сцена [Тема] Страница 2



Акт второй. Те же и Мия. Немая Сцена.
Пояснение к цитате: Новелла "Рождённая луной"
№ 395607   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:40
Выйти на сцену в маске - это не Обман. Это чаще всего единственный Способ сказать Всё, не оскорбив стыдливость и не выдав секретов, которые нужно уважать.
№ 393284   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 21:42
Знать следует мужчинам жизненный урок:
Весь Мир Театр, где Сцена - между женских ног...
№ 388675   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 13:54
- Иван Васильевич, ведь у меня же на мосту массовая Сцена... Там столкнулись Массы...
- А пусть они за сценой столкнутся. Мы этого Видеть не должны ни в коем случае. Ужасно, когда они на сцене сталкиваются!
Пояснение к цитате: обсуждается пьеса
№ 387723   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:42
Стул у окна. Стул, занимающий непонятно нейтральную позицию. И стул наискосок от стула у окна, отвернувшийся от двух других.
На столе - тонкий слой пыли и небольшая стопка прочитанных книг. Словно индикатор проведённого в этой комнате времени.
Юигахама как обычно завязывала с Юкиноситой Разговор. Та как обычно отвечала. Рассеянно слушая эту пустую болтовню, я открыл книжку.
Самая обычная Сцена, раз за разом повторяющаяся в последние дни.
№ 383427   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 12:46
Мне предстоит выйти не на ту сцену, что в лучах прожекторов.
Моя Сцена - это безлюдная Дорога, Путь, начинающийся от слабо светящегося выхода.
Сцена для сольного выступления Хачимана Хикигая.
№ 383413   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 10:56
В «Звездный войнах» Есть Сцена, где Йода говорит юному рассерженному Энакину Скайуокеру: « Боязнь потери к темной стороне привести может. Научись Отпускать Всё, что потерять боишься».
Энакину Трудно последовать такому совету. Он не только остается привязан к страху потерять жену, но Страх становится главной ведущей силой его Жизни, что и превращает его в Дарта Вейдера.
И вот что, я думаю, Йода имел в виду.
Чтобы быть истинным воином в мире, необходимо выйти за пределы страха. Мы неизбежно привязываемся к людям, к целям, боимся их потерять, но настоящий джедай знает, что Привязанность к людям и целям может мешать. Вполне возможно двигаться к Цели или безумно Любить кого-то без привязанности. Зачастую мы боимся не потерять кого-то, а потерять Часть себя, которую мы ощущаем благодаря этому кому-то или чему-то. Это происходит, когда мы привязываем Ощущение собственной Ценности и счастья к кому-то или чему-то вне себя.
Любите, стремитесь к целям, но помните: вы становитесь сильней, когда Ощущения Любви и удовлетворенности исходят изнутри вас, а не из внешнего источника. Вы даже обнаружите, что можете любить сильней и легче достигать поставленных целей. Но Все начинается изнутри.
№ 383344   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 19:40
На моих концертах меня провожают аплодисментами и слушают внимательно - значит, я публику задеваю? В чем тут Загадка? В моем хорошем исполнении или в моей доверительности, открытости? Мне кажется, Главное - все-таки энергетический посыл.
№ 373876   Добавил MegaMozg 04-07-2019 / 14:56
Потом поймешь, что Молодость бесценна, потом поймешь, что Все узлы судьбы -
прекрасная, Единственная Сцена, и кем Там быть - решаешь только ты.
№ 365930   Добавил MegaMozg 09-04-2019 / 00:08
- Когда выходите на сцену - нужно выносить с собой энергию!
- Сцена - это не Спорт!
- Это Война! Мы должны выйти и порвать их. Либо мы их, либо они нас.
- Вот Кто грозится, уже проиграл, а зритель не туалетная Бумага, чтобы его рвали. Единственное, что мы можем дать им, здесь и Сейчас, это самих себя, потому что Люди приходят Смотреть на людей, и не просто на людей, а на Личность. Если ты Никто, <...> никто не будет на Тебя смотреть.
№ 360534   Добавил MegaMozg 11-02-2019 / 13:11
Просто капля сценической магии, мощные софиты и капелька звуковых эффектов.
№ 349255   Добавил Viker 08-11-2018 / 09:41
Мир - это подмостки, на которых боги разыгрывают вечную драму…
Вскоре его перо принялось усердно марать бумагу.
«Диск - Сцена, - скрипело перо, - где у каждого Есть Роль…» Оторвавшись, он с предвкушением помедлил, размышляя, как бы поудачнее продолжить Мысль… <...>
Еще раз перечитав написанное, Хьюл решительно добавил: «За исключением лишь тех, Кто продает попкорн».
№ 346629   Добавил MegaMozg 11-10-2018 / 22:13
Сейчас наступил радостный период, когда, выходя на сцену, Мне не Надо тратить Силы на то, чтобы меня узнали.
№ 336788   Добавил MegaMozg 07-08-2018 / 15:06
Я оглох от ударов ладоней,
Я ослеп от улыбок певиц,
Сколько лет я страдал от симфоний,
Потакал подражателям птиц!
№ 333462   Добавил MegaMozg 14-07-2018 / 08:02
Теперь, к концу моей Жизни, я не играю на сцене, ненавижу актеров "игральщиков". Не выношу органически, до физического отвращения - меня тошнит от партнера "играющего Роль", а не живущего тем, что ему надлежит Делать в силу обстоятельств.
№ 328832   Добавил MegaMozg 14-06-2018 / 00:07