срок [Тема]



Жизнь даётся человеку на такой короткий Срок, что сама по себе Она уже большое Счастье! Так Зачем же портить это скверным характером, плохими отношениями, cведением счётов каких-то, завистью? Зачем? Давайте Жить по-человечески! Это самое Главное! И вот я желаю всем, чтобы мы в любой Ситуации оставались людьми!
№ 465966   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 16:03
Подымай свой зад, выходи на сечь!
Головы твои отделю от плеч,
Ветер Прах в Облака унесёт,
И Народ наш спокойно вздохнёт!
Долго мы терпели, да Срок настал,
За сто лет округу ты в Край достал,
Слишком долго, Мразь, ты живёшь -
Но сегодня, клянусь, ты умрёшь!


GjeldruneГоловы с плечмотивирующие цитатыклятвасамозащитадраконынаказание
Пояснение к цитате: Gjeldrune - в переводе с норвежского означает "Руна Долга". Цитата (GjeldRune) Наш долг - сохранить всё то, что оставили нам наши предки. Мы не имеем права потерять то, что досталось нам от наших отцов, дедов и прадедов. Нашу землю, наш народ, наш язык, нашу мудрость, наши обычаи - нашу самобытность и всё то, что отличает нас от других людей на этой планете.Также Долг - имя младшей норны в скандинавской мифологии. Норны, отвечающей за Будущее - то будущее, которое напрямую зависит от наших нынешних поступков и деяний. Только здесь и сейчас мы творим свою судьбу.
№ 465379   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:21
Меж болотных стволов красовался Восток огнеликий...
Вот наступит Октябрь - и покажутся вдруг журавли!
И разбудят меня, позовут журавлиные крики
Над моим чердаком, над болотом, забытым вдали...
Широко по Руси предназначенный Срок увяданья
Возвещают они, как сказание древних страниц.
Все, что Есть на душе, до конца выражает рыданье
И высокий Полет этих гордых прославленных птиц.
№ 465308   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:48
Банки - неотъемлемая Часть экономической системы. Сущность банковского Дела состоит в извлечении дохода из распоряжения временно свободными денежными средствами. Поэтому банки стремятся привлечь максимальное Количество вкладчиков, согласных за определенную плату передать Деньги банку во временное Пользование, а затем предоставить Эти Средства за более высокую плату и на определенный Срок тем, Кто в них нуждается.
№ 464673   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:25
Всё имеет свой Срок. Важно почувствовать приближение паузы и усилием воли войти в неё, прервав то, что выцвело и потеряло живое Дыхание.
№ 463744   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:35
- Сила стихий всегда исходит изнутри, как Смелость. Она может ослабнуть, может окрепнуть, но Никто не может её отобрать.
- Во Мне её Больше Нет.
- Что исходит изнутри, то вырастет вновь, только дай Срок.
Пояснение к цитате: Кай беспокоится о том ,что силу украденную Асфирой уже не вернуть ,но Сорла—мудрец из Никогда-королевства ,переубеждает его.
№ 463251   Добавил Viker 13-03-2024 / 15:11
20 лет! Срок немалый. Хочется, чтобы Конец Жизни шел под знаком Добра и Веры. А Мне душевно Сейчас Трудно, как Никогда. И я теряюсь, и не знаю, как быть. Вот, когда нужны бывают старцы. По христианству, Надо смириться, принять, а это трудно, выше сил.
Сейчас мы отпраздновали Наше 20-летие. Ужинали дома.
Я - сардинками, а Ян (Иван Бунин) - ветчиной. Выпили Pouilly.
Ян мне сказал: « Спасибо тебе за Всё. Без Тебя я Ничего не написал бы. Пропал бы!» Я тоже поблагодарила его - за то, что он научил меня Смотреть на Мир, развил Вкус литературный. Научил читать Евангелие. Потом мы долго целовались и я, смеясь, сказала: «Ну уж ты ни с кем так много не целовался, и ни с кем так много не бранился». - «Да, - ответил Ян - мы бранились много, зато дольше 5 минут мы друг на Друга не сердились». Это Правда, длительных ссор у нас никогда не бывало.



Пояснение к цитате:

Вера Бунина
23 апреля, 1927 г.
№ 463168   Добавил Viker 13-03-2024 / 13:07
***
В Жизни присутствуют как минимум два полюса во всём
(Как это Все хотя б из курса школьной физики мы знаем).
И пусть на это мы порой вниманья мало обращаем,
Ей придают они контрастность, драматизм, как и объём;
И неспроста благодаря лишь им мы дышим и живём,
И увлечённо в ней творим, и бес Конечно постигаем…
***
Сосуда полого паденье на Пол часто производит Сильный шум,
Со звоном лопается Срок свой отслужившая колёсная рессора…
И здесь, конечно же, приходит Аналогия невольная на ум:
Что меж людьми порой, случается, внезапно порождает общий бум,
То забывается меж ними же, как правило, уже довольно скоро.
№ 461074   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:43
Если Деньги не потратить в нужный Срок, они обесцениваются.
№ 460286   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:01
- Так я дорасскажу… Стрелялся, стало быть, у нас некий помещик Кузякин. Приставил Пистолет ко лбу, стрельнул раз - осечка! Стрельнул другой - осечка! Э, думает, видно не Судьба! И точно! Продал пистолет, а он у него дорогой был, с каменьями… Продал пистолет, да на радостях напился… а Потом уж спьяну упал в Сугроб да замёрз…
- Это он к тому говорит, что Каждому свой Срок установлен и торопить его не Надо.
- Так я дорасскажу… Стрелялся, стало быть, у нас некий...
№ 460272   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:59
Между жизнью и смертью - человечности испытательный Срок.
№ 460139   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:39
Лесная кукушка…
Всем назначает Жизни срок.
Люди охотно Верят
№ 459004   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:25
Если ваш План рассчитан на Год - сажайте рис.
Если на десять лет - сажайте деревья.
Если на сто лет - воспитывайте детей.
№ 457744   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:21
Чтобы ты ни сказал, ты наговорил себе на Срок.
№ 457705   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:15
Когда наступает Осень и приходят Сумерки, плетутся ниточки судьбы.
Дом наполняется ароматом корицы, Кофе и полынного ликера. Танцующими в полутьме лисьими хвостами оживает очаг. Большая пузатая глиняная Чашка согревает ладонь.
Тонкой струйкой пряной негой льется тыквенный суп. На кончиках пальцев остается Аромат приправ - перец, бадьян и гвоздика. Каждого по щепотке - разожжет Жар внутри.
За окном еле слышно капает Дождь и крадутся мягкие лапы, ночная Птица напоминает своим криком о том, что у каждого свой сезон и свой срок.
На паутине, пропахшей можжевеловой и пихтовой хвоей, хрустальные переливы. Вяжется мягкий бархатный Шарф новой Жизни. Замереть, прикоснуться к лицу и забыться. Наступает осень. Плетутся ниточки судьбы.
№ 456808   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 23:39