подделки [Тема]



Мед часто подделывают, врут про его состав. Огромная доля меда в продуктовых магазинах на самом деле смешана с кукурузным сиропом. Будьте внимательны, когда покупаете.
№ 446809   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:42
- Ах ты гнида... Ты что - надумал воссоздать Чёрного Зверя?
- Чушь. Я бы не стал так надрываться ради воскрешения этой лажи.
- "Лажи"?
- Небольшая фора во времени у меня Есть, так что... Так и быть, расскажу тебе. И вообще - кто-то же должен провести для Тебя ликбез.
- Не понял...
- Просто заткнись и запоминай. Несколько веков Назад Человечество обнаружило врата в другой Мир, известный нам как Рубеж. И Эти врата назвали "Котлами". Рубеж был по самое небалуй заполнен сейтром - той са Мой энергией, которую используют как Источник магии Все, кому не Лень. А теперь, малыш Рагна - Вопрос на засыпку: что вообще такое - этот сейтр? Ответ - искусственно созданная корпускулярная программа. А ещё весь этот мир сейтром буквально сочится. Но Потом... Человечество узнало о существовании абсолютного наблюдателя - Мастер-звена, свободно управляющего сейтром. Возжелав контролировать эту силу, человечество создало "Устройство первичного поля для исследования Рубежа" и успешно вступило в Контакт с Мастер-звеном. Да вот только устройство от этого контакта с Мастер-звеном и само получило "Око лазури", став наблюдателем. Ядрёная штука получилась, уж Поверь. Ты только прикинь: Возможность переписать любые События удобным для тебя образом! И Всё бы Ничего, но создатели испугались Силы "Ока" - потому и бросили собственное устройство в глубины Рубежа. От опасных игрушек Лучше избавляться побыстрее, да? Но оставшиеся после него данные - это настоящий Клад. А людишки расценили, что с этими данными можно взять под Контроль любые события. И из этих данных создали систему Такамагахара. Сечёшь? Люди создали бога. Но... 2 бога - уже перебор, не так ли? Такамагахара сделали такой же вывод. Поэтому при создании других устройств первичного поля им в головы закладывался Один Приказ - убить Мастер-звено, того самого 2-го бога. Первое устройство изучения рубежа Было уничтожено оружием Изаёй, а на его основе была разработана серия его клонов - Муракумо-звено. Но этого было недостаточно для уничтожения Мастер-звена - только не без силы Лазури.
- Лазурь...
- Сила, что лежит в основе всего и обитает в глубинах Рубежа. Альфа и Омега. Созидание и Разрушение. Вот что такое Лазурь. А великому Мне, ценой непомерных усилий, удалось извлечь крохотный кусочек этой силы. И что самое Интересное - из него я создал Лазурный Гримуар. И твой, и мой - они лишь подобия истинного Лазурного Гримуара. Хоть они и Подделки, выдаваемая ими мощь таки имеет разницу - в Зависимости от носителя. А что бывает, когда звено Муракумо и Лазурный гримуар не могут слиться? Правильно: они впадают в Ярость, от которого у Котла срывает башню. Так и рождается уничтожающий всё на своём пути Монстр, пожирающее Души чудовище - Чёрный Зверь.
- Чего?!
- Знаешь... Эта девчонка - совсем Другая. Ноэль Вермилион не нужен Лазурный Гримуар. Она - идеальное устройство первичного поля, обладающее собственной Лазурью. Ну же, посмейся Вместе со мной! Эта тупая бесячая подстилка стала идеальной куклой! АХАХАХАХАХА!!!
№ 439108   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:51
- Благодарю, что в кой-то веке развлёк меня, Рагна.
- Чёртова крольчиха... Кто это вообще такая была [Ноэль]?
- Новое "Око Лазури". Триггер бедствий. И в Отличие от твоей унылой Подделки, Она унаследует истинную Лазурь. Вихрь времени вновь течёт по прямой. И даже я теперь не могу предположить, куда занесёт ту каплю, которой Мир позволил упасть. Но я хочу это Увидеть.
- Может, объяснишь по-человечески?
№ 438877   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:31
Сейчас очень сложно Увидеть истинные Чувства у Человека, в основном это Все подделки.
Но Если Правда я сам истинных чуств почти не показываю, потому что это опасно в Наше Время.
№ 430894   Добавил MegaMozg 18-10-2021 / 01:45
Нет правил для таланта. Правила нужны для производства Подделки.
№ 425329   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:45
Простой как три рубля рублями
Пояснение к цитате: Когда Российская империя ввязалась в Первую мировую, это мгновенно привело к экономическому кризису и пропаже из оборота сперва серебряных денег, а потом и медной мелочи. Взамен в 1915 году правительство выпустило бумажные марки с различным номиналом в копейках. Трёхкопеечные марки подделать было довольно легко в сравнении с банкнотами более крупных номиналов, три рубля в этой поговорке – результат своего рода «инфляции». Изначально выражение звучало всё же «прост, как три копейки».
№ 422746   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 05:42
Да ты хоть знаешь, как это больно? Я как будто мясорубку вы**ал!
Пояснение к цитате: Цитата мужика, установивший себе запрещённый имплант "Мистер Перчик"
№ 420843   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 07:57
- И отчего это Копии так развеселились? - Оригинал скончался…
№ 418434   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 15:00
У меня Нет никаких логических оснований быть в этом уверенным. Родители вырастили меня как мальчика по имени Гарри Поттер, Многие Люди говорили, что я похож на своих родителей. В смысле на других своих родителей, - Гарри нахмурился, - но я никак не могу исключить, что существуют заклинания, которые придают ребёнку желаемую Внешность
№ 415267   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:09
... я понял, что Все происходит по-настоящему. Один лишь я настоящим не был.
№ 404197   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 19:24
Закон Грешама гласит: Подделки снижают Ценность подлинников.
№ 388978   Добавил MegaMozg 18-03-2020 / 19:54
- Ты сказал Рейчел, что разбил её кружку?
- Мне Война дома нужна как быку вымя. Я купил другую.
- Но на ней написано не Рейчел, а Альф!!
7 Сезон 11 Серия
№ 385560   Добавил MegaMozg 04-01-2020 / 15:30
- Ах, эт... МГУ журфак.
- Из всего вот этого могу поверить только в фак. Зачем врёшь то Мне?
- Да чё я вру? Ты посмотри у меня в личном деле Диплом.
- Мытищенский Городской Уневирсетет [читает унЕвИрсЕтет]. .. Обалдеть! У вас тут в дипломе, даже Слово Университет с ошибкой написано.
- Мытищи...
- А на ВТО зачем пошла?
- Хочу убить!
- Меня?
- Нет. Детский Страх!
Пояснение к цитате: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального обучения Мытищенский городской унЕвИрсЕтет. Диплом выдан 11 июня 2012 года Финиковой Екатерине Валерьевне присуждена квалификация "журналист" по классификации "журналистКА".
1 Сезон 1 Серия
№ 365027   Добавил MegaMozg 25-03-2019 / 01:02
Гениальное не подделаешь.
№ 356845   Добавил MegaMozg 15-01-2019 / 05:19
- Мастерили их из жести, бумаги и лоскутков, а вместо драгоценностей были разноцветные стекляшки. Но они были Больше похожи на настоящие короны, чем вот эта. Ты не находишь это немного странным?
- Не Настоящее, которое хочет стать настоящим, часто становится более настоящим, чем само настоящее. Общеизвестный факт.
№ 343707   Добавил MegaMozg 17-09-2018 / 02:11