послушание [Тема]



Зло - это Мрак, который Живет в сердцах людей, не желающих впустить в себя Свет Божией Любви. Но Если бы Бог насильно изгнал этот мрак из человеческой Души, то Люди перестали бы быть людьми и превратились бы в благочестивых Зомби, в автоматы, жестко запрограммированные на Добро и Послушание Богу. И ни о какой любви тогда уже не могло бы быть речи, потому что Роботы не могут Любить.
№ 458597   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 02:27
Брать в свой отряд Солдат ей не хотелось - уж слишком сильна была к ним Ненависть. Пираты тоже убивали, но их овеивал хоть какой-то Дух романтизма. Особенно Если не подходить к ним Ближе, чем на три шага, не зажав нос.
Поэтому Лара выбрала пятнадцать самых крепких немецких пиратов и, не открывая клеток, наложила на мужчин заклятие подчинения воли. Чтобы проверить их Послушание, Она объявила:
- Пляшите!
Пятнадцать пиратов пустились в пляс - да так, что затряслись бочонки.
- Перестаньте! Хватит! Я вас Сейчас увеличу.
В глазах пиратов мелькнула Надежда на Спасение, а Лара погрузилась в Изучение нового заклинания.
- Да ты и Правда ведьма, - уважительно сказала Генриетта. - Только не с метлой, а… с топором.
№ 450517   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:24
- Хочешь узнать, Почему нас на самом деле заставляют пристегиваться во Время взлета и посадки?
- Мне обязательно это слышать?
- Наверное, Нет, но я Все равно скажу. Все Дело в управлении толпой. В чрезвычайной Ситуации никому не нужно, чтобы триста Человек в истерике бегали по проходу. То же самое и с кислородными масками. Они накачивают Тебя чистым кислородом. Делаешь Вдох - чувствуешь эйфорию. Ты предпочел бы последние минуты Жизни провести в ужасе или с ощущением, что Сейчас протянешь руку и дотронешься до Бога?
№ 450297   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:31
- Как прошли тесты по активации полноценного реликта?
- Как и полагалось, полноценный реликт требует запредельной Силы фонетического резонанса. Так что, Всё не так уж и просто.
- Так или иначе, нам требуется разобраться в этих древних технологиях. И по Возможности - прибрать их к рукам.
- Это можно устроить. Я высоко Ценю вашу Помощь нашей стране. Поэтому сегодняшнюю "охоту на уток" я оставляю на вас - как и всё, что за ней последует.
- Вижу, вы довольны моими услугами. Надеюсь, мы сможем проблить Наше Сотрудничество, когда всё закончится.
- Разумеется. В конце концов, Послушание - Путь к успеху.
№ 446784   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:27
У нас не плохие или непослушные Дети. У нас дети, которые учатся.
№ 443013   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:58
Если вы хотите, чтобы Дети слушались с первого раза, скажите это Один раз, скажите это во второй раз с предупреждением о последствиях (наказании) и тогда уже действуйте.
№ 442906   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:52
- Вот об этом я молюсь
- О том, чтобы не испытать смерти?
- Нет. Все Люди проходят через Смерть. Это неотъемлемая Часть Жизни. Я хочу, чтобы у меня Было Сердце, способное радовать Господа.
Лицо Марка стало жестким.
- Хадасса хотела радовать Бога, и вот что Она получила, старик. Смерть. - Его Взгляд помрачнел. - Что этот твой Бог хочет от Тебя, помимо твоей крови?
- Послушания.
- Послушания! - повторил Марк это Слово. - А какой ценой?
- Любой ценой.
№ 439786   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:32
Было Время, когда от детей не ожидали Ничего, кроме послушания; теперь от них ожидают всего, кро­ме послушания.
№ 437638   Добавил MegaMozg 11-04-2022 / 03:39
Послушание возникает не от добродетельности и понимания важности закона, а от страха перед наказанием
№ 435680   Добавил MegaMozg 10-02-2022 / 19:24
Директор страхового общества " Прогресс" всегда был крайне недоволен своими служащими. Пожалуй, всякий директор недоволен своими служащими, Разница между служащими и директорами слишком велика, чтоб ее могли выравнять одни лишь Приказы директора и одно лишь Послушание служащих. Только обоюдная Ненависть приводит к выравниванию и придает законченность всему делу.
№ 430472   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 14:54
ПРОФИЛЬ СПЕЙСБУК
ИМЯ: Мистресс
РАБОТА: Добренькая сверкающая Счастливая феечка в веселом-веселом и милом Хранилище у Доктора.
НИКНЕЙМ: Мисси
ДРУГИЕ Имена: Профессор Таскалес, полковник Мастерс, Преподобный Магистр, сэр Жиль Эстрам, мистер Саксон. Слушайте, Если бы я назвалась "Реджи" или, скажем, "Дейв", даже у Доктора не хватило бы хамства заподозрить, что это я. Раньше я часто беспокоилась о том, чтобы замаскироваться от него, но, в конце-концов, что такого в том, что я хочу немного внимания?
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Бристоль. У меня, кстати, Нет абсолютно никаких планов стереть его с Лица Земли тактическим ядерным ударом, и любое подлое Подозрение в обратном не более чем Ложь, ложь, в Печень нож.
ОТНОШЕНИЯ: Понятия не имею что это такое.
ЛЮБИМАЯ Цитата: " Мне от вас нужно только две Вещи: Подчинение и послушание"
ВАЖНЫЕ События: Родился, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, умер, взял Тело какого-то типа, опять умер, и снова умер, как всегда умер, стал человеком, прекратил быть человеком, умер, умер, стал женщиной, круто!
№ 429274   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:44
‌- Скажи своему психованному животному остыть, Пока он не покалечил кого-нибудь.
- Не думаю, что он станет меня Слушать, - усомнился Нил.
- Мы оба знаем, что станет. Вперёд.
№ 424084   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 20:21
- Здесь повсюду шпионы, они решат, что ты сторонница Ричарда.
- Может, так и Есть! Всю Жизнь я была хорошей, я была послушной, я была тихой. Я вышла замуж, за кого велели, хоть я и благодарю Бога за Тебя. Но с меня хватит послушания!
- Здесь повсюду шпионы, они решат, что ты сторонница...
№ 423396   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 15:39
Если Мать говорит чего-то не Делать, я и не делаю. Все матери что-нибудь запрещают своим детям, но слушаюсь - только я.
№ 416595   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 14:45