потеря [Тема] Страница 40



Когда мы теряем дорогого сердцу Человека, Вместе с ним Навсегда гибнет незаменимая частичка нашей Души.
№ 211454   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:35
Есть Раны, которые не заживают Никогда. Бывает, ты чувствуешь Боль не сразу. Какое-то Время ты живешь по инерции - тебе кажется, что Ничего не изменилось. И Все, что произошло - только Сон, летучая греза. Вот Сейчас ты проснешься, и все будет, как Прежде. Но проходит время, а тягучий кошмар продолжается, и в Один прекрасный День ты, наконец, всем сердцем, всем разумом, всем существом своим осознаешь Реальность утраты. Ты понимаешь, что никогда, никогда Больше не поговоришь с дорогим тебе человеком, не увидишь его на пороге, не коснешься его Руки, не заглянешь в Глаза. Его больше Нет. От этой Мысли тебе захочется колотить кулаками о Стены, захочется бежать, куда глаза глядят - но ты знаешь: убежать от этого невозможно, Ничто не сможет избавить Тебя от этой боли. И теперь тебе с этим Жить.
№ 211359   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:32
Боязнь утраты… Думаю, в какой-то степени, это проявление Любви.
2 Сезон 4 Серия
№ 210728   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:11
Кто не готов отдать Жизнь ради близких, будет их терять до конца Жизни!
№ 209952   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:39
Люди Никогда не поймут, как больно тому, Кто теряет близких... по крайней мере, Пока не испытают этого на собственной шкуре.
№ 209432   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:05
Нам суждено терять людей, а иначе как мы поймем, что они для нас значат?
№ 207695   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:05
- Я тоже потеряла кое-что в своей тюрьме.
- Да? И что же?
- Себя.
2 Сезон 5 Серия
№ 207514   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:58
По доброй воле отдано - не значит, что потеряно.
Вернётся вновь в сохранности, когда друзьям доверено.
№ 207252   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:49
Давным-давно жила-была красавица на свете,
Скиталась в рощах и полях,
Свободная, как ветер.
Могучий лорд, презрев Отказ, решил на ней жениться:
Увёз в наследный свой очаг
И заключил в темницу.
Печально узница свою оплакивала долю
И обещала Всё тому,
Кто ей подарит волю.
Бесёнок, услыхав мольбу, ей Дверь открыл скорее,
Но не свободу ей принёс -
Назвал её своею.
Мораль: Если Все готов отдать
Все рискуешь потерять.
№ 207251   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:49
Скольких мы утрачиваем за свою жизнь?
Многих. И когда уходит Кто-то очень близкий, мы надеемся, что он - Там. И что там, за чертой смерти, хоть что-то Есть. Я знаю, что встречусь с теми, кто ушел Раньше меня. Знаю. Но… Пока мы - здесь. И Иногда Хочется кричать от невозможности Увидеть. Услышать. Хотя бы на Миг заглянуть в Родные Глаза, улыбнуться и знать - там или не там, но Тебя любят. И знают о твоей Любви. Ведь то, что близкий тебе Человек ушел за черту смерти, во Все не отменяет всего остального. Он все равно близкий. Родной. И любимый.
№ 206190   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:12
Но ведь именно этого уже не будет... уже Никогда. Куда бы мы ни приехали, что бы ни изменили, каждый раз что-то теряется, что-то остается позади. Ничего нельзя повторить...
№ 205970   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:04
Потерянное не вернёшь.
А чтобы компенсировать его, нужно нечто большее.
Когда чего-то лишаешься, рождается Потеря. И восполнить нужно Всё утраченное. Такая это штука - Искупление.
№ 205521   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:48
Очень жаль, что Люди теряют людей. Когда сначала шутят Вместе, а Потом даже не здороваются. Когда созваниваются каждый День, а потом удаляют номера. Когда называют друзьями, а потом оказываются никем. Жаль. И Ничего сделать не можешь - это обиднее. Многие утверждают: "в Прошлое не возвращайся". А порой так Хочется.
№ 204875   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 19:24
Если Сион умрет, что-то сильно изменится.
Он не хотел, чтобы Сион умирал. Он будет страдать. Не Сион, но он сам - Нэдзуми - будет страдать. Он снова переживет Эти Муки и будет заживо Гореть в адском пламени.
"Вы, наверное, шутите. Мне этого уже хватило".
Он не хотел его терять. Он не хотел испытывать угрызения совести того, Кто остался жив.
"Стоп. Я не хочу его терять? Я буду страдать?"
Вот до чего он дошел. Ему захотелось свернуться калачиком на земле.
Он спас Сиона, чтобы Вернуть ему Долг. Вот как оно Было. Он не хотел к нему привязываться. Он Никогда не хотел ни к кому привязываться. Он развивал только такие Отношения, которые легко можно было оборвать.
"Никогда не открывай никому свое Сердце. Верь только себе".
- Я... не хочу его терять...
№ 204582   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:32