срок [Тема] Страница 3



Все сводится к тому, что Ценность имеют каждый День, Неделя, месяц и Год. Но ведь дни можно прожить по-разному - либо впустую, либо с пользой, не так ли? И Кто может сказать, что они одинаково ценны? Стоит ли оценивать Время одинаково, что бы вы ни делали? Или можно вычислить его среднюю величину? Равноценен ли день Жизни Пикассо, успевающего создать настоящий Шедевр за столь короткий Срок, дню жизни дворника, единственно способного подмести опавшие Листья? Дни молодости, когда вам семнадцать, ценятся куда меньше, чем дни старости, когда вы при смерти. Человек готов отдать все свое Состояние, которое он копил годами, ради того, чтобы под Конец урвать себе хотя бы ещё недельку-другую жизни.
№ 422960   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 18:54
Девушки, как пачки молока. У каждой Есть сексуальный Срок годности, и твой истёк. Я не говорю, что какой-нибудь случайный Парень не подойдет к холодильнику, не откроет Тебя, не понюхает, не вздёрнет плечами и не сделает глоток Все равно: но c этого момента все катится по наклонной.
№ 422295   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 11:33
- Всё равно придётся съезжать, ведь это Больше не наш Дом.
- Он и не был нашим, им владел Университет, всё равно пришлось бы съезжать.
- Да, после смерти!
- Тоже Срок!
Пояснение к цитате: Ссора в доме Вайсманов по поводу жилья
№ 422124   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 03:00
ВЕЛИКАЯ ИЛЛЮЗИЯ
Всего Одна Земля на тьмы по ней проложенных тропинок и дорог,
Двух расходящихся путей не может быть у Провидения;
И пусть всех звёзд не сосчитать на небе - но одно Творение
Всю сумму их собой объемлет, и над всем - единый Бог!
А потому условны Все Границы наши, те же Запад и Восток;
И все иные, иллюзорные по сути, разделения
Исчезнут словно бы Мираж, как только истинное зрение
И с ним на этот факт Глаза у нас откроются в свой Срок.
№ 421894   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:27
Друзья как шмары, Есть Деньги есть и друзья, Нет денег значит и Друзей нет, с каждым годом я убеждаюсь что и у друзей бывает Срок годности.
№ 421037   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 14:24
Не верь написанным словам. У всего Есть Срок годности. Даже у Жизни. Мы часто думаем, что сегодня потерпим, проведем еще Один День на скучной работе, в непонятных отношениях, в неудобной обуви, в диванном вечернем режиме, в еще одном майском сне.
наступит тот день, который волшебным образом расставит Все по своим местам. Звезды в небе сойдутся, ретроградный Меркурий, наконец-таки, окажется в том самом, нужном доме, Любовь нечаянно нагрянет прямо посредине теплого дня, и вся Семья будет сидеть на летней веранде и есть теплые капкейки. Такого дня не существует. Нас ко всему приводят либо Страхи, либо Мечты. И я уверен, что все нужно Делать Во Время. Осуществлять задуманное. Каждый день приближаться к своим желаниям. Чувствовать время. Иногда, действительно, стоит подождать, накопить моральных, физических сил для исполнения какого-то Дела. Трясти яблоню зимой - бессмысленно, но можно быть готовым к осени, к сбору урожая. Я уже давно заметил, что чем меньше Расстояние у Человека между мыслью, словом, поступком, тем он счастливее и успешнее, и тем легче у него все осуществляется в нужное время в нужном месте.
№ 417306   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 13:54
У вас, мадам, Срок годности истёк.
№ 417244   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 09:39
Друзья как шмары, Есть Деньги есть и друзья, Нет денег значит и Друзей нет, с каждым годом я убеждаюсь что и у друзей бывает Срок годности, я очень разочарован...
№ 416313   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 13:24
Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только Срок,
Когда наставить пушек жерла!
Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый День обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!
О, старый Мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!
№ 415867   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 16:18
Casus belli (лат. - " Случай или Повод (для) войны") - это термин древнеримского Права, который означает формальный повод для объявления войны. Члены коллегии жрецов оперировали данным термином при осуществлении решений сената по части претензий к сопредельным народам. Отсутствие же ответа в требуемый Срок на ультимативные Требования сената (как и в случае отрицательного или неудовлетворительного ответа) рассматривалось как повод для начала военных действий.
Российский политолог Сергей Карнаухов полагает, что Россия не может напрямую вмешаться в карабахский Конфликт (спрашивается - а Турция имеет подобное Право?), поэтому остаются гибридные формы помощи армянскому Арцаху. Какие же это формы? Возможно, гуманитарная, информационная, разведывательная, военно-техническая, силовая ( Институт добровольцев, Удары российской авиации по подконтрольным Турцией местам скопления сирийских боевиков) Помощь. Однако Время показывает, что Москва выжидает некой развязки
Пояснение к цитате: CASUS BELLI или ЧТО ПОТЕРЯЛА ВЕЛИКОБРИТАНИЯ В ГОРАХ КАРАБАХА И ЧЕГО ИЩЕТ НА БЕРЕГАХ КАСПИЯ?.. 8 ноября 2020 Автор статьи Доктор политических наук, профессор Александр СВАРАНЦ
№ 414607   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:03
Нечего достигать каких-либо вершин в этом мире через Страдания. Успех через Страдание возможен только на очень короткий срок.
Даже так - гораздо вероятнее, что устраивая себе из работы пытку, ты Далеко не улетишь, не получишь результата. Но Если ты его получишь, это уже не твой Результат. Ты получил его одноразово и это практически Удача, ведь у Тебя никаких ментальных и физических сил не хватит, чтобы его повторить.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 414326   Добавил MegaMozg 01-03-2021 / 12:42
Любовь - временное Явление. Её Срок годности истекает быстрее, чем у колы.
№ 412580   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 00:54
Ситуация очень похожа на то, что происходило на Кавказе (в Карабахе) этой осенью. Был проведен Анализ. Оказалось, что те Люди, которые сеяли вражду и Ненависть к русским, к России, к нашим миротворцам, - это Все забрасывалось из Британии. Тогда мы призывали людей, которые живут в Армении, не употреблять эту несъедобную, вредную, ядовитую интеллектуальную пищу. Одно Дело, когда ты читаешь плохую книгу, Она оставляет Плохое Настроение. Ты ее можешь отложить. Но когда Тебя выгоняют против твоей страны, и ты попадаешь в колонию, твой Ребенок, которого ты не остановил, поддерживая его оппозиционные Взгляды, и он Потом получает Срок, - это очень опасно.
№ 412412   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 14:39
- На пятнадцать лет... Ой, Нет x2. Это Мне не нравится. Мне нужно Благосостояние Сейчас и быстро!
- Быстро, уважаемый, только кошки родятся!
- Ой шеф, что это вы сделали?
- Это не я, это вы привели в Действие свою «быструю», в кавычках, экономическую программу.
- Всё, шеф, всё понял: быстро возвращаемся к программе, которую предлагали Вы!
- Быстро?
- Нет... Медленно. И печально.
№ 412184   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:24