детектив [Тема]



Бывает так, что авторы детективов, по примеру своих персонажей, не оставляют никаких следов в литературе.
Пояснение к цитате: В аннотации книги, от редактора-составителя. Полный текст: «Бывает так, что авторы детективов, по примеру своих персонажей, не оставляют никаких следов в литературе. Так вот, мы таких публиковать не стали.»
№ 465811   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:48
- Нам всем знакома Горечь утраты, мадам, - промолвил Детектив. - И мы всегда считаем себя виноватыми, хоть бы из-за того, что недостаточно часто улыбались.
№ 461630   Добавил MegaMozg 16-01-2024 / 15:24
В детективных романах, когда мы их читаем... ты Никогда не задумывался, Почему нам так Хочется, чтобы Детектив разрешил загадку и нашел преступника? - Может быть, говорит Она, вовсе не потому, что нам хочется, чтобы свершилась Месть или чтобы прекратились Убийства. Может, на самом деле нам хочется, чтобы преступник исправился. Детектив - это спаситель Убийцы. Представь себе, что Иисус гоняется за тобой, пытаясь поймать Тебя и спасти твою душу. Что он не просто пассивный и терпеливый Бог, а въедливая и агрессивная ищейка. Нам хочется, чтобы преступник раскаялся на суде. Или в камере смертников, в окружении таких же, как он. Детектив - это пастырь, и нам хочется, чтобы преступник, блудная Овца, вернулся в Стадо, вернулся к нам. Мы его любим. Мы по нему скучаем. Мы хотим заключить его в Объятия и прижать к груди.
№ 461327   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:21
- Ты обещал, что никому не скажешь.
- Я помню, но что поделать, Если Все в этом участке гениальные детективы?
- Ты отправил всем Письмо! Со своего адреса! На их адреса!
- Да, возможно это немного помогло им.
№ 460471   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:09
- Раздевайся!
- Что? Как вам не стыдно! Сейчас не Время!
- Всю одежду Мне!
- Вы в своём уме? Совсем ума лишились?
- Хочешь выжить - делай, что я говорю.
- Вы не Детектив, а обычный извращенец! Не смотрите на меня!
- Ты носишь Бельё разного Цвета?
- Разве? Что? Как?
- Нижнее бельё тоже мне.
- А ну немедленно отвернитесь!
- Всё Ясно! Ключ к победе в этой игре скрывался в тебе. Я даже не подумал бы. А вот и антенна для передатчика.
Пояснение к цитате: Когами ищет передатчик помех.
- Раздевайся!
- Что? Как вам не стыдно! Сейчас не время!
-...
№ 456377   Добавил MegaMozg 27-08-2023 / 15:18
Утром ты придумываешь безумный Способ кого-нибудь убить, а Потом, счастливый, садишься за работу.
№ 454468   Добавил Viker 20-06-2023 / 13:14
Чонгуку начинает чудиться, что он находится в детективном сериале. В Роли Жертвы, которую Все усиленно пытаются спасти от опасности. Есть Злодеи, которые на него точат зуб, есть спасители, которые готовы пойти на Всё, только бы его уберечь. Есть Дружба, есть романтическая линия, есть неразделённая Любовь. В жанры можно добавить ещё и драму с психологическим триллером. В Сюжет - немного экшена и Интриги для зрителя. Учтены все Голоса и Комментарии. Красивая картинка, качественная графика? Пожалуйста. Боль, разочарования, Страдания? Возьмите в тройном размере. Рейтинг «Для взрослых». Без проблем. Ещё и Бесплатно, в открытом доступе.
Где здесь кнопка «Стоп» или «Пауза»? Чонгуку нужна передышка.
№ 444553   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:09
Я подумал, что у меня с самого начала переделок Было Ощущение, будто я - Герой приключенческого романа. То сплошной Детектив вокруг, то Мистика, то Фантастика… На самом деле так бывает у каждого Человека и всегда, только жанры обычно не такие увлекательные. Обычно мы - Герои сопливых мелодрам, где Нет ни прекрасных принцесс, ни отважных рыцарей; нудных производственных романов, в которых никому не нужен твой трудовой Подвиг; буффонад, где в Роли паяца - ты и Никто другой.
№ 443824   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 12:51
- Несомненно, ваша самая известная Роль - Детектив Шерлок Холмс. А вы похожи с ним по характеру?
- Скорее Нет. Я вообще-то очень импульсивный. Но считаю, что каждый Актер нашпигован разными характерами. И в определенный Момент должен вытащить именно тот Образ, который нужен.
Пояснение к цитате: Из интервью biography-life.ru.
№ 440826   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:17
Один из главных правил сыска гласит: самый короткий пусть к преступнику - от окружения жертвы
№ 439545   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:06
- Он и представители "Тейничи" должны во
всем признаться на пресс-конференции. Если этого не произойдёт - Вирус будет выпущен в Токио.
- Но... Почему вы хотите уничтожить Токио?
- Ну что такое! Мы же боремся за Справедливость! Ты же вроде Детектив, как ты это ещё не поняла? Но мы не можем позволить человеку вроде Тебя нам помешать. Давай уже, попадись полиции!
- Так вот почему вы указали на меня... Ну, удачи... Только ваше враньё Всё равно скоро раскроется.
- Вот как? Ладно... а что если я сделаю вот так? Я умру ради правосудия.
№ 434903   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 06:39
- И кстати, я не работаю в полиции.
- Шерлок - наш консультирующий Детектив.
№ 434861   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 04:33
Любовные Мотивы в детективном романе всегда навевали на меня беспробудную скуку.
№ 432405   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 07:00
Новая книга известного автора Николая Лузана не оставит равнодушным даже самого взыскательного читателя. Она уникальна как по своему богатейшему фактическому материалу, так и по дерзкой попытке осмыслить Наше героическое и трагическое Прошлое, оценить противоречивое Настоящее и заглянуть в будущее.
Автор не навязывает своего мнения читателю, а предлагает, опираясь на Документы, в том числе из архивов отечественных и иностранных спецслужб, пройти по страницам Истории и понять то, что происходило в прошлом и что происходит сейчас.
В книге содержится большое Количество документальных материалов, однако она читается на одном дыхании, как захватывающий Детектив, развязку которого читателю предстоит найти самому.
Пояснение к цитате: издание 2021 г История Руси - России - это одна из самых захватывающих книг, которую когда-либо писало человечество. В ней есть как славные, так и трагические страницы, есть недосягаемые другим народам вершины человеческого духа, но и бездна его падения. (автор)
№ 430573   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 16:51