форма [Тема]



Да ты хоть знаешь, какая она клевая, эта сраная свечная Форма? Сергей Маузер
№ 465535   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 09:24
Если честно я очень жалею … да, я в курсе, что Сожаление - тоже Форма Надежды.
№ 465111   Добавил MegaMozg 25-03-2024 / 03:24
Естественное Право, как необходимая Форма духовного бытия, Есть драгоценнейшее достояние Человека. Вне этой формы Нет пути ни к мудрости, ни к добродетели, ни к Божеству, ни к последним и высшим удовлетворениям духа. Умаление естественного Права унижает человеческое Достоинство, каждое Нарушение его является духовно-противоестественным.
Пояснение к цитате: О том, почему естественное право лучше позитивизма.
№ 464490   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:56
Нарцисс вынужден расстаться со своим интимным партнёром. Он умоляет её, он просит её помочь ему с Делать это через Плохое Поведение, через Предательство, через измену с другим мужчиной.
Я использую Пример с изменой, но это может быть любая Форма предательства.
Кода предательство удаётся, тогда плохой объект внутри нарцисса берёт верх. Плохой объект - это Голос мёртвой матери и пренебрежительного сурового внутреннего критика.
Эти Все Голоса являются интроектами, генерирующими автоматические негативные Мысли. Две доминирующих из них звучат так: «Видишь, Она изменила тебе, она предала Тебя, она выбрала другого мужчину вместо тебя, ты недостаточно хорош, ты не заслуживаешь счастья, ты Никогда не будешь счастлив, потому что Никто никогда не будет Любить тебя такого. Видишь, даже твоя Женщина ушла от тебя к другому мужчине».
На данном этапе плохой объект внутри нарцисса берёт верх, так как нарцисс находится в процессе крайне опасного для Жизни самообесценивания. В то же самое Время, нарцисс также завидует другому мужчине, с которым его девушка или жена изменила. Сейчас другой Мужчина обладает идеализированным объектом. Этот мужчина владеет интимным партнёром нарцисса. Её интроект, внутренний объект Всё ещё находится внутри разума нарцисса. И он всё ещё идеализирован.
Теперь другой мужчина отвечает за идеализированный скриншот, идеализированный внутренний объект в сознании нарцисса. Как будто другой мужчина проник в нарциссический Разум и спрятался Вместе с идеализированным объектом, который является представителем интимного партнёра внутри нарцисса. Это похоже на членовредительство, на самоповреждение. Нарцисс чувствует саморазрушительное Падение из-за того, что передал своего интимного партнёра другому мужчине. Он завидует этому человеку, потому что он владеет его женщиной.
Нарцисс говорит сам себе: «Это я Раньше обладал интимным партнёром, я использовал её и был главным. Я владел этим идеализированным объектом. Этот мужчина завидовал Мне. Он хотел обладать ею, желал её. И теперь этот другой мужчина заменил меня в её Сердце и уме». Это очень ужасное Чувство.
У нарцисса, обычно, Есть референтное Представление, которое в данном случае, вероятно, верно.
Ещё нарцисс считает, что другой мужчина Плохо о нём отзывается. Этот мужчина хищник или Монстр, который завладел сердцем и разумом интимного партнёра нарцисса, тем самым превратив его в абьюзера. Другими словами, нарцисс понимает, что попал в ловушку драматического треугольника Карпмана.
Это он сам является абьюзером. Его интимная партнёрша - это Жертва. А мужчина, с которым она ему изменяет, на самом деле - спасатель или спаситель. Это нарцисс находится в Роли хищника и монстра. И всё, что он сделал - это подтолкнул свою женщину и другого мужчину друг ко другу.
Не имеет значения, сколько раз они протестовали против этого. Но нарцисс настаивал, даже возмущался, Если они не хотели его Слушать. Нарцисс чувствует, что его повторяющиеся компульсии делают его беззащитным.
Нарцисс утешает себя, цепляясь за факт, что это он сам всё устроил. Это его Ответственность. Все участники были просто марионетками, а нарцисс был кукловодом. Они являются марионетками в драме о нарциссическом предательстве. Это Обстоятельство не так уж и Далеко от правды. Потому что это и есть правда.
