конформизм [Тема]



- Вы в начале нашей беседы сказали, что Выбор нужно Делать всегда. А Мне кажется, что в сложные Времена Конформизм может быть нравственным.
- В тяжелые времена конформизм приводит к предательству, именно конформизм в тяжелые времена.
Пояснение к цитате: Диалог между Надеждой Стрелец и Никитой Михалковым
Дата выхода: 19.12.2023
№ 460388   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:57
Пора Мне уже признать, что Фраза «Я Тебя люблю» в моём бывшем окружении всегда являлась инструментом для манипуляции, вдобавок содержала в себе Угрозы «перестать Любить», Если, скажем, поведу себя на их Вкус Плохо или откажусь Делать что-либо. Каждое подобное Признание рано или Поздно оборачивалось крючком, за который дёргали, причиняя Боль. Вынуждали подчиниться, доказать и заслужить Любовь, ведь это же делается для „моего“ блага, тогда как по факту являлось способом добиться желаемого. Тривиальный элемент дрессуры.
И я знаю, что сама этому неосознанно способствовала, ведь с пелёнок привили Конформизм - и это стало моим привычным стилем поведения, тогда как нужно Было стремиться к ассертивности.
№ 445214   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 10:09
Поразрумянился весь совет,
Лбищи понапружили.
В Гаммельне собственных мыслей нет,
Только одне чужие.
№ 422468   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 14:51
Преступлением Было для Ницше Состояние умов современников, их Безответственность, Равнодушие, общепринятые Ценности, тотальная фальш. Человеческая усредненность, Конформизм, безмыслие - вот Кто крушит Памятники и музеи, рождает безответственность, Трусость, духовное Рабство.
№ 419800   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:57
Безумец - Человек, страдающий хронической интеллектуальной независимостью, не отвечающий тем стандартам - в мыслях, речах и действиях, - которые установили конформисты, приняв за эталон самих себя, а потому пребывающий не в ладах с большинством людей. Говоря короче, человек необычный или странный. Здесь надобно отметить, что безумцами людей объявляют должностные Лица, у которых Нет доказательств собственного психического здоровья.
№ 398942   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 18:33
Меня не заботит, что обо Мне подумают Другие, но зато меня заботит то, что подумаю я сам о своих поступках.
№ 391565   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 12:18
Порядочному человеку не подобает гнаться за всеобщим уважением.
№ 391181   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 13:12
Лучше у одного разумного и добродушного быть в Любви и почтении, нежели у тысячи дураков.
№ 391180   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 10:45
Реши, чего ты Больше хочешь - того, чтобы Люди Тебя любили и хвалили за то, что ты безобразничаешь Вместе с ними, или того, чтобы Жить по-новому, несмотря на всякие Упрёки, нарекания и Насмешки, которые посыпятся на тебя за это. Если станешь вилять в Разные стороны, Угождать и нашим, и вашим, то и Вперёд недалеко уйдёшь, и прежним друзьям не угодишь. Выбирай же одно из двух: либо стать человеком разумным и добродетельным, либо слышать, как люди говорят о тебе: "Ах, какой приятный и славный малый!" Если тебе больше нравится Одобрение людей, то передайся весь на другую сторону - пьянствуй, блуди и всячески развратничай, будь тряпкой в чужих руках, делай Всё, что людям нравится - и ты получишь их одобрение - то чего искал. Да не забывай при этом корчить из себя шута: этим ты особенно угодишь своим друзьям.
№ 391178   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 10:39
Конформист принимает форму сосуда обстоятельств.
№ 390112   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:18
Наличие недругов приносит много преимуществ. Например, они вдохновляют нас и заставляют четко сформулировать, во что мы верим. Художник Сальвадор Дали рано понял, что Есть множество качеств, которые он не терпит в окружающих: Конформизм, романтичность, напускное Благочестие. На каждом этапе жизненного пути он находил людей, которые, как ему казалось, олицетворяли Эти антиидеалы, - врагов, против которых стоило сражаться. Первым был Поэт Федерико Гарсиа Лорка, писавший романтические Стихи; следующим оказался Андре Бретон, суровый Лидер движения сюрреалистов. Наличие подобных врагов, против которых он восставал, вдохновляло Дали, помогало ему обрести Уверенность.
№ 389778   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 23:00
Just a young gun with a quick fuse
I was uptight, wanna let loose
I was dreaming of bigger things
And wanna leave my own life behind.
Not a yes sir, not a follower
Fit the box, fit the mold
Have a seat in the foyer, take a number
I was lightning before the thunder.
Просто вспыльчивый молодой парень,
Я был раздражен, хотел обрести свободу.
Мечтал о чем-то большем,
И хотел оставить свою прежнюю жизнь.
Не мальчик "Так точно!", не конформист.
Быть серой массой, укладываться в стереотип,
Занять Место в зале, встать в очередь...
Я сверкал перед громом.
№ 357440   Добавил MegaMozg 18-01-2019 / 02:15