяти чувств не уловить их. Джинна можно поймать только шестым чувством.
- Как это? - спросил я его.
- Если чувствуешь Злость, обиду, Стыд, вину, тревогу - значит, джинн Рядом.
№ 432878   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:36
У поэта Нет своего "я", он Всё, и Ничто, у него нет характера, он одинаково наслаждается светом и тенью, всё доставляет ему Удовольствие - Хорошее и дурное, возвышенное и низкое, Бедность и Богатство, Коварство и Благородство.
№ 428362   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:16
И опять - Коварство, слава,
Злато, Лесть, всему венец -
Человеческая глупость,
Безысходна, величава,
Бесконечна... Что ж, Конец?
Пояснение к цитате: 1914
№ 411432   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 23:27
Враги сильны, Коварство их безмерно,
В защите против ложных обвинений
Хотите быть счастливей, чем господь,
Которому вы ревностный слуга?
Ему досталось в этом мерзком мире!
№ 402941   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 20:09
... одни народы хвастаются перед другими, говоря, что они Лучше других, и этому спору Нет конца, потому что Никто не знает доподлинно, что тут лучше и что тут хуже. Некоторые Вещи, разумеется, очевидны: Невежество, Жестокость, лживость, Коварство, Заносчивость не могут украсить ни Один Народ.
№ 402582   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 22:09
- Они хотят убить моего лучшего Друга! Король подставил ему ножку.
- Ах вот так? Ну Сейчас, государь, Вы у меня свету невзвидите. Сейчас я начну капризничать. АААААА!!!
- Ой, Больше не буду, не буду, не буду!..
№ 401438   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 15:45
Чудовищные Существа прячутся в тени. Коварные. Сильные. Голодные. Выжидающие.
№ 394860   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 16:00
Гора, как охмелевший музыкант,
Рождает под смычком токаты, фуги.
Вселенная становится на кант,
Ликующе не вписываясь в дуги.
Склон крутизной навеивает ритм,
Любовь приоткрывая и коварство,
Когда летящим сердцем ты открыт
Безумию, ведущему на Царство.
№ 393049   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 09:48
Самоконтроль в сочетании с коварством - что может быть ужаснее.
№ 380628   Добавил MegaMozg 16-10-2019 / 22:12