Но этого недостаточно, чтобы уменьшить чувство полной беспомощности перед лицом таких мощных внутренних компульсий. Он бурлит завистью к другому мужчине, с которым его девушка изменила. Этого недостаточно, чтобы преодолеть чувство потери и огромной грусти, которые нахлынули на нарцисса волной.
Нарцисс ненавидит это делать. Это худшие моменты в его жизни после измены интимного партнёра. Он предпочёл бы избежать всего этого, но у него Нет выбора. Это навязчивые компульсии. И, как у всех остальных компульсий, выхода просто нет. Нет никакого способа противостоять этому. Нарциссу необходимо отделиться от материнской фигуры, которой стал его интимных Партнёр. Ему нужно отпустить её. А ещё ему нужно, чтобы она отпустила его.
Это должно быть сделано чётко в показной манере, чтобы не Было сомнений в сепарации и не было Возможности вернуться.
Пояснение к цитате: Референт — это объект внеязыковой действительности, подразумеваемый автором конкретного речевого отрезка. Референт некоторого речевого отрезка может принадлежать не только реальному миру, но и воображаемому.
№ 463724   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
При передаче своего интимного партнёра, Девушки, Супруги другому мужчине, подрывается Чувство нарциссической самооценки. Фактически, нарцисс самообесценивает себя. Внутренний плохой объект нарцисса берёт верх над ним. И двойные Сообщения плохого объекта усиливаются. Они звучат так: «Ты не привлекательный, ты не заслуживаешь счастья, потому что ты недостаточно хорош».
Я повторю это ещё раз, потому что Всё, о чём я Сейчас говорю, совершенно нелогично и находится за пределами опыта большинства людей.
Нарцисс переделывает своего интимного партнёра в материнскую фигуру. Затем ему нужно сепарироваться от неё. Лучший Способ необратимо расстаться с ней - это заставить предать его. А самая изысканная Форма предательства - это Измена. Поэтому нарцисс подталкивает своего интимного партнёра к измене. Он знакомит её с подходящими мужчинами. Он восхваляет их, идеализирует их и боготворит на столько, что они становятся неотразимыми. Дальше нарцисс убеждается, что его девушка встречается с таким мужчиной на постоянной основе. А Если Ничего не получается, он начинает требовать, чтобы Она спала с другим мужчиной или закрутила с ним роман.
Нарцисс нуждается в том, чтобы она предала его. Но девушка нарцисса чувствует это. Она говорит ему, что, если она это сделает, то он разозлится на неё. Конечно же нарцисс разозлится на неё. Потому что его насущная Необходимость сепарироваться от неё. А он не может отделиться от неё до тех пор, Пока она не сделает что-то действительно очень Плохое. Она должна поступить вопиюще Плохо. Ему нужно, чтобы она была Злой и очень плохо себя вела. Тогда он может попрощаться с чистой совестью и почувствовать себя жертвой. Таковы необходимые Условия для сепарации.
Даже передача собственной партнёрши другому мужчине, что является самым мучительным и болезненным опытом, который только можно себе вообразить, является гораздо более терпимой, чем неспособность отделиться от неё.
Пояснение к цитате: «Материнской фигурой» может для нарцисса быть мать или отец.
№ 463618   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:44
Атеизм - это просто очень разреженная Форма веры.
№ 463298   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:12
Нарцизм - это Форма частной религии.
№ 462837   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:47
Разделённая Фантазия - это Форма паракосма.
Это такая фантазийная альтернативная Вселенная, созданная нарциссом, в которую он Потом приглашает потенциально близкого Человека, партнёра или поставщика ресурсов. Войдя в эту Вселенную, приглашённый должен придерживаться представлений нарцисса, его основополагающих принципов. Когда я говорю «придерживаться», я имею ввиду принять разделённую фантазию паракосма как Реальность, подчиняться эмоциональным требованиям нарцисса и быть спонсором. Разделённая фантазия искажает Разум, изменяет Сознание. Это не просто Диснейленд. Это, как Если бы ты купил билет в Диснейленд, и Больше Никогда не смог оттуда выйти, потому что Диснейленд стал твоим миром и тебе пришлось принять реальность Микки Мауса. А ещё пришлось принять Отсутствие замка на холме и то, что ты должен Жить в сарае этой фантазии с того самого момента, как только Тебя пригласили в разделённую фантазию.
