бездна [Тема]



Я верил, я думал, и Свет Мне блеснул наконец;
Создав, Навсегда уступил меня року Создатель;
Я продан! Я Больше не Божий! Ушел продавец,
И с явной насмешкой глядит на меня покупатель.
Летящей горою за мною несется Вчера,
А Завтра меня впереди ожидает, как бездна,
Иду... Но когда-нибудь в Бездну сорвется Гора.
Я знаю, я знаю, Дорога моя бесполезна.
№ 465227   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:45
Увечье, помешательство, чахотка,
Падучая, и Бездна всяких зол,
Как части мира, я терплю вас кротко,
И даже в вас я Таинство нашел.
Для тех, Кто любит чудищ, Всё находка,
Иной среди зверей всю Жизнь провел,
И как для закоснелых пьяниц - водка,
В гармонии Мне дорог произвол.
Люблю я в мире скрип всемирных осей,
Крик коршуна на сумрачном откосе,
Дорог житейских рытвины и гать.
На всём своя - для взора - позолота.
Но мерзок сердцу облик идиота,
И Глупости я не могу понять!
Пояснение к цитате: 1899 год.
№ 464797   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:44
Нарцисс убеждает себя, что это вы преображаетесь, что это вы находитесь в процессе перевоплощения в другого Человека. Поэтому растёт Разрыв между снимком и вами. Или разрыв между вашей интроекцией, внутренним объектом в нарциссическом уме и вами. Этот разрыв растёт не только из-за того, что вы делаете. Эта Бездна расширяется также из-за внутреннего нарратива нарцисса.
И этот Нарратив о том, как вы меняетесь к худшему. Нарциссы - параноики. У них Бред преследования. Они рассматривают Мир как враждебное Место.
Пояснение к цитате: Нарцисс видит друга как статичный объект (снимок)
№ 461691   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:00
***
Стыдить да усовещивать
того, как правило, бывает бесполезно,
Кому, как деспот, Поведение диктует эгоизм
Иль, как рабом, кем помыкает примитивный эротизм
И тащит пропасти от края его вниз, - ведь, как известно
Уже давно, и ужасающая роковая Бездна,
Однако же, имеет
некоторый труднообъяснимый магнетизм!
***
Как уверяют Люди знающие, мудрые,
между добром и злом
Отвеку бездна роковая, ненасытная зияет,
Что даже целые планеты, как песчинки, пожирает,
Низвергнувшись в неё же, будет уж не выбраться потом…
Лишь Человек, что наделён
хоть и, казалось бы, недюжинным умом,
Но сердцем слеп, Увы, опасности такой не ощущает!
№ 460216   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:50
О, Бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо Кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо Все из Него, Им и к Нему. Ему Слава во веки, аминь.
Пояснение к цитате: Послание к Римлянам святого апостола Павла, глава 11 стихи 33-36.
№ 454664   Добавил MegaMozg 01-07-2023 / 14:51
Дитя... я Налл. Владыка бездны. Бог симбиотов. Тьма, что внутри Тебя? Она подчиняется Мне. Я и Есть Пустота.
Пояснение к цитате: Старший Бог, изначальное божество бездны и создатель симбиотов. Он являлся главным антагонистом 4 тома Venom и события Король в чёрном. Thor: God of Thunder первое появление. С Земли 616.
Дитя... я Налл. Владыка бездны. Бог симбиотов. Тьма, что...
№ 448290   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:47
Почто, Душа моя! уныла,
Почто меня ты возмутила?
На Бога уповай: он вознесет твой рог,
Хвалы моей услышит пенье;
Зане единый взор его - мое спасенье:
Он Мой защитник, он мой Бог.
Хоть зрит мой Дух, печали полный,
Что Бездна бездну зол зовет;
Что всех на Мне напастей волны
Прешли Одна другой во след;
Но Если мне Господь спасенье
Явит во дни, в ночи ему
Похвальное воскликну пенье
С мольбою к Богу моему.
№ 445025   Добавил MegaMozg 01-10-2022 / 10:45
Зоя - трепетный ангел, которому Миша искалечит Жизнь, - это он о Зое писал? Какую же злобу Надо в себе носить, чтобы устроить судилище! Смотреть не Вперед, в их с Борей Будущее, а Назад. Мстить Мише, Врать Байраму. В Асе, которая вечно мычала из-под наушников, вскрылась Бездна талантов, такой Спектакль устроила на суде! А Поленова? Куда делась бестрепетность Королевы, с которой Она несла себя по Жизни, - даже отсутствием логики не заморачивалась, Зачем королеве Логика? От Глеба не Согласна была Терпеть и сотой доли того, что терпит от Загревского, и убеждает себя заклинаниями, что селедочный хмырь ее любит, не видя, что тот Никого, кроме себя, Любить не способен.
№ 438710   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:37
Каждый Человек на ниточке висит, Бездна ежеминутно под ним развернуться может, а он ещё сам придумывает себе всякие Неприятности, портит свою Жизнь.
№ 438657   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:48
Если долго всматриваться в бездну, то Бездна начинает всматриваться в Тебя.
№ 432797   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 03:51
Стояние над бездной еще не гарантирует Видения глубины, но Гений - на то он и гений, что уже ступил в бездну.
№ 431853   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 03:51
Воля - Сущность мира, ее таинственная первооснова. Это - темная Бездна Жизни, сущность скрытого бытия, движитель мира. Воля бесцельна, неумеренна, безудержна, Движение без начала и конца. Она в разладе сама с собой: неистовство против самой себя. Борьба и Насилие мира - Выражение диссонанса мировой воли.
№ 427324   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 16:57
Большинство считает, что стыдно нынче быть патриотом. Мода запихивет в людей Толерантность и Аскетизм, одевает в унисекс, оверсайз и Маски. Меня периодически тошнит уже от навязанной необходимости соблюдать Политкорректность. Общества, по сути, не существует, между поколениями Пропасть, между богатыми и бедными Бездна. А мы думаем о том, как приезжих торговцев и лиц нетрадиционной ориентации бы не обидеть, да забываем друг о друге, русских гражданах, которые подвергаются, говоря откровенно, методичному уничтожению со всех сторон. И никакого монгольского ига не нужно.
№ 426785   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:53
В тот Момент, когда я посмотрела внутрь него... его холодный Взгляд упирался в меня. Но то был не Охотник Сун Джин-Ву... Бездна... Всепоглощающая бездна окружает его душу... И Она смотрела прямо на меня!!! И... У него... Нет предела.
№ 426686   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:37
Сколько раз Зелихе снился Один и тот же Сон. Она шла по улице, а с неба дождём сыпались Камни. Булыжники падали с неба, и каждый пробивал дыру. Дыра становилось Всё шире и глубже, и Зелиху охватывал Ужас - вдруг она тоже туда упадёт, вдруг её без следа заглотит голодная Бездна. " Нет!" - кричала она падавшим под Ноги камням. "Нет!" - приказывала машинам, но те неслись на неё с бешеной скоростью, и переезжали её, и неслись дальше. "Нет!" - умоляла она толкавшихся пешеходов. "Нет, пожалуйста".
№ 424723   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:41