срок [Тема] Страница 4



***
Роль не последнюю
в успехе начинаемого дела
словно с чистого листа,
как Срок для жатвы иль посева,
выбор правильного времени
играет неспроста.
***
Помни, дум и грёз твоих
рой перемелется мукою -
Всё в итоге превращает Время в крошево…
Пока жив ты, в своём сердце
не утаивай от света
ни дурного, ни тем более хорошего!
***
Как ты его ни тормоши,
что ни втолковывай ему,
душою спящий чело Век
всё - хоть во сне, хоть наяву -
гоняться вынужден за призраками
будет целый век.
№ 410691   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 14:03
Мы нехороши, так Надо Было артистов позвать. О том, что будет Встреча нового Года, было известно по крайней мере за двенадцать месяцев!
№ 410366   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 19:51
Жизнь - это Все многообразие ее свободных форм. Ее Ценность не определить сроком. Бесценна даже секундная вспышка...
№ 410126   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 17:06
- Не очень понятно, куда я этого кандидата буду выбирать. В какой орган и на какой Срок. И как он меня поведет из лабиринта, когда в комнате ни дверей, ни окон.
- По телевизору и поведет. Уж ты-то должен понимать.
№ 409105   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 17:48
Я представила себя на месте Анжелики: без памяти, без Друзей, чужая в этой стране и кругом одни Незнакомцы. Когда Жизнь переворачивается с ног на голову, становится ужасно страшно, что не выдержишь, не устоишь и сам перевернешься - сойдешь с ума. Очень жутко. И какие Объяснения могут быть в такой Ситуации? Ощущаешь Дыхание бездны. В такие моменты Хочется, чтобы Тебя поняли. И крепко обняли. Без всевозможных просьб объяснить, что происходит с тобой. Но у Машковской не Было данного такого простого участия и поддержки. Вместо этого ей зачитали ужасный Приговор и назначили Срок в десять лет. Затем Она могла Видеть только тюремные Стены и решетки. Ужасно. И Все это по чей-то Злой воле, из-за того Человека, который ради Достижения только ему ведомой Цели, повесил на русскую Убийство, при этом сделав ролик, на котором " Момент расправы" над Коэном, и заставив Стивена сказать, что он видел, как Анжелика стреляла в Хью.
И все ухватились за запись и его Слова даже не потрудившись разобраться… Ни Кто из нас - включая детективов, прокурора и адвоката - не потрудился разобраться…
Мы те, кто был причастен к рассмотрению Дела и не потрудился копнуть слишком глубоко, предали ее. Все.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408504   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 20:09
- Что на кону?
- Моя Душа. Срок службы - Вечность.
- Что ты хочешь?
- Хочу это.
(Кладёт на стол Рисунок ключа Джонса)
- Откуда ты узнал про Ключ?!
- Это в условие Игры не входит. Не хочешь - так не играй!
№ 405624   Добавил MegaMozg 20-10-2020 / 00:27
С каждым годом я убеждаюсь, что и у Друзей бывает Срок годности!
№ 405415   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 16:24
Финч: Начнём Урок. Подумай Доктор, после Решения парадигмы, Реальность ста Нет тестом в наших руках. Мы сможем изменить вселенную и улучшить её.
Доктор: Да, Творец с лицом мистера Финча. Можете считать меня старомодным, но Мне нравится Всё как есть.
Финч: Ты так хочешь сохранить старый Порядок. Подумай о переменах которые можно произвести Если использовать эту мощь по благо.
Доктор: Кто, такие как ты?
Финч: Нет, такие как ты! Парадигма даст нам силу, а ты мог бы дать Мудрость. Стань богом, со мной! Представь что ты сможешь. Подумай о цивилизациях которые ты сможешь спасти. Перганон, Аскинта, твой Народ. Доктор, гордые Повелители Времени возродятся, возродятся.
Сара Джейн: Доктор, не Случай его.
Финч: Вы сможете быть с ним вечно, юные, цветущие, неувядающие, бессмертные. Их Жизни так быстротечны, столько прощаний, тебе так одиноко, Доктор, присоединяйся к нам.
Доктор: Я смогу всех спасти?
Финч: Да!
Доктор: Прекратить войны...
Сара Джейн: Нет. Вселенная должна двигаться дальше. Боль, потери, формируют наш также как Счастье и Любовь. Будь это Мир или Отношения, всему отмерен Срок, всё кончается.
№ 405331   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 09:03
- Ты что, не понимаешь, Все кончено!
- Ничего не кончено. Не Сейчас. Пускай кончается Завтра, послезавтра, но не сейчас. Пока Люди, напавшие на Дочь посла, разгуливают спокойно, конца не должно быть.
- А что ты делал все Эти девять лет? Ты ведь не поверил ей!
<...>
- Если бы у меня не Было дел на воле, я бы тут же убил Тебя, и плевать Мне на Срок.
- Вах-вах, я сделал тебе больно, да? Нужно было верить Раньше, так как веришь сейчас. Даже Зная вину, ты должен был поверить, как делаешь это сейчас.
- Закрой свой Рот!
- Это ты закрой свой рот! Мне плевать на твое Партнёрство и дружбу. Но я не могу принять того, что ты сделал с той девушкой. Я не могу принять это.
№ 401159   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 15:09
Мы не задумываемся над тем, что такое Миг, но Если миг за мигом проходит, не останавливаясь, вдруг наступает и Срок, когда кончается Жизнь. Поэтому праведный муж не должен скорбеть о грядущих днях и лунах. Жалеть следует лишь о том, что текущий миг пролетает впустую.
№ 397736   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:50
Мы проводим обыкновенную весенне-полевую кампанию. Это кампания, когда Все работают с напряжением, когда нужно в короткий Срок произвести большое Количество агротехнических работ. Мы практически завершили посадку земляники, закончили подкормку уже плодоносящей земляники. И Нет Ничего плохого в том, чтобы у всех людей была хорошая Работа, порой даже трудная. Но именно благодаря этой работе и трудолюбивым людям, мы можем поднять страну и её экономику.
№ 397575   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:24
- В следующий раз, когда мы встретимся, тебе и твоим спутникам наста Нет Срок.
- И ты откроешь свои Тайны?
- У меня нет никаких тайн.
- Так ты Ничего не знаешь?
- У меня нет Знания.
№ 396545   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:04
Ценность Жизни становится бесценной - когда подходит жизни Срок!
№ 395705   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:42
Зачем копить Добро в пустыне бытия?
Кто вечно жил средь нас? Таких не видел я.
Ведь Жизнь нам в Долг дана, и то на Срок недолгий.
А то, что в долг дано, не Собственность твоя.
№ 394760   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 18:57