планы [Тема]



Переходишь реку вброд, Там не только по илу ступать придется.
Пояснение к цитате: Аналог: Не разбив яйца, яишницу не сделаешь.
№ 465485   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:39
Но знаешь, Ацуши-кун, Битва же как живое Существо. Сущая мелочь может перевернуть Всё с ног на голову, и тогда даже заведомо успешный План с треском провалится. Так что Знание - Сила.
№ 465182   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 18:30
Ха-ха-ха! Вы только посмотрите на это сборище неудачников! Не хотел прерывать ваш первомайский парад, но у меня большие Планы на ваши крохотные Мозги. Не моргайте, а то Всё пропустите... Хотя, вы и так не сможете отвертеться! Ха!
№ 464875   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:57
Зашёл, вышел, дел оказалось на пять минут.
№ 463727   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:31
Сколько я слышала историй, когда, поссорившись, теряешь Человека Навсегда… «Как много я не успел сказать, я мог бы извиниться…» Но так же больно терять человека, когда у вас Всё Было Хорошо, без ссор, когда впереди большие Планы, Счастливая Жизнь
№ 463696   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:26
Февраль - Тишина. Это восторженная тишина, как тайная Подготовка перед приятным сюрпризом - весной.
Со стороны кажется, что Ничего не происходит, а где-то в другой реальности тщательно продумываются наряды, совершаются ритуалы, очищаются захламленные углы и потихоньку проявляются в материю немыслимые планы.
В феврале мы уже открываем блокноты и переходим по строчкам заполнять дни действиями, начинаем вырисовывать удивительный орнамент нашего личного Года. Неспешно и с осторожностью, чтобы насладиться неловкостью и юностью НАЧАЛА, мы запускаем Мечты в Мир. Мы Тихо улыбаемся, ведь как только мы войдем в Ритм, увидим, что первые Шаги получились, тогда увеличим темп, движения станут размашистее и соединение с тем, что в январе еще казалось лишь невероятной записью в блокноте, станет в феврале физически ощутимым.
Февраль. Тишина начала. Удовольствие от первых шагов к мечте. Наслаждаемся!
№ 462439   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Как только проходят новогодние Праздники, сразу Хочется весны, тюльпанов, розовой ниточки рассвета на горизонте и вечерних пробежек под тёплым красиво садящимся солнцем. Лёгких платьев с остроносыми туфлями-лодочками на шпильке, новую стрижку и Мечты о морских путешествиях. А ещё рассекать наши луга на старом винтажном велосипеде с букетами цветов в корзине, дышать проснувшейся землёй, ждать первую грозу и спонтанно ехать купаться на озеро. Как же ещё Далеко до всего этого! А Пока зимняя монохромность, Иногда серая, иногда белая, с запахом хвои и домашнего уюта, посленовогодние Подарки и чистый лист бумаги целого нового Года. Мысли, Планы, Ожидания, Цели, мечты. Осталось только взять Краски и начать Всё это рисовать.
№ 462283   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:33
Я чуть не разболтала ему о своих планах, но во Время прикусила Язык. Чем меньше говоришь, тем меньше шансов сглазить.
№ 461743   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:51
В новогодние дни Хочется не просто ощущать Волшебство праздника, загадывать Желания и строить планы.
В новогодние дни как-то особенно сильно хочется верить.
И я верю...
Верю, что Всё в этом мире не зря.
... что Тепло, отданное другому - даже взглядом - обязательно вернётся, причём в самый нужный Момент.
... что Люди, подаренные тебе Вселенной, будут Рядом, несмотря ни на что, как самые настоящие Ангелы.
... что наша Реальность, сотканная из миллионов невидимых нитей, наполнена добром и светом, нужно только чувствовать их.
№ 460619   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:32
Не борись за Мечты, борись за Планы.
№ 460371   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 13:51
К декабрю важно закрыть Все двери, через которые сквозит. Декабрь для меня связан с честным подведением итогов, с обнулением, очищением.
Если в ноябре Реальность еще видится через призму тумана, то здесь уже все кристально чисто. Мы знаем, чего мы стоим. Мы знаем, куда стремимся. Все шишки набиты и извлечен Опыт из уроков, на карте Жизни отмечены все пройденные за Год дороги, Хорошее отблагодарено молитвами, Плохое выкинуто в реку и похоронено на дне. Пора доставать запыленную коробку с новогодними игрушками и мечтать.
Всегда повторяю себе это Слово: Мечтай, мечтай, мечтай. Вырисовывай свой жизненный проект, представляй каждую ее деталь. Строй еще более грандиозные Планы, не боясь высоты.
Декабрь, люблю Тебя за Смелость. За Ощущение, что все смогу. За веру в Чудеса.
№ 460111   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:35
Ведь должен же я идти Вперёд! должен победить! - Неужели Все Эти гордые Начинания, эти Планы, эта Работа, этот беспрерывный Труд многих лет - обратятся в Ничто. Юность моя - юность гения. Я жил и поступал так, что оправдывать моё Поведение могут только Великие деяния. Они должны быть или я буду смешон.
Пояснение к цитате: Валерий Брюсов. Дневники 1891—1910.
№ 460065   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:28
Из хаоса поступков лжи, Проблема - предсказать плоды. Саму себя за хвост хватает Ложь, как посреди соломы об острый Край литовки рану обрести. Так Прошлое, здесь, в настоящем, влияет невзначай. Болезнь не входит в Планы, но ложь - болезнь и Жизнь свой План уж не отменит, лишь только остаётся повстречаться с урожаем. Нет Оправдания ожиданью в тот Момент и Ноги не пойдут за головой.
№ 459480   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:38
Мы - Люди! У нас Нет Ничего, кроме гордости. Мы должны пойти не потому, что за правду и Счастье для всех, а уже затем, чтобы снять с себя этот Смех... Никто не смеет вот так свысока над людьми, даже боги!
Пояснение к цитате: Перун не дал людям осуществить их планы, а только посмеялся над ними.
№ 459183   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:52