внутренний диалог [Тема]



Мы встретили врага, и этот Враг - мы сами.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Фраза вымышленного персонажа из американских комиксов — «Pogo», созданного художником мультипликатором Уолтом Келли. Слова «Мы встретились в врагом и он — это мы», впервые были опубликованы в «A Word to the Fore», а затем стали эпиграфом к книге «The Pogo Papers» (1853 год).
№ 438822   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 01:36
Фильмы, Алкоголь, Секс, интернет-сёрфинг, двойной чизбургер - у нас Есть Время на что угодно, только не на внутренние Диалоги.
№ 427893   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:08
Жизнь Иногда заставляет сделать Выбор, и часто от этого выбора целиком зависит твое Будущее, как бы пафосно это не звучало. Определись, наконец-то, что для Тебя важно, ценно, желанно. Только не сбегай, как Раньше, бросив Все, что начала строить. Наберись смелости, иначе снова останешься ни с чем. Наступи на горло своим страхам. Ты сильнее, просто не знаешь об этом. Закрой Глаза. Замедли Пульс. Сотри картинки прошлого. Они Больше не нужны. Не преувеличивай Важность былого опыта. Он только тянет вниз, в Пропасть. Не прыгай в нее, пожалуйста, просто иди Вперед, маленькими шагами, не торопясь.
№ 426770   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:51
«Знаете, Зара, самое странное в страхе то, что мы пытаемся избавиться от хаоса с помощью хаоса. Оказавшись в отчаянном положении, мы не
отступаем, а продолжаем двигаться Вперед с еще большей скоростью. Мы строим свою Жизнь на том месте, где Другие разбились о стенку. Чем Ближе к этой стенке мы сами, тем Больше надеемся пройти сквозь нее. Чем Она ближе, тем упрямее мы верим, что придут самые невероятные Решения и чудесным образом спасут ситуацию, тогда как те, Кто наблюдает за нами со стороны, ждут… удара».
№ 420554   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:30
Все печальные находят Счастье в пустыне. Там не думаешь: Зачем Жить? Там думаешь: как выжить? Говорить не с кем. Говоришь с собой и с Богом. В Ответ Слышишь Один Голос - поди разберись, Кто тебе отвечает.
№ 387086   Добавил MegaMozg 07-02-2020 / 16:17
"Слушай, слушай, -
Бормочет он Мне, -
В книге много прекраснейших
Мыслей и планов.
Этот человек
Проживал в стране
Самых отвратительных
Громил и шарлатанов.
№ 353220   Добавил MegaMozg 16-12-2018 / 05:02
Жил мальчик
В простой крестьянской семье,
Желтоволосый,
С голубыми глазами...
И вот стал он взрослым,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою.
№ 353219   Добавил MegaMozg 16-12-2018 / 04:03
Черный человек
Глядит на меня в упор.
И Глаза покрываются
Голубой блевотой, -
Словно хочет сказать мне,
Что я жулик и вор,
Так бесстыдно и нагло
Обокравший кого-то.
№ 353217   Добавил MegaMozg 16-12-2018 / 03:14
Черный человек
Водит пальцем по мерзкой книге
И, гнусавя Надо мной
Как над усопшим монах,
Читает Мне жизнь
Какого-то прохвоста и забулдыги,
Нагоняя на душу тоску и Страх.
№ 353216   Добавил MegaMozg 16-12-2018 / 03:13
Не стоит создавать своих теорий, принимать чужие и, тем более, следовать им. Если ты следуешь определенной системе, над тобой всегда будет висеть «ты должен», и ты Никогда не будешь внутренне свободным!
№ 340874   Добавил MegaMozg 27-08-2018 / 20:06
Прежде Проблемы всегда были снаружи. А теперь, получается, внутри. То Есть я сам, со всеми своими распрекрасными потрохами и есть моя главная Проблема. Какой кусок себя отрезать и выбросить на свалку - так, выходит, стоит Вопрос.
№ 328530   Добавил MegaMozg 10-06-2018 / 20:04
Мне часто кажется, что меня затащили на вершину Горы, и я смотрю оттуда вниз.
№ 231832   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:24
Я был бы рад общению даже с опасным противником, только бы не разговаривать самому с собой. Не потому, что Собеседник - никакой, а потому что прокручивать в голове одни и те же Наблюдения, Время от времени обзаводящиеся (или же теряющие их) гипотезами, кои объясняют Всё или ровным счётом Ничего, - Занятие неблагодарное. После часа усиленной работы Мозг начинает натужно скрипеть и недобрым словом поминать своего настырного хозяина. Проще говоря: перенапрягается.
№ 176131   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:38
Давай я курить начну или Лучше водкой залью внутренний мир,
Выгоню из себя Все невеселое, скучное...
А Нет, давай лучше вмажусь, ведь у кого-то Любовь - героин,
Но не стало ее, и нужно восстановить баланс,
Счет пополнить. Эти Стихи не для вас -
Для меня - чтобы помнить Всё посекундно.
Где же тот шарлатан из города изумрудного?
Пусть он наоборот сделает все -
Опилок в голову, Храбрость отнимет и Сердце с собой унесет.
Вот тогда будет хорошо...
А Сейчас хочу Камень столочь в порошок,
Расплавить, убиться...
Или растаять посреди строк.
Или птицею в воронