самоконтроль [Тема] Страница 3



Чувство юмора крайне важно. Это ваша броня. Радость в Сердце и Улыбка на лице - это признак того, что Человек принимает происходящее и контролирует ситуацию.
№ 362512   Добавил MegaMozg 27-02-2019 / 06:02
У каждого солдата Есть ахиллесова пята. Лишь контролируя её - ты будешь спасён.
1 Сезон 8 Серия
№ 360373   Добавил MegaMozg 10-02-2019 / 20:20
Эмоции могут дать тебе силу, но Никогда не позволяй им взять над собой верх.
3 Сезон 4 Серия
№ 359609   Добавил MegaMozg 04-02-2019 / 22:23
Меня часто спрашивают, чувствую ли я полное Слияние с персонажем? Честно говоря, почти Никогда. Думаю, что подобное слияние актеру вообще не под силу. Всегда Есть Контроль. Сначала приходится создавать Образ в воображении, Потом, так сказать, облекать его в Плоть, но при обязательном контроле над собой. Тут не помогают ни реквизит, ни декорации. Они приданы в Помощь зрителю. По-моему, актерский образ - это вроде Копии твоего внутреннего мира, которую нужно ухватить.
№ 358235   Добавил MegaMozg 23-01-2019 / 19:06
Я с человеком в себе, как с псом: надоел - на цепь.
Пояснение к цитате: Письма Марины Цветаевой к Борису Пастернаку
№ 353140   Добавил MegaMozg 15-12-2018 / 06:02
Мысль об утрате контроля Больше всего притягивает людей, привыкших постоянно себя контролировать…
№ 348943   Добавил MegaMozg 06-11-2018 / 01:07
- Скажу без обиняков. Мы с тобой неудавшиеся создания. Я знаю о твоих амбициях, но каждый видит, как ты выглядишь на фоне Рояла. Будь вы участниками на конкурсе красоты, то ты бы проиграл.
- Ты узко смотришь на Мир, Блэк. Люди прислушиваются к истинному голосу правды.
- Конечно, Если это Голос страха, но вынашивать свою идеологию весьма опасно, поэтому не пытайся.
- [Достаёт книгу и, открыв её, говорит] В Писании говорится о великом человеке, родившемся на этой планете. Его стан, Поведение и устремлённость - Всё в нём указывает на вестника мира всему живому...[Агент Блэк подходит и выбивает книгу у него из рук]. Столько желчи
- Я твои книжки тебе в задницу запихну. Может, хоть тогда твой стан будет Больше похож на предвестника мира!
- Писание учит нас тому, что подавление эмоций приводит к греху и ненужному гневу. [берёт Блэк за Плечо]... Когда ты в Последний раз молилась за кого-нибудь Блэк?
- [отскакивает в сторону] - Не трогай меня, ты нарцисс! (быстро уходит прочь)
- Сестра моя!...
№ 348137   Добавил MegaMozg 29-10-2018 / 00:10
Лучший Способ сдержать Гнев - это контролировать своё Тело.
№ 345406   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 16:07
- Янг, Если ты снова хочешь сказать, чтобы я остановилась, то Лучше не Начинай.
- Я не хочу Тебя останавливать. Только замедлить.
- Время для нас - непозволительная Роскошь, чтобы так его транжирить.
- Да, не роскошь. Но Необходимость...
- Задержание Торчвика - вот реальная необходимость!
- И мы уже дышим ему в спину. Но ты сперва присядь и послушай, что я хотела тебе сказать.
- Ну?
- Мы с Руби выросли на Патче - острове неподалёку от берегов Вэйла. Наши Родители были охотниками. Отец преподавал в Сигнале, а мама бралась за заказы по всему королевству. Её звали Саммер Роуз. И Она была супер-мамой: убивала монстров, пекла Печеньки... Но Однажды она так и не вернулась с миссии. Нам пришлось туго. Руби была расстроена, но я думаю, она тогда была слишком маленькой, чтобы понять, что произошло на самом деле. Папа тоже опустил Руки. Прошло не мало времени, Прежде чем я поняла Почему: Саммер была не первой любовью, которую он потерял - лишь второй. Первой была моя мама. Он Ничего Мне не рассказывал, но я сама Потом узнала, что они были в одной команде - Саммер, папа, моя мама и дядя Кроу. Она ушла от нас с папой, как только я родилась. Больше Никто её не видел.
