годы [Тема] Страница 4



Как Жизнь без весны,
Весна без листвы,
Листва без грозы
И Гроза без молний,
Так Годы скучны
Без Права любви
Лететь на призыв
Или стон безмолвный твой,
Так годы скучны
Без права любви
Лететь на призыв
Или стон безмолвный твой.
Увы, не предскажешь беду.
Зови, я Удар отведу.
Пусть голову сам
За это отдам -
Гадать о цене
Не по Мне, любимая.
Пояснение к цитате: 2-я серия. «Песня о любви» — исполняют Светлана Тарасова и Дмитрий Харатьян. Текст песен — Юрий Ряшенцев.
Как жизнь без весны,
Весна без листвы,
Листва без грозы
И...
№ 440659   Добавил MegaMozg 11-06-2022 / 19:15
Я, Если честно, грустный в последнее Время. У меня Ремонт идёт в квартире, Годы уже, по-моему, он идёт. Но это Мой Первый ремонт в Жизни и я к нему, естественно, относился как юная девушка к своему первому разу, к своему первому сексу. Я думал, это будет очень красиво, очень быстро, с любимым человеком и не больно. Прошёл уже практически Год и я уже как прожжённая шаболда с красным "Marlboro" стою в дверях: "Давай это можно, погнали! Сколько денег?" Самый главный Вопрос!
Дата выхода: 10.04.2022
№ 440303   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 01:27
Я рисую обычными цветными мелками, после чего покрываю нарисованную картину специальным лаком. Такие Картины совсем не долговечны, но в этом и Есть прелесть - успеть насладиться иллюзией, Пока Она еще не стерта. Кстати, Все Эти Годы я ненавижу дворников и водителей поливальных машин. Эти Люди Ничего не понимают в искусстве.
№ 440059   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:49
Нет скончанья нашим бедам.
За бедой - Другая следом,
За невзгодою - другая,
Нас в отчаянье ввергая.
Вечно страждем, вечно злимся,
Жить стремимся, суетимся,
Вечно просим, Сердце мучим,
То, что просим, не получим.
Наши скорби, наши муки,
Наши Встречи и разлуки,
Взлеты, подвиги, соблазны -
Ах! - ни с чем не сообразны.
Наша Жизнь вотще влачится.
Радость горем омрачится.
И на краткий Миг услады -
Годы тягостной досады.
№ 439450   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:51
Но Мне ли с веком заключать пари:
Поэта Годы гнут, а он не выгнут.
№ 439253   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:15
Решили поиграться в ниндзя?
Я в ваши Годы не одному такому голову открутил.
Пояснение к цитате: Забуза вспоминает о прошлом и его годы школах, где происходил опасный экзамен.
Решили поиграться в ниндзя?
Я в ваши годы не одному такому...
№ 439073   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:28
Но позднее, стоя под проливным дождем посреди кладбища, - словно сама Природа оплакивала потерю - перед очередным мраморным камнем с высеченным именем, датами, он был без зонта... Промок до нитки, но так и не вздрогнул. Он принёс Букет любимых цветов мамы - Эйда их тоже любила - Лилии - Цветы величия. Оставляя их, Отец признавал своё Уважение перед ней, как делал это каждый раз, навещая могилу матери... Тогда под Шум Капель, бьющих по земле, по гравию, бетону, мрамору, отец внезапно дрогнул, произнеся: “Они похожи с Эмили”.
Тогда моё Сердце пропустило Удар - такой острый, болезненный, невыносимый - а Глаза налились слезами, что я умело скрывал под дождём. Это Было единственным отличным навыком в моем арсенале, что Никогда не подводил. Ни при щепетильных разговорах с мамой, ни при разбитом сердце, ни Сейчас. Холодная Стена отца за Все Эти долгие Годы дрогнула еще раз, всего лишь раз, впуская в своё сердце не только маму, но теперь и Эйду.
