годы [Тема] Страница 1



Для меня Нет лучших или худших лет.
Для меня Все Годы моей Жизни - Лучшие!
№ 454559   Добавил MegaMozg 25-06-2023 / 17:51
Ситуация усугубляется «стратегическим паразитизмом» - за 75 лет относительного мира Люди забыли Ужасы войны, перестали бояться даже ядерного оружия. Повсеместно, но особенно на Западе, ослаб Инстинкт самосохранения. Я Многие Годы занимался историей ядерной стратегии и пришёл для себя к однозначному, пусть и звучащему не совсем научно, выводу. Появление ядерного оружия - Результат вмешательства Всевышнего, который ужаснулся, увидев, что люди, европейцы и примкнувшие к ним японцы, развязали на протяжении одного Поколения две мировые войны, унёсшие десятки миллионов жизней, и вручил человечеству Оружие Армагеддона, показал потерявшим Страх перед адом, что он существует. На этом страхе покоился относительный Мир последних трех четвертей века. Теперь этот страх пропал. Происходит немыслимое с точки зрения прежних представлений о ядерном сдерживании - правящие круги Группы стран в припадке отчаянной ярости развязали полномасштабную войну в подбрюшье ядерной сверхдержавы. Страх ядерной эскалации нужно восстанавливать. Иначе Человечество обречено.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454417   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:18
Он, Конечно, читал о советских лагерях и сталинском терроре, но призывал меня признать, что за Годы советской власти Россия ушла Далеко Вперёд, стала мощной индустриальной державой и её успехи в космосе говорят сами за себя.
№ 454357   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:54
Разум человеческий проник до самого неба. Из всех животных только мы имеем Понятие о восходе звезд, об их закате и движении. Человек разграничил дни, месяцы и Годы; солнечные и лунные затмения предвидены, их предсказывают для отдаленного будущего, указывают их объем, их Время и их продолжительность. Этому великому зрелищу человек обязан познанием богов, откуда вытекают Благочестие, Справедливость и Все добродетели. Только Эти последние могут дать нам Счастье Жизни, делающее нас равными священным богам. Для довершения сходства нам не достает только бессмертия: но необходимо ли оно для добродетельной жизни?
№ 454271   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Йайа:
- ... я вообще Больше не хочу ходить в эту школу. Эти две мерзкие девки Все Время обзывают меня негритоской.
Эмануэль:
- Конечно, поменяй школу! Меняй Пока не найдешь ту, где Нет буллинга! Но на это уйдут Годы, а ты тем временем уже станешь взрослой! И останешь необразованной. И Однажды ты поймешь, что уже слишком стара, чтобы убегать.
- и что же я тогда должна Делать?
- бороться!!! Можешь Мне не верить, но у меня в твоем возрасте была та же Проблема. Мне не давали прохода.
- Почему, ты же не Черный?
- но я еврей! Для некоторых это даже хуже. А Потом, я потерял зрения и мне стало еще страшнее ходить в школу. Были Там такие Засранцы... которые вечно до меня докапывались.
- и ты с ними дрался?
- скорее защищался как мог, а на следующий День возвращался в школу. В итоге я победил, потому что они сдались. А ты не сдавайся! Вот увидишь со временем отстанут.
№ 454269   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Мы простые смертные временные Люди на этой Земле но у каждого из нас Есть Земля, есть Кладбище, есть родильный Дом, есть Мать, Отец, есть Корни, есть исход... Не Побег, не Исчезновение... Я уже подкрадываюсь к слову « Предательство». Мне кажется, самое Великое Преступление и самый тяжёлый Поступок или Проступок - это предать, предать близкого Человека, предать свою землю, предать свой дом, Родных, близких, предать себя. <...> В последние Годы я живу по принципу трёх понятий. Знаете, это как говорят, Земля на трёх китах... У каждого из нас есть некоторые Правила, которым мы хотим соответствовать. Терпение, Жертвенность и непредательство. Под этими тремя понятиями я сегодня себя и сохраняю, тружусь, и хочу оставить всего себя самого своей многострадальной, многовековой, уставшей, но очень мечтающей моей Родине, чего и вам желаю.
Пояснение к цитате: В 2016 году Сергею Бодрову-младшему исполнилось бы 45 лет. В память о нем портал «Новая Москва» при поддержке Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» запустили проект «В чем сила, брат?».
№ 453662   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 11:21
Мне уже за сорок, я многому учился и переучивался, падал под ударами и поднимался вновь. Я умудрен опытом и знаниями, пропущенными сквозь фильтр многих лет, я стал более закаленным, более скептичным, более невозмутимым... Я не хотел Любви и не верил в нее, я не думал, что Она снова придет... Но она пришла, и весь Мой Опыт оказался бесполезным, а Знание только причиняет Боль. Да и что Лучше горит на костре Чувства, чем сухой Цинизм - это топливо, заготовленное в роковые тяжелые Годы?
№ 452868   Добавил MegaMozg 17-04-2023 / 13:36
Сказать приятные Слова человеку - это Всё равно что показать восприимчивому ребёнку Фокус с необычной монеткой, а Потом ему её подарить. Для него такие Вещи - Чудо и Радость, Душа его замерла бы от восторга, восхищения и благодарности. Возможно, он будет бережно хранить эту монетку долгие Годы. Так и с добрым словом - сказать его несложно, а Польза от этого велика.
№ 452638   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 15:00
Когда я размышляю о некоторых ошибках, допущенных на протяжений моей долгой карьеры, Мне приносит Утешение Осознание того, что склонность к ошибочным суждениям, да и вообще к совершению ошибок, изначально заложена, Если можно так выразиться, в человеческом мозге. Я понял, что смогу получить Прощение за некоторые Ошибки, совершенные за Все Эти Годы. Ошибку может совершить каждый, и все мы прекрасно понимаем это. Проблема в том, что, когда ошибку совершают Врачи вроде меня, Последствия для пациентов могут быть катастрофическими.
№ 452304   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:47
Пройдут Годы и Ничего не изменится, потому что ты не умеешь мечтать.
№ 451649   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:53
я безусловно
некрасивый поэт.
обязательно Плохо дышу
как ломаются жизни
один за обед.
так и я Тебя не воздержусь
Из течения рек
Вытекает Париж
Я Все Годы отдал
За тебя.
А Париж
Это ты
За теченьем мечты
За ручьём тишины.
За тобою
И днём.
Как меня избивали дороги мечты
Где Мне значимость
Не растерять
Где себя позабыть
Где тебя поддержать.
№ 451627   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:49
Словно журавли улетают на юг, людские улетают Годы. Вот только возвратиться им уже не суждено.
№ 451213   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:50
Нет возраста у красоты душевной.
Не властны Годы над мудростью людской!
№ 451212   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:50
Мы с Нолли пару недель Назад ездили в Кино. В этом вестерне Было Больше крови, чем я видел за Все Годы в Корее. Дети жрали поп-корн и хихикали.
№ 450985   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:44
- ... Мы Все страдаем расщеплением личности. У кого-то их три, а у кого-то и того Больше. Ты - Один для Друзей и для семьи, другой - для остального мира. Третий - когда смотришься в Зеркало. У каждого Есть темная сторона, Мысли и Чувства, которыми мы не хотим делиться с остальными. Каждый хоть раз в Жизни лежал без сна в постели и желал кому-то смерти.
- Вы ошибаетесь.
- Да? То есть ты никому и Никогда не желал смерти? - покачал я головой. - Попробуй убеди меня, но ты не будешь честен. Ты знаешь о том, что между психопатией и подростковым возрастом есть пугающее Количество сходных Черт? С психологической точки зрения это почти что идентичное Состояние.
- Ну и что?
- Ну вот ты был звездой американского футбола в колледже. В те Годы у Тебя столько тестостерона Было в организме, что Мозг просто отключился на несколько лет. И Ничего ты с этим не поделал бы. Если добавить к этому подростковую психопатию, только Чудо могло тебя спасти от мысли о чьей-нибудь смерти. Да даже и не одному человеку.
Тэйлор еле заметно покраснел.
- Мне не нужны Детали. Просто признай, что я прав.
- Вы не правы. А как же Ганди или Мать Тереза? Вы хотите сказать, что у них тоже была темная сторона и они желали людям смерти?
- Интересно, что ты выбрал двух людей, которые уже умерли и не могут ничего сказать о себе, но да, я уверен, что и у них тоже были свои Демоны.
№ 450300   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:32