Тема цитат: "мужчины"

Сегодня доро́г к совершеннолетию немного - ты можешь совершить преступление, сделать женщину беременной или отправиться на войну. Считается, что подобные вещи делают из ребёнка мужчину. Я вырос на этой идее, но, кажется, так получилось просто потому, что в Америке нет никакого обряда посвящения мальчика в мужчины, кроме получения прав. Но если человек возвращается с войны, все говорят: «Теперь ты уже не мальчик». Отец рассказывал мне, что, когда он вернулся из Вьетнама, вся семья сказала: «Ну, Джефф, ты мужик».
Пояснение к цитате: «Правила жизни Шайи Лабафа», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 317479   Добавил MegaMozg 20-02-2018 в 12:03
Все-таки мужчины поразительные существа. Им кажется, что если сто лет назад в миг слабости ты ему что-то позволила, это имеет какое-то значение.
№ 317321   Добавил MegaMozg 17-02-2018 в 18:05
Принципиальность - удел умных мужчин и глупых женщин
№ 317313   Добавил MegaMozg 17-02-2018 в 17:02
Трудно даже представить, сколько я встречала мужчин, которые могли говорить только о своем неудачном браке и ещё более неудачных детях. Для их эмоционального багажа впору было нанимать носильщика.
№ 316893   Добавил MegaMozg 12-02-2018 в 14:05
Что у них за мания раздевать пациентов догола? Извращенцы... Я оделся, и сразу почувствовав себя человеком. Голый мужчина, если он, конечно, не в постели с женщиной, и не в бане, чувствует себя неуютно. Это у нас уже на родовой памяти вписано, быть готовым. Стыдно нам быть голыми, а значит не готовыми к охоте, бою или приключениям.
№ 316773   Добавил MegaMozg 11-02-2018 в 20:03
-  Не знаю. Ты иногда кажешься совсем мальчишкой, чуть не моложе меня, а иногда - в самом деле серьёзный взрослый мужчина,  - честно призналась она.
-  Знаю за собой такое.  - Я засмеялся в ответ.  - Это результат конфликта характера и жизненного опыта. Первый категорически против серьёзности, второй не даёт совершать желаемое количество глупостей.
№ 316624   Добавил MegaMozg 10-02-2018 в 11:08
Мужчины не сильнее, просто они упрямей любой нормальной женщины.
1 сезон 20 серия
№ 316535   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 04:03
- Где же ваш муж?
- Вон он идет.
- Который?
- Вон тот высокий, в светлом пиджаке. Красивый мужчина, правда?
- Похож на артишок.
№ 316364   Добавил Viker 07-02-2018 в 10:15
Мужчины сами не знают, что для них лучше. Вот зачем нужны женщины.
№ 316083   Добавил MegaMozg 04-02-2018 в 13:03
Мужчины! Это враги нашей чистоты и покоя - они отрывают нас от родительской любви и сестринской дружбы, они всецело присваивают нас, беззащитных женщин, и привязывают к себе, как сажают на цепь собак! Что дают нам взамен лучшие из них?
№ 315941   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 14:57
Женщина будет чаще и с большей экспрессией смеяться над шутками понравившегося ей мужчины, какими бы плоскими они ни были, чем над шутками того, к кому она не испытывает никаких романтических чувств.
№ 315925   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 14:41
Ребенок и не должен любить маму так же сильно, как мама любит его. Дети стыдятся материнской любви, и никуда от этого не деться. Когда мальчик вырастает и становится мужчиной, он должен думать о других женщинах.
№ 315857   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 13:33
Во всяком положении на долю женщины достается больше горя и страданий, чем на долю мужчины. У мужчины - сила и возможность проявлять свои способности: он действует, движется, работает, мыслит, он предвидит будущее и в нем находит утешение. Так поступал Шарль.
Женщина же остается на месте. Одна со своей скорбью, от которой ничто ее не отвлекает, Она спускается до дна разверстой пропасти, измеряет ее и нередко заполняет своими обетами и слезами. Так поступала Евгения. Она познала свою судьбу. Чувствовать, любить, страдать, жертвовать собой - вот что всегда будет содержанием жизни женщины.
№ 315818   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 12:54
Говорят, что женщины непредсказуемы в своих поступках. Чушь, как раз их действия можно если не предсказать, то предугадать. А если очень постараться, то даже направить в нужное русло подарком или какими-либо обещаниями. Непредсказуемы мужчины, поскольку никто и никогда не сможет предугадать, как и где они встретят свою смерть.
№ 315057   Добавил MegaMozg 24-01-2018 в 11:10
Ну, мужчины, возможно, и построили пьедестал, но это женщины разрушают его кусочек за кусочком.
1 сезон 1 серия
№ 314918   Добавил MegaMozg 22-01-2018 в 10:05
Если в мужчине есть чувство, ему врожденное, так это - гордость той защитой, какую он всечасно оказывает слабым существам. Добавьте сюда любовь, эту горячую признательность всех честных душ к источнику их наслаждений, и вам понятно станет множество своеобразных явлений в духовной жизни.
№ 314906   Добавил MegaMozg 22-01-2018 в 03:10
- Папа! Папа! Почему ты злишься, я ничего плохого не сделала!
- Когда я согласился отправить тебя в тот дорогой гойский колледж, что я тебе сказал?
- Что там будет ужасная еда?
- То, главное, что я тебе сказал?
- Оно тоже было про еду!
- Другое главное, что я тебе сказал!?
- "Не выбирай слабого мужа".
1 сезон 1 серия
№ 314881   Добавил MegaMozg 22-01-2018 в 02:15
- Ты слишком наивна, Виола! - воскликнула Тиффани. - Мужчина обязательно почувствует себя оскорбленным, Если женщина предложит ему отношения, которые исключают пылкий секс по первому требованию. Если ваши отношения лишатся плотского начала, то станут для него неинтересными. Мужчина должен видеть перед собой цель, видеть крепость, которую должен покорить.
№ 314837   Добавил MegaMozg 21-01-2018 в 11:03
- Ты считаешь, что Пирс предпочитает женщин, которые более глупы, чем он?
- Конечно! Ты для него игрушка. Тобой можно любоваться. иногда похвастаться перед друзьями, иногда… давай назовем это пристойно… пользоваться тобой для любовных утех.
Дэниел словно читал мои мысли.
- Ты даже ни разу не разговаривал с ним. Откуда такая враждебность?
Дэниел внимательно посмотрел на меня. В его глазах застыла насмешка.
- Я скажу так… Для того чтобы распознать самодовольного осла, совершенно не обязательно, чтобы он подавал голос.
№ 314836   Добавил MegaMozg 21-01-2018 в 11:02