сцена [Тема] Страница 1



Похмелье во всей красе: сокрушительная головная Боль, Вкус цемента во рту, Тошнота, ломота в суставах, заторможенность… Ритуальная Сцена, после которой он привычно клялся себе, что Больше в Рот не возьмет спиртного. Клялся, Зная, что решимости хватит ненадолго: уже в полдень опять возникнет Охота промочить горло, ну а Там
№ 423601   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 17:42
Отойдя от неё, чтобы выполнить необходимые формальности, я подумала, что Сцена отдает сюрреализмом. Вот Она сидит, сожжённая, с ребёнком на руках. Она пережила ад и Ребёнок тоже, а Люди проходят мимо с улыбками: «Ах, какой хорошенький малыш!»
№ 423036   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 03:00
Откуда им знать, что стоять на сцене и произносить чужие Слова как свои собственные - это не столько акт храбрости, сколько отчаянный рывок на пути к взаимопониманию? Попытка создать тонкую Связь между говорящим и слушателем и передать что-то - по сути, что угодно.
№ 423002   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 22:42
Свет очень тусклый. Здесь полно бутылок, стаканов, пепельниц... Коричневые Стены безмолвно кричат сотнями чёрных надписей, отражающихся в большом мутном зеркале. Сцена где-то справа, оттуда доносятся приглушённые басы и ударные, смешиваясь с биением моего сердца и отдаваясь гулом в висках.
№ 418007   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:30
- Сука! Козёл! Пузо...
- Так какая Сцена? 32 Дорожная. Дорожная, ну Мне кажеться в припевах вам нужно добавить... Добавить Эмоции. Как бы... Не забывайте работать плащем... Ну и куда Она пошла? Партнёр ваш. Анна Петровна, встаньте займите Место актрисы. Плащём работайте... Начали.
- Новая постановка о конфликте. Конфликте кремлёвских и белоленточников... Ни Кто не понимает, кто Есть змеи, а кто черепахи. В этом мире Всё смешалось....
№ 417784   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:27
Ошибки не будут прощены. Ошибка на сцене означает Ничто иное, как Смерть.
№ 412578   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 00:48
Откройте занавес, я выйду на поклон!
Еще минуту мы подышим с залом в унисон!
№ 411752   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 12:39
Моё Имя - Дорога, моё отчество - Путь,
С детства Жажда успеха не даёт Мне уснуть.
Моё имя - Преграды, моё отчество - боль,
Я сама написала свою лучшую роль.
Моё имя - Победа, а второе - успех,
Стиснув Зубы пройду я сквозь Стены помех,
Будет Трудно и пусть! Будет путь Мой тернист!
Моё отчество - Сцена, моё имя - АРТИСТ!
№ 411750   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 12:33
Странное Дело: я вдруг почувствовал, что Сцена расставания доставляет Мне Удовольствие. Оно чем-то напоминало самый захватывающий Момент Игры в прятки, когда водящий, отвернувшись, считает, а остальные разбегаются, чтобы спрятаться.
№ 409312   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 23:06
Немая Сцена. Светлана вцепилась в актера, который монах, говорит что-то о поцелуях. Зрители в напряжении, Света в предвкушении, Парень в шоке, я в саване!
№ 407839   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 21:33
- Они воспитывают тех, которые должны быть проводниками неоколониализма.
- На примере Б. Б. мы видим, что им это удается. Надо сказать, что Б. Б. мастерски действует. Чем характерна только что произошедшая Сцена? Что произошло? Речь шла про А. Мы обсуждали,. что будет. В это Время Б. Б. мастерски перевел эту ситуацию совсем в другое русло. Во-первых он получил большую аудиторию, поскольку царил на экране. Не умолкая ни на минуту, он внедрил какие-то Вещи, которые вроде бы не надо доказывать. Например, авторитарность... Вы только помолчите, со мной это не пройдет, я - Режиссер! Второе - клептократия. С этим идет серьезная Борьба сейчас.
Но ведь для Б. Б. это неважно. Он же не говорит о нюансах, а просто вбрасывает... И это остается. И зреет. И кто-то увидит: ну да, действительно...
И фактически программа уже посвящена не А. , а...
Дата выхода: 25.11.2020
№ 407489   Добавил MegaMozg 26-11-2020 / 14:18
Уходить со сцены Надо Вовремя, также, как и выходить! Вспоминая моего кумира Булгакова: «... Свежесть бывает только Одна - первая, Она же и последняя. А Если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»
№ 406720   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 15:18
По мнению А. Кожева, регулятивная идея Права - Справедливость - возникает равноизначально борьбе раба и господина. В «Очерке феноменологии права» (1943) Сцена первичной борьбы в тот Момент, когда эта Борьба становится по-настоящему антропогенной, характеризуется как лишенная «несправедливости» и Вместе с тем как несущая Возможность «справедливости». Кожев утверждает, что исходное Равенство согласия пойти на Риск во взаимодействии, не будучи Пока еще справедливостью, выявляет, тем не менее, «элемент справедливости» в межчеловеческих отношениях.
Пояснение к цитате: О работе А. Кожева «Очерки феноменологии права» Фейсбук Пост от 15.08.2020
№ 402458   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 16:48
Кто разделит со мной
это странное Чувство печали? -
Вот к концу подошло
выступленье столичных танцовщиц,
шум утих, опустела Сцена...
Пояснение к цитате: Перевод А. Долина.
№ 401743   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 16:45
Некоторым актерам потрясающе Хорошо удается Смерть. Ведь это так сложно - остановить Дыхание, когда в любой Момент у Тебя может зачесаться Нос. Когда я умираю на сцене, я предпочитаю умирать за диваном. Или просто - в темном уголке.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Хелен Миррен», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 401607   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 18:15