потребности [Тема] Страница 1



Нет необходимости сходить с ума, Если ваши Потребности и Желания совпадают с потребностями и желаниями другого.
№ 446398   Добавил MegaMozg 12-11-2022 / 10:03
Он лишь прошепчет: «Я люблю Тебя», - а его Руки в этот Момент тянутся к застежке твоих штанов.
И вот тут ты должна уловить эту разницу между желанием и потребностью. Ты можешь хотеть этого парня, но он, несомненно, тебе не нужен.
№ 446139   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 15:54
Популяризация науки - Прежде всего формирование Потребности в научных мировоззренческих знаниях.
№ 445621   Добавил MegaMozg 21-10-2022 / 14:06
Жизнь - даже с её неизбежными травмами, болью, страданиями и смертью - это Дар. Дар, которым мы пренебрегаем, когда делаем себя узниками своих страхов, душевных ран, боли, стыда, чувств превосходства или неполноценности, своей Потребности власти и контроля. Превозносить дар Жизни - значит находить этот дар во всём, что происходит вокруг, даже в самые сложные моменты, даже когда мы не уверены, что сможем вы Жить. Нам Надо просто прославлять жизнь - и Всё. Жить с радостью, любовью и страстью.
№ 442565   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 17:54
Ты говорил, что Надо всегда следовать своему зову сердца. Есть и пить, Если Хочется - слишком просто. Но увидеться с тобой - всегда так сложно.
Ты говорил, что надо всегда следовать своему зову сердца....
№ 442508   Добавил MegaMozg 27-07-2022 / 00:06
Самореализация, Познание мира и осмысленная Жизнь как главные духовные Потребности, содержат в себе Источник неисчерпаемой мотивации для своего же удовлетворения, но только, Если их Ценность постигнута и принята.
№ 442304   Добавил MegaMozg 18-07-2022 / 09:51
Производство нельзя определить как Удовлетворение потребностей, потому что производство само создаёт Потребности.
№ 442029   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 15:06
Источник мотивации? Осознанные Потребности. Чем выше они, тем выше Она.
№ 441663   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 11:54
Если бы любая потребность удовлетворялась бы сразу, Представление о реальности, возможно, Никогда бы не возникло.
№ 440098   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:04
В человеке непрестанно борются два начала, из которых одно влечет его к активной деятельности духа, к работе духовной во Имя идеала, а другое стремится парализовать эту Деятельность, заглушить высшие Потребности духа, сделать Существование плотским, скудным и низменным. Это второе Начало и Есть истинное Мещанство; мещанин сидит в каждом человеке, всегда готов наложить на него свою омертвляющую руку, как только слабеет его духовная Энергия. В борьбе с самим собой, включающей борьбу и с внешним миром, и состоит нравственная Жизнь, имеющая поэтому своим условием этот коренной Дуализм нашего существования, борьбу двух душ, которые живут в одном теле не только у Фауста, но и у всякого Человека.
№ 440033   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:44
Если убеждающие Сообщения навязчивы, то они могут быть восприняты как вторжение в сферу свободы индивидуального выбора и тем самым активизировать Поиск способов защиты от них. Так, если настойчивый продавец убеждает меня купить его Товар, моей первой реакцией будет сохранение собственной независимости: я предпочту скорее покинуть магазин.
Такое Сопротивление может проявляться в разнообразных и интересных формах. Предположим, я иду по улице, и меня вежливо просят подписать какую-то петицию. Я не очень-то разбираюсь в сути того, что Мне предлагают подписать. Но в тот Момент, когда мне разъясняют, что к чему, некий Человек останавливается Рядом и начинает открыто "давить" на меня, требуя, чтобы я Ничего не подписывал. С целью противостоять давлению и сохранить за собой свободу выбора, я с большей вероятностью подпишу-таки предложенную петицию.
Существует еще Один аспект Потребности в свободе и автономии. При прочих равных условиях, сталкиваясь с информацией, которая противоречит их убеждениям, Люди стремятся, если это возможно, найти контраргументы. Таким образом они могут предохранить собственное Мнение от чрезмерного влияния других людей и защитить собственное Чувство автономии.
№ 440025   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:43
Было нечто ребяческое в Потребности взрослых рассказывать нравоучительные Истории. Взрослые хранили наивную веру, что, рассказав детям вдохновляющую байку - нужный Сюжет в нужное Время, - можно поднять им Настроение, мотивировать на грандиозные свершения, да и вообще изменить Реальность. Впрочем, не было никакой Нужды объяснять родителям, что Жизнь гораздо сложнее и многограннее, а Слова не обладают тем магическим действием, на которые рассчитывают взрослые.
№ 439887   Добавил Viker 26-05-2022 / 19:58
Пренебрежение убивает Любовь. Любовь питается
вниманием. Понимание собственных потребностей в привязанности и Удовлетворение таких же нужд партнёра - залог Любви до гробовой доски,
№ 439518   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:01
Эмоции подскажут, чего мы хотим и в чем нуждаемся. Нужно прислушиваться к чувствам и руководствоваться ими.
№ 439513   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:01