напряжение [Тема] Страница 1



Бывают Времена, когда я прихожу домой Поздно вечером и на меня так сразу Всё наливается, что я пускаю слезу - молча и Одна. Я часто снимаю Напряжение тем, что начинаю гладить или переставлять посуду в шкафу. Такие Занятия помогают Мне расслабиться.
№ 417666   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 17:30
- Че вообще происходит?
- Если в двух словах, то растет напряженность в мире.
№ 415731   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 12:45
Встреча с тревогой может освободить нас от скуки, может обострить Наше Восприятие, Она создает то Напряжение, на котором основано сохранение человеческого существования. Если Есть Тревога, значит, Человек Живёт.
№ 412367   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 02:45
- Новый Год начинается с событий. В Связи с этим Вопрос: это уже гражданская Война в Америке? Или еще Надо подождать?
Я думаю, что внутреннее Напряжение и внутренние Проблемы Сша идут по направлению к внутренней борьбе, местами Она может перелиться в вооруженную. Но основное, что произошло в США - Миф, который они распространяли по всему миру, о демократии, законности, справедливости США - рухнул. Осталось только официально оформить его бесславную кончину.
- Не хотят это оформить...
- Проблема намного глубже и серьезнее. Пытаться ее персонализировать - это Уход от истины проблемы. Трамп - это не проблема США, это ее симптом. А проблема в том, что та Система, на которой была основана Америка, и которая ее удерживала - рушится.
Пояснение к цитате: Яков Кедми. Право знать! 16.01.2021
№ 411626   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 15:18
Новости созданы для того, чтобы мы чувствовали Напряжение.
№ 411446   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 11:18
На этом этапе инициации женщину изводят мелочные Придирки собственной Души, которые вынуждают уступать любому желанию других. Такая уступчивость приводит к потрясающему открытию, которое должна заметить каждая Женщина: стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей Отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя. В этом - мучительное Напряжение, которое необходимо вынести, но Выбор ясен.
№ 411335   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 02:42
ᅠ Другой Человек всегда величайшая Тайна, привносящая в Общение Интерес, но между тем являющаяся глубинной и до конца не выразимой сущностью личности, обусловленная жизнью в отдельном мире. Как бы мы не походили друг на Друга, как бы часто не пересекались наши Стремления, но Всё же каждый парит в своей внутренней и абсолютно частной Вселенной. Не от этого ли с таким любопытством заглядываем в чужие замочные скважины, прислушиваемся к слухам?
Выбор мебели, книг, стилистики комнат - всё это своеобразные засечки, подсказки, приподнимающие завесу над субъективным космосом индивида, крохотная щёлочка в ту самую мистическую глубинную загадку персоны. И Многие стараются постичь другого без остатка, мечтают проникнуть в самые сокровенные и тёмные уголки Души, но в секретных сундуках личности хранятся не только Ключи к неповторимости персоны, но и « Смерть Кощея», до которой уж Если кто-то сумел добраться, то это не может не вызывать тревоги: добровольно вручив другому Нож и оборачиваясь к нему спиной, подсознательно напрягаешься. Напряжение растёт, усиливается и оборачивается пропастью между людьми. И то, что должно Было стать нерушимыми узами, оборачивается поводом разорвать Связи. Дистанцироваться.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409640   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:30
Форд - хороший Парень, отличный Футболист, но у него Одна Проблема. Он не может одновременно идти и жевать жвачку, это для него слишком большое интелектуальное Напряжение.
Пояснение к цитате: Так он отзывался о своем вице — президенте Гаррисоне Форде.
№ 406641   Добавил MegaMozg 10-11-2020 / 03:33
Напряжение, царившее в доме, Было достаточно тяжелым испытанием и для взрослого Человека; что уж Говорить о семилетнем ребенке? Ее Мать и Отец пребывали в кошмарном состоянии невысказанной враждебности.
