старики [Тема]



Годы пройдут, словно День, словно час;
Много людей промелькнет мимо нас.
Дети займут Положение в свете,
И Старики поглупеют, как дети.
Мы поглупеем, как Все, в свой черед,
А уж Любовь не придет, не придет!
№ 463265   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 15:39
Когда мы молоды, нам кажется, что Старики знают, что они делают. Ничего они не знают. Вряд ли вообще кто-то знает. Вряд ли вообще у кого-то Нет сомнений на этот счет.
№ 461891   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:44
Старики уничтожают Будущее в котором они не будут Жить.



Пояснение к цитате:

Все мои цитаты
Александр Я.
№ 461474   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:49
Кто-то в народе давно уж заметил,
Что Старики, словно малые дети,
Жаждут Любви, что даёт только Мать.
- Только любви той им некому дать.
№ 452728   Добавил MegaMozg 10-04-2023 / 19:39
Молодые бранятся - тешатся, а Старики бранятся - бесятся.
Пояснение к цитате: На Руси свадьбу играли раньше один раз и семьи создавали на всю жизнь. Девица покидала отчий дом и не могла больше вернуться туда. Она смирялась и терпела своего мужа, чтобы не быть выдворенной из его дома. Ссоры были, но они не должны выходить дальше спальни супругов. Муж с женой мирились и жили далее. Если в молодости были заложены здоровые отношения, то в старости они проявятся взаимным терпением и уважением. И наоборот, неразумное отношение к ближним и жизни в целом приводит к безумию в старости.
№ 452186   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 17:12
Люди Раньше верили, будто душу мертвого можно поймать в Зеркало, как в ловушку. Именно поэтому Многие здешние Старики до сих пор спешат занавесить Все зеркала, когда в доме кто-то умрет, и Часы останавливают, чтобы дать покойнику Возможность добраться до рая, Прежде чем о его смерти станет известно дьяволу.
№ 445791   Добавил MegaMozg 26-10-2022 / 08:51
Старые Люди, которые Лучше всех знают, как это верно, предпочитают рассказывать о своих победах, а не о своих слабостях. Они не хотят казаться смешными, а ведь это всего лишь Колебания маятника извечной судьбы.
№ 437523   Добавил MegaMozg 06-04-2022 / 20:51
Мы должны бороться со злом в своём Сердце. Наиболее частое Зло, которое нас посещает, это Раздражение. В повседневной Жизни нас раздражают Все: начиная от голубей, которые гадят на подоконник, и до самых близких людей - родственников. А особенно нас раздражают Старики (потому что брюзжат, ворчат, Плохо слышат, упрямятся) и маленькие Дети (потому что им Надо сто раз повторить, чтобы они что запомнили, чему-то научились, а они ещё не слушаются с первого раза). Совсем не раздражаться у нас наверняка не получится, для этого в душе должна уже поселиться Благодать Божия. А вот не показывать своё раздражение, сдерживать его, погашать его молитвой - это в наших силах, Если захотеть. И мы должны это Делать потому, что Богу угодно, чтобы Люди не раздражались друг на Друга, а любили.
№ 436451   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 03:30
Гойя - дьявольский шабаш, где мерзкие хари
Чей-то выкидыш варят, блудят старики,
Молодятся старухи и в пьяном угаре
Голой девочке бес надевает Чулки.
Пояснение к цитате: Перевод: В. Левика.
№ 435470   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 20:06
На протяжении многих десятилетий я искренне сочувствовал тем, Кто жаловался, что чувствует себя глубоким стариком, но только Сейчас понял, что ощутить себя стариком может каждый. Для этого достаточно стать учителем.
№ 432906   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 06:36
Мы всего Больше заботимся о Жизни по мере того, как Она теряет свою Ценность; Старики больше сожалеют о ней, чем молодые.
№ 425373   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:55
Когда юнцы вырастают, они сияют так ярко, что мы, Старики, уже этого не замечаем.
Когда юнцы вырастают, они сияют так ярко, что мы, старики,...
№ 420115   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:00
Только тот Дом, где Есть и Старики, готовящиеся «туда», и малые Дети, недавно пришедшие «сюда», - есть по-настоящему полный, живой дом.
№ 418947   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 21:09
Я не знаю, изменилось ли что-то в лучшую сторону. Я думаю, Все осталось по-прежнему. Колесо крутится. Молодежь работает, старичье выживает, затем, в конце концов, помирает, и на их Место приходят новые. Все та же долбежка. Я прочел немало биографий, начиная от Монти Клиффа и заканчивая Эрролом Флинном, и везде одно и то же Дерьмо. Не важно, насколько невероятно ты талантлив, через какое-то Время ни Власть, ни Деньги, ни Слава не заполняют пустоты, которая приходит в процессе пути.
№ 418808   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:57