самоконтроль [Тема] Страница 1



Мы можем игнорировать искушения, когда их Нет в непосредственной близости от нас, но как только они оказываются перед нашими глазами, мы теряем Чувство перспективы и забываем о наших долгосрочных целях.
№ 420248   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 11:57
- Прости. У меня Всё ещё Плохо получается сдерживаться.
- Судя по тому, что твоя физическая оболочка всё ещё существует, у Тебя всё должно быть в порядке.
№ 417962   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:30
Тоби, это Эрнест. Поскольку в обозримом будущем мы будем с тобой в одном отряде, хочу тебе кое-что рассказать о себе.
Как ты знаешь, авианты бывают самых разных форм и размеров, но нас, пернатых, обычно делят на две категории: летающих и бескрылых. Это Разделение существует испокон веков, и я, твой бескрылый собрат по несчастью, страдал от него, едва вылупился на Свет. Я гляжу, тебе это тоже доставило немало мучений.
Но вот что я скажу тебе, боец. Мы, бескрылые, вырезаны из прочного дерева. Мы как ломовые Лошади - стараемся за двоих, вертимся за двоих и вдвое умнее, чем наши летающие собратья. Или Птицы? Да, мы как ломовые птицы!
Вот от чего у этого старого вояки пригорает под задом с тех пор, как он попал на службу. И я вижу это Пламя в тебе, пацан. Под задницей! И в Сердце! Но Солдат должен покорить это пламя, Тоби. Возьми его в свои Руки... то Есть, плавники. У Тебя есть плавники, так что держи его в своих плавниках и преврати в нечто большее!
Плевать, что ты не умеешь летать! У тебя есть двигатель, который круче всяких крыльев! Двигатель, на котором ты с воплями улетишь в стратосферу! Знаешь, что это? То самое пламя! Я сильно перегнул палку с метафорой, но ты же понимаешь о чём я, да?
Слушай, Тоби. Придурки вроде Бенедикта всегда будут править небом. Ну и пусть! В них Нет нашего запала, нет пламени. А ты не вздумай потерять его! И Если потеряешь, я лично вколочу его тебе обратно. Думаешь, я шучу? Хочешь проверить? Сомневаюсь.
№ 412964   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:51
Maybe it's too late.
Sometimes I even hate myself for loving you
Trying to be strong then nighttime comes along and
I start loving you
Wanting you.
Where is all my selfcontrol...
I'm burning way down in my soul.




Может, слишком поздно.
Иногда я ненавижу себя за то, что люблю тебя.
Стараюсь крепиться, но наступает Ночь и
Я вновь люблю тебя.
Желаю тебя.
Где же Мой самоконтроль...
Я сжигаю сам себя в своей душе.
№ 412110   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 11:42
Ты так увяз в своей Жизни, что не видишь мою Боль... Спроси себя: - какая у меня роль?
На целом белом свете я твой король! Не отталкивай меня... Возьми на себя контроль..
Я прекрасно знаю Мне не поможет Алкоголь потому, что я не такой... Я не прошу твой пароль..
Спроси себя: - Откуда моя боль?
Пойми же наконец, ты и Есть Мой Самоконтроль.
№ 402784   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 12:18
Ситуация сложная. Украина. Белорусь. Внутренняя ситуация в России. Много эмоциональных и ситуативных вызовов. Много актуалитета. Поспешность реакции не свидетельствует о ее продуманности. Эмоции не всегда хороший советчик. В драке проигрывает тот, Кто теряет Контроль над собой.
Пояснение к цитате: Фейсбук Пост от 20.08.2020
№ 402747   Добавил MegaMozg 22-08-2020 / 13:15
В начале сложного, особенно - сложного одиночного восхождения, постоянно чувствуешь, как Бездна тянет Тебя Назад. Чтобы противиться ей, требуются невероятные сознательные Усилия, ты не смеешь терять Бдительность ни на Мгновение. Песня сирен, звенящая из пустоты, доводит тебя до грани, делает твои движения отрывистыми и неловкими. Но ты продолжаешь двигаться вверх, и постепенно привыкаешь к беззащитности, прикосновению рока, начинаешь верить в Надежность своих рук, и ног, и головы. Ты учишься доверять самоконтролю.
№ 402071   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 15:30
Мне в Освенциме говорили, что я - недочеловек, что я - раковая опухоль на теле человечества. И вот я Всё ещё здесь, потому что я отказывалась к этому прислушиваться. Меня же нельзя заставить Думать так, а не иначе, меня нельзя заставить испытывать те или иные Чувства, которые я не хочу в себя пускать. И в этом Ключ к восстановлению контроля над собственной жизнью, в этом ключ к Возможности переписать тот Сценарий, который тебе кто-то навязывает.
№ 400996   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 12:03
Надо научиться самому управлять своими чувствами: хочу - буду весёлым, хочу - буду обожать свою работу, хочу - влюблюсь. Понимаете?
№ 400416   Добавил MegaMozg 14-07-2020 / 04:48
Твои Стены защищают Тебя - или держат в плену?
Пояснение к цитате: Обращение к Талии.
№ 395620   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:43
выгоняй из себя заразу,
лень гони, как сутулость с плеч!
контролируй свои соблазны,
чтобы душу
свою
сберечь!
№ 394869   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 16:27
любишь вкусно поесть? - попробуй
кашу манную на воде!
контролируй свою утробу,
приучи ее к пустоте!
№ 394868   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 16:24
Хочешь продолжить начатое - не сбивайся с ритма. В долгосрочных проектах это Главное.
№ 393068   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 10:45
- ... Достаточно. Я считала Тебя той, что способна добиться могущества. Ты солгала Мне?
- Нет.
- Если хочешь в совершенстве овладеть своими новыми силами - тогда перестань сдерживаться.
№ 392172   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 15:57
Другое Исследование, проведенное той же группой, выделило конкретные Гены, участвующие в контроле внимания, показало, что на него влияют воспитательные Методы, а также продемонстрировало тесную Связь между способностью детей контролировать Внимание и способностью контролировать Эмоции.
№ 390469   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 12:39