№ 404820   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 20:15
- Чувствуешь, насколько силён здесь Запах? Когда-нибудь слышал о химиосигналах? Сигналы, которые передают Эмоции. Даже наш пот может источать Злость, Страх или Отвращение. Сделай глубокий вздох и скажи, что ты чувствуешь.
- Напряжение.
- И тревогу.
- Что он здесь делал?
- Не знаю. Но у него определённо была тут какая-то Борьба.
- С кем?
- С самим собой.
№ 402846   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 15:27
Напряжение и Непонимание в отношениях с сыном неизбежны. Потому что он Мужчина, а мама - Женщина. Поэтому ждите и готовьтесь!
№ 402586   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 22:21
Рай не наступит, когда ваша финальная, как вам Сейчас кажется, Цель будет достигнута, Вы останетесь с тем же внутренним напряжением ретикулярной формации и с теми же желаниями, которые, удовлетворившись, воскресают снова, но с ещё большей силой.
Продолжая работать, реализовывая свои Амбиции последовательно - от десятилетия к десятилетию, - вы сможете проживать Жизнь как долгий, последовательный Подъем вверх. В противном случае быстрый Взлёт, скорее всего, обернётся эмоциональным падением, тотальным разочарованием и чувством опустошённости.
№ 401710   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 09:12
Когда я действительно осознаю нечто Важное в своей Жизни, Процесс совершенно другой. Во-первых, я на Время "погружаюсь" в Проблему. Позволяю всем ее сторонам воздействовать на меня и переживаю тревогу, Гнев, Напряжение и любые Эмоции, связанные с ней. Но не пытаюсь, Если Мне удается удержаться, сразу же решить проблему. Затем, когда процесс уже запущен, я разговариваю с кем-нибудь (или, если это невозможно, пишу самому себе, но последнее время у меня Есть, с кем поговорить). И единственное, что я делаю во время этого разговора, - говорю Все, что приходит мне в голову относительно Дела, которым я занят: что чувствую, как это на меня давит и т. д. И Человек, с которым я разговариваю, просто помогает мне проговорить все это и избегает критиковать меня, давать Советы или вмешиваться. В этот Момент начинает происходить интересная вещь. Когда я открываюсь изнутри так, что говорю все, что приходит в голову, возникают также Многие неожиданные перспективы. То, что казалось безнадежной ситуацией, постепенно начинает приобретать новые Возможности. Некоторые из этих "решений" неосуществимы; некоторые вполне реальны, но недоступны мне в данный момент; а какие-то - как я внезапно понимаю - бьют точно в Цель. И еще, нечто странное происходит с самой целью - с проблемой, которая казалась такой огромной, трудной и непреодолимой. Она изменяется. Как будто я даже не могу точно припомнить, в чем она заключалась. Или, может быть, не могу вспомнить, Почему она казалась такой важной; или даже я не могу понять, почему она доставляла мне столько хлопот и казалась вначале такой неразрешимой. Не всегда, Конечно, но очень часто Вопрос начинает уменьшаться и изменять форму. В этом процессе происходит еще и Другая трансформация. Все время частью того, что происходит, являюсь я или, по крайней мере, имплицитное Осознание самого себя по отношению к стоящему передо мной выбору. Когда этот процесс протекает Правильно, осознание несколько изменяется. Я по-другому думаю о себе, по-другому воспринимаю свои возможности, понимаю нечто Новое, вспоминаю нечто забытое.
№ 396237   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:25
Половина испытуемых получила Задачи, набранные мелким шрифтом и бледно отпечатанные. Шрифт вызывал когнитивное Напряжение. Результаты теста Ясно показали, что 90 % студентов, получивших нормально напечатанный Тест, допустили хотя бы одну ошибку. В группе испытуемых, получивших задание с едва разборчивым шрифтом, Количество ошибающихся упало до 35 %. Вы Правильно прочитали: с плохим шрифтом результаты были Лучше. Когнитивное напряжение, независимо от его источника, мобилизует Систему 2, которая с большей вероятностью отвергает интуитивный Ответ Системы 1.
№ 391355   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 06:54