- Почему она оставила тебя?
- "Почему..." На этот Вопрос я до сих пор не нашла ответа. Это Было Всё, о чём я могла Ду Мать. Я долго собирала информацию о ней отовсюду. Однажды я кое-что нашла. Думала, что это Ключ к ответам на Эти Вопросы. Думала, это поможет найти мою маму. Я дождалась, когда папа уйдёт по делам, уложила Руби в тележку и потащила за собой. Мы шли часами. Ноги в мозолях и царапинах, Усталость брала своё, но я не желала останавливаться. Я еле держалась на ногах, но меня это не волновало - мы дошли. И тогда я увидела их [Гримм]... Горящие красные Глаза смотрели на нас - уставшую спящую малышку и её глупую старшую сестру, у которой не было сил даже позвать на Помощь. Я буквально подала нас обоих им на серебряном блюдечке. Но, к счастью для нас, неподалёку был наш дядя Кроу... В ту Ночь нас обоих чуть не погубило моё Упрямство.
- Янг, мне очень жаль... Я понимаю, что ты хочешь сказать, но в моём случае это не одно и то же! Я не Ребёнок, и ищу не Ответы, а...
- Я сказала, что не хочу тебя останавливать. Я не могу. По сей День я хочу знать, почему моя мать нас бросила. Но после произошедшего я больше не дам этой Цели контролировать меня. Мы ищем ответы, которые нам нужны, Блэйк. Но если мы угробим себя в процессе, разве они того стоят?
- Ты не понимаешь! Только я могу это сделать!
- Нет, это ты не понимаешь! Если Роман Торчвик войдёт в эту Дверь, что ты сделаешь?
- Поймаю его!
- Нет, ты проиграешь.
- Я могу его остановить.
- Ты даже меня не можешь остановить!... Я не прошу тебя остановиться. Но, пожалуйста... возьми передышку. Если не для себя, то для тех, кому ты не безразлична.
2 Сезон 6 Серия
№ 345321   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 01:08
Люди, которые не могут контролировать свои Страхи, сами поподают под их Контроль и полностью теряют способность трезво мыслить. Но, с дугой стороны, Если они смогут вооще избавится от него, как и от других эмоций, то станут оценивать реальноть с заведомо ложных позиций. Он учил меня контролировать себя... Не запихивать свои Эмоции в дальний ящик, а держать их в узде.
№ 343596   Добавил MegaMozg 16-09-2018 / 15:07
Помни, чему Тебя учили, Вайсс. Голову прямо, плечи Назад, правую ногу Вперёд... Не настолько!.. Замедли Дыхание. Дождись удобного момента. И атакуй!
1 Сезон 5 Серия
№ 343140   Добавил MegaMozg 13-09-2018 / 19:06
Научиться не Делать что-то так же Трудно, как научиться это делать. А может быть и труднее. В мире Было бы куда как Больше лягушек, Если бы я не знала, как не превращать в них людей.
№ 337633   Добавил MegaMozg 12-08-2018 / 00:22
Держите себя в руках, когда Хочется взяться за ближнего.
№ 332620   Добавил MegaMozg 10-07-2018 / 17:06
Жизнь, целиком взятая под Контроль, без сюрпризов и неожиданностей, становится Невыносимо пресной. Лично я такое не ем.
№ 332344   Добавил MegaMozg 08-07-2018 / 20:09
Наши Демоны не умирают - они остаются Рядом на всю Жизнь. Они ходят с нами рука об руку, шепчут на ухо, ложатся в Постель и обнимают во сне. Никому не дано изгнать их до конца, от нас лишь зависит, как мы будем с ними сосуществовать. Кто-то пытается игнорировать и отрицать.. Кто-то сдается и становится их рабом. А кто-то устанавливает за ними надзор и неустанно следит, чтобы они сидели по углам и вели себя смирно.. И надзор - это.. Работа, которой Нет конца.
№ 330607   Добавил MegaMozg 27-06-2018 / 09:06