Как нарцисс создаёт Зависимость у интимного партнёра? Он его идеализирует, а затем позволяет интимному партнёру сформировать эмоциональную Привязанность к идеализированному изображению самого себя. Таким образом - это просто форма Любви к самому себе. Поэтому, когда интимный Партнёр попадает в Любовь с нарциссом, он не влюбляется в нарцисса, потому что нарцисс непознаваем. Нарцисс - это просто Количество чего-то, в которое нельзя влюбиться. Интимный партнёр влюбляется в свой идеализированный нарциссом Образ. Нарцисс предоставляет доступ к идеализированному образу, а затем позволяет быть в контакте со своей идеализацией и это превосходно. Ты просто влюбляешься в себя.
Пояснение к цитате: Паракосм — это детальный воображаемый мир. считается, что паракосмы, как правило, берут начало в детстве и имеют одного или многочисленных создателей.
№ 462658   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 04:21
Ты только что назвал эту форму мерзкой.
И ты абсолютно прав, в глазах вас, диких и грязных шинигами, Форма нас святых инквизиторов должна мерзкой и ужасающей!
Ты только что назвал эту форму мерзкой.
И ты абсолютно...
№ 462370   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:50
Ужасно, даже трагично это человеческое пристрастие к окаменевшей форме. Ещё Вчера Публика была готова сожрать Человека, явившего эту новую форму. А сегодня эта Форма = незыблемому закону на Все Времена. И это трагично, потому что снова и снова свидетельствует, что Люди почти всегда цепляются за внешнее. Я долго думал над этим и даже нашёл некое Утешение. Но порой моё Терпение готово лопнуть.
Пояснение к цитате: Из письма Арнольду Шёнбергу. 06 февраля 1911 г.
№ 460344   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:46
Газлайтинг - это Форма психологического насилия, когда Один Человек специально запутывает, обманывает или манипулирует другим человеком, чтобы тот начал сомневаться в своей памяти, чувствах или суждениях. Так газлайтер пытается получить Власть и Контроль в отношениях.
№ 456041   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:04
Первое сентября, школьная Пора, - ряды разноцветных цветов и детские Лица, не вполне понимающие всю торжественность момента, но уже осознающие грядущие Изменения, которые уготовила им Жизнь. В глазах Искра, Радость, Страх - Всё вперемешку. Как будто в одно Мгновение исчезло беззаботное Детство, а впереди Школа, Знания, учебники, Учителя, Уроки, классная доска, Чтение, правописание, школьная Форма, указка, пенал, ручка, карандаш, линейка и ещё то многое, что до этого Было знакомо так мало. Ну а после перемена, за ней Другая, а Потом Последний Урок и - домой; а ещё: Выходные и двор, куда ты выходишь гулять, новые Друзья и - вот оно детство. Никуда не делось, лишь обогатилось школой.
№ 455620   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 21:33
Самая худшая Форма рабства - быть заложником собственного эгоизма.
№ 453783   Добавил MegaMozg 22-05-2023 / 18:18
- Занимаються этим Все, просто не все признаются в этом. А Мне скрывать нечего : крокодил, крокожу и буду крокодить.
- Это как то неприлично... Стыдно.
- Стыд- это Форма социального страха. И только. Интересно, что быть бесстрашной - почётно, а быть бесстыжей- уже как то не очень, нэ?
- Так, а вся Разница в том, что одни восторгом, что осмелилась, а Другие осуждают, о том, что тайно хотели сделать, но боятся. Но я бы не хотела слыть бесстыжей.
- А придётся. Недаром говорят, что все Сокровища мира лежат по ту сторону твоего страха. Точнее, Всё, чего ты хочешь достичь лежит по ту сторону твоих ограничений.
Пояснение к цитате: Обьесняет Соре, чтоб достичь успеха придётся отодвинуть в голове ограничения своих возможностей.
№ 453439   Добавил MegaMozg 05-05-2023 / 06:18