детектив [Тема] Страница 2



- Ты даже по имени её не называешь. Её зовут Хлоя, а не Детектив.
- Я так Любовь выражаю.
№ 398280   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:46
- Банка ругательств.
- Ах, да, Трикси...
- Ты даёшь ребёнку Деньги за каждое Ругательство? О, браво, Детектив.
- Нет, нет, нет. Она платит за каждое Плохое Слово.
- Тогда я впечатлён ещё Больше.
- Правда? Спасибо, Люцифер.
- Я впечатлён тем, что ты вымогаешь деньги у отпрыска. Какая возмутительная идея!
№ 398065   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 14:33
- Как Она открывается?
- Великий Детектив не решил эту загадку одним шевелением мозговой извилины?
- Твой сортирный Юмор с каждым днём становится Всё... изощреннее.
- Это был комплимент или Оскорбление?
- И то, и то.
Пояснение к цитате: Новелла "Я охочусь на тебя"
№ 395639   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:46
- Но Если бы кто-то это прочел, он бы сказал, здесь не хватает... не хватает конфликта. Персонаж стремится к чему-то, но встречает на своем пути к Цели некие Препятствия, соперников и противников. Одиссей хочет вернуться домой, но встречает циклопа Полифема, сирен и волшебницу Цирцею. А Иногда Конфликт происходит не с внешним врагом, а внутри героя. И Речь не о переделке веранды, ремонте или аферах с китайцами: я говорю о глубокой внутренней борьбе. Ахилл! Либо идти на войну, либо остаться дома с женой и друзьями. Читатель хочет знать: как Герой решит Проблему и достиг Нет цели? Это главный Вопрос, который Автор должен сформировать в восприятии читателя. Что будет дальше? Пиши ты хоть Детектив, хоть шекспировскую драму, но главная Задача Одна - заставить читателя задаться вопросом: что же будет дальше? "Нет развития", - жалуется читатель, - "скучно". Читатель похож на султана из Шахерезады: "если Мне станет скучно, тебе отрубят голову! А расскажешь интересную историю, сможешь выжить". Султан - прекрасный Пример. Людям нужны Истории! Жизнь без историй Ничего не стоит.
№ 394119   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:13
- Все кончилось. Правда же, кончилось?
- Я бы сказал "да", Детектив, но это будет ложью, а мы оба знаем, я Никогда не лгу. Мы победили, но просто заткнули дыру в протекающей лодке. Узнав, что я не вернусь, Демоны и дальше будут проявлять Непослушание. Вопрос времени, когда они наводнят землю. Кто знает, что дальше? Может они снова придут за Чарли, а может, за тобой... Я должен вернуться.
- Надолго? На пару недель?.. Или на месяц?.. <...>
- Ты была Права на счет пророчества. Мы неверно его поняли, оно о воцарении ада на земле. И Пока мы его предотвратили, но надолго ли? Я должен сдержать их - им нужен король.
- Не бросай меня... <...> Я Тебя люблю! Прошу, не уходи!
- Видишь ли, ты еще кое-что поняла не так. Моя первая Любовь не Ева, а ты, Хлои. И так Было всегда.
№ 389285   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:19
- У Тебя Хорошее Настроение?
- Ну, Мир не будет уничтожен, потому что я простил себя. Поэтому сегодня хороший День и у меня, и у человечества. Всегда пожалуйста.
- Значит, у тебя Все прошло? Красная Кожа, дьявольские Крылья? Сыпь не беспокоит?
- Это же не геморрой, Детектив.
№ 389280   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:19
Я не могу спуститься, Детектив. Между очками, шарфом и перчатками я как Стиви Уандер в снежный День.
Пояснение к цитате: За перчатками, очками и шарфом Люцифер пытался прятать прорывающуюся наружу свою злую сущность, которая проявлялась в видоизменении его тела.
4 Сезон 9 Серия
№ 387775   Добавил MegaMozg 28-02-2020 / 02:42
Привет, Детектив, Прости, что опоздал - ездил домой надеть нормальный шарфик. Ненавидеть себя за Стиль я отказываюсь.
Пояснение к цитате: Люцифер пытался понять, за что себя ненавидит.
4 Сезон 9 Серия
№ 387774   Добавил MegaMozg 28-02-2020 / 02:40
Жизнелюбия Мне лично не занимать. Я оптимист. Сыщику иначе нельзя. Вмиг свихнёшься.
I keep cheerful. I've got an optimistic nature. You got to when you're a policeman. Otherwise, you'd go mad.
№ 376486   Добавил MegaMozg 16-08-2019 / 14:03
Как любительница детективов, я всегда любила Эти туманные, мужские образы. Детективы, что являются женскими любимцами всегда были и моими любимцами тоже. Я мало чем отличалась от среднестатистических женщин. Там, где любая здравая умом Женщина, что познала, как сексуален мужской ум, Мышление и Интеллект, выбрали Эркюля Пуаро, как примером, эталон сексуального Мужчины, то я без запинки бы ответила Филипп Марлоу. Там, где любительницы заумных бесед и рассуждений выбрали бы Шерлока Холмса, я бы не сомневаясь прошептала Имя любимца женщин Филипп Марлоу. Он груб, неотёсанно брутален и ему хотелось перечить. Вот и тогда, закрывая Глаза, я видела Образ этого реального детектива.
№ 375047   Добавил MegaMozg 20-07-2019 / 09:32
- Только скажи, что вообще происходит!
- Дай я приду в себя, переоденусь, вызову полицию, а утром я тебе Всё расскажу, обещаю!
- Ладно, но надеюсь ты понимаешь, что во всех детективах, стоит герою сказать такие Слова, его тут же устраняют!
- Пока, Хавьер!
№ 364609   Добавил MegaMozg 18-03-2019 / 18:03
Правда скрывается в самых неожиданных местах.
The truth lies in the most unexpected places.
№ 364584   Добавил MegaMozg 18-03-2019 / 04:26
Я не могу написать ни одного романа, в котором Нет Убийства или сыщика. Как сказала Однажды Агата Кристи, когда её спросили, Почему Она Пишет только детективы: "Мадам, каждый делает то, что может, а не то, что не может". Прекрасно, Правда? Раскрывать убийцу, чтобы он предстал перед судом; предъявлять ему или ей Обвинение. И почему столько читателей получают от этого Удовольствие? Не потому ли, что мы наказываем таким образом себя за то, что Есть есть у нас внутри. Возможно, убийца сидит в каждом из добропорядочны граждан. Очевидно, что и во Мне. Кроме того, за это Хорошо платят.
Пояснение к цитате: Абигейл Митчелл - автор детективных романов, выступает перед читателями.
7 Сезон 1 Серия
№ 350323   Добавил MegaMozg 17-11-2018 / 23:05
- Тебе нравятся детективы?
- Нет. Я не люблю, когда убивают людей.
№ 346064   Добавил MegaMozg 06-10-2018 / 13:21
Второе Убийство в романе часто оживляет События. Если Преступление совершено в первой главе и приходится вникать в Алиби всех героев до предпоследней страницы Книги, это может надоесть.
№ 337777   Добавил MegaMozg 12-08-2018 / 23:18