нагота [Тема]



Чулки мисс Гридис были почти телесного Цвета. Складывалось Впечатление, что на ней их вовсе Нет, что Она сидит перед нами голая, и именно эта кажущаяся Нагота, ее ненастоящность, делали Зрелище Лучше, чем Если бы она действительно была без чулок.
№ 451184   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 21:18
Он всегда мечтал Жить у воды. Ещё студентом говорил, что у него из окон будет видно Море. Говорил в самом начале, на той стадии отношений, когда обычно делятся мечтами. Своего рода нравственное обнажение, которое куда важнее, чем физическая Нагота.
№ 448843   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:33
- В среду я фотографируюсь обнажённой.
- Зачем ты это делаешь? Хочешь выпустить открытки, чтобы Потом раздавать их потенциальным кандидатам?
- Это не для Мужчины, это фотографии для меня. Когда я состарюсь и моя Грудь отвиснет до колен, я посмотрю на фотографии и подумаю: "Боже, как потрясающе я выглядела!"
- Какая Самовлюблённость!
- Вы же не считаете, что Желание фотографироваться в седьмом классе признак самовлюблённости?
- Но мы же не обнажены на этих фотографиях.
№ 435597   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 04:21
Нагота - самый страшный сноб. Безжалостный обвинитель. Разденьте людей, и даже самые влиятельные, самые Богатые - жалки. И чем более роскошен интерьер, тем нелепее в нём голые Люди. Не оттого ли монархи с древности белой - самые разодетые, чтоб и сантиметра тела не засветить.
Спрятанное под робой, задрапированное парчой, шелком, светом - хоть чем-нибудь - приемлемо Тело.
Монархи - одеты, боги - наги.
Красоте не нужны оправдания.
И драпировки.
И ретушь.
Красоте не нужна Больше Ложь.
№ 434720   Добавил Viker 26-01-2022 / 21:37
Нагота - самый страшный сноб. Безжалостный обвинитель. Разденьте людей, и даже самые влиятельные, самые Богатые - жалки. И чем более роскошен интерьер, тем нелепее в нём голые Люди. Не оттого ли монархи с древности белой - самые разодетые, чтоб и сантиметра тела не засветить.
Спрятанное под робой, задрапированное парчой, шелком, светом - хоть чем-нибудь - приемлемо Тело.
Монархи - одеты, боги - наги.
Красоте не нужны оправдания.
И драпировки.
И ретушь.
Красоте не нужна Больше Ложь.
№ 434714   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 21:21
В живом сексуальном опыте Нагота - это скорее Процесс, чем Состояние. Если изолировать из этого процесса отдельный Момент, то получившийся Образ будет казаться банальным, и его Банальность произведет леденящее Впечатление, вместо того чтобы служить мостом между двумя очень глубокими и поэтичными состояниями. По этой причине выразительные фотографии обнаженных женщин встречаются еще реже, чем Картины. Простое Решение для фотографа - это превратить фигуру в обнаженную модель, которая, обобщая и Зрелище, и зрителя, и лишая Сексуальность конкретности, превращает Желание в фантазию.
№ 397474   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:45
Чужая Нагота - это Доказательство, которое вызывает очень сильное Чувство облегчения. Она такая же Женщина, как и любая Другая. Или: он такой же Мужчина, как и любой другой. Мы поражены изумительной простотой знакомого сексуального механизма.
<...>
Мы и не ожидали Увидеть их иными, но Сила и Сложность наших чувств порождают Ощущение уникальности, которое рассеивается при виде другого, каков он Есть. Он Больше похож на остальных людей его пола, чем отличается от них. В этом открывается нам теплая и дружественная (в противовес холодной и безличной) Анонимность наготы.
Можно сказать по-другому: обнажение привносит с собой элемент банальности <...>
№ 397473   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:42
На среднестатистической европейской картине, изображающей обнаженную модель, Никогда нельзя Увидеть ее главного героя. Главный Герой - зритель, стоящий перед картиной, и предполагается, что он Мужчина. Все обращено к нему. Все должно выглядеть результатом его присутствия. Это для него фигуры на картине обрели свою наготу. Но он, по определению, посторонний, и вся его Одежда на нем.
№ 397471   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:36
Быть голым - это быть самим собой.
Быть обнаженным - это быть увиденным голым со стороны и в то же Время не осознавать свою наготу самому. Голое Тело, чтобы стать обнаженным, должно быть увидено как объект. Голое тело открывает себя. Обнаженная модель выставлена на обозрение.
Быть голым - значит оставаться без всякой маски.
Быть на всеобщем обозрении - значит превратить поверхность своей собственной кожи, волоски своего собственного тела в маску, которую уже невозможно снять. Обнаженная Натура не имеет Возможности стать голым телом. Обнаженность - Вид одежды.
№ 397470   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:33
- Вы что, Никогда не видели голой Девушки?
- Никогда не видел настолько... голой и настолько прекрасной.
- Вы что, видели голых уродок?
№ 391832   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 02:15
Я оголяюсь до самых звёзд,
До самых глубоких ран,
До самого яркого счастья.
Я - готовый к росписи холст -
Художнику в Руки дан,
Чтобы впитать его взгляд
и объятья.
Что он знает, кроме того, что я - холст?
Кто я ему, кроме неба без облаков?
Он кидает в меня молчания горсть,
А на Мне расцветает Слово « Любовь».
№ 391071   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 21:39
В хорошей постели Надо спать голым.
№ 390968   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 23:30
- Слишком светло, Росс. Неприлично так днем ходить.
- Я не согласен.
Пояснение к цитате: Имелось в виду неприлично ходить голой в утреннее время даже дома, в собственной спальне.
4 Сезон 6 Серия
№ 382644   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 15:16
У луны сегодня такой странный Вид. Не Правда ли, странный? Она похожа на помешанную - на помешанную, которая всюду ищет себе любовников. И она нагая. Она совершенно нагая. Облака стремятся прикрыть ее наготу, но она им не позволяет. Она выставляет себя на небосклоне нагой. Она бредет сквозь ряды облаков шатаясь, точно пьяная Женщина… Я уверен, она ищет любовников.
№ 373549   Добавил MegaMozg 30-06-2019 / 02:07