№ 438493   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:04
Уезжайте! Вам уже Никогда не будет так уютно и спокойно в России, как Было в Годы вашего (или ваших родителей) становления. В бизнесе, в творчестве, в обществе. В социальной иерархии. <...> Люди, которых в недавнем прошлом можно было спокойно называть анчоусами, скотом, быдлом начнут отвечать - и словом, и делом. Иногда это может быть даже больно. Воздух (порой изрядно отравленный), который вы успешно продавали, называя его креативом, перестанут покупать. <...> Всё может обернуться ещё «более хуже» - вас могут заставить отвечать за Слова. Вот только представьте себе: написали в ночи в своём уютном бложике что-то... <...> Было весело и страшно. А утром к вам пришли. И всё по-взрослому. Под протокол. Уезжайте! Спасайте себя. Поверьте, вы редкая, почти уникальная популяция, умудрившаяся несколько десятилетий абсолютно счастливо, безбедно и беспроблемно прожить в стране, где Невыносимо было всё - от погоды и пейзажа за окном до народа, веры и традиций.
Пояснение к цитате: RT на русском. «Каких людей теряем». 18 сентября 2017 года.
№ 438075   Добавил MegaMozg 26-04-2022 / 15:03
распускают годы
свитер постаревший.
вышедший из моды,
после стирок севший.
никому не нужный,
краски потерявший.
согревавший в стужи,
лучшим другом ставший.
распускают молча
в полуночной дымке -
как бы... между прочим...
годы-невидимки.
будто их заставил
неизвестный кто-то...
ненавистник правил,
призрак Камелота.
№ 437294   Добавил MegaMozg 30-03-2022 / 04:33
Во сне в секунду укладывается то, что в Жизни требует Годы.
№ 436946   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 07:54
Обращали ли вы Внимание, как легко не замечать Привычное вокруг себя? Перестаешь Видеть кучу обуви у входной двери, Если Она всегда Там громоздится. Глаз уже не цепляется за одежду, наваленную на спортивный тренажер. Это обиходные примеры того, как Беспорядок становится для нас «нормой». Если растёшь в доме, где практикуется токсичное Поведение - уничижительные высказывания, молчаливое третирование, Насмешки, из-за которых чувствуешь себя ничтожеством, - то настолько к этому привыкаешь, что Сознание перестает это замечать. Привычка сохраняется и во Взрослые Годы.
№ 436775   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:42
Мы против войны. Мы просим, взываем и требуем остановить Военные Действия в Украине. Нет Ничего ценнее человеческой Жизни. Пятнадцать лет наш фонд Живет под этим девизом и спасает детей. За это Время мы помогли семидесяти тысячам больных. Каждый спасенный Ребенок - это месяцы и Годы труда взрослых: родителей, врачей, сотрудников фонда и волонтеров. Нам больно осознавать, что в братской стране Дети и Взрослые могут погибать просто так - не от долгой болезни, а от Пули или осколка ракетного взрыва. Прекратите, остановите войну.
№ 436519   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 06:54
В последние Годы я работала в Украине и узнала ее жителей - гордых и сильных. Я полностью солидарна с ними в этот невообразимый День. Атака Украины - это атака всех нас, атака человечества. Она должна прекратиться.
Пояснение к цитате: https://www.instagram.com/tv/CaX9xC6AlzP/
№ 436516   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 06:45
Но до чего же глупо, мелкотравчато, ничтожно, и в ее-то Годы, имея двоих детей, так зависеть от чужого мнения, Пора иметь собственные Принципы.
№ 436443   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 03:06
Тебе нужно перестать пытаться устаканить Жизнь раз и Навсегда и принять, что жизнь - это Океан.
Океан всегда изменчив, и ты реагируешь на его Перемены, чтобы остаться на плаву - тебе реагировать на него Все оставшиеся Годы. Ты не можешь «заморозить» и «устаканить» океан, потому что даже ледники переменчивы. Даже самая замороженная Вода - Она Всё равно движется. Она всё равно меняется.
№ 436291   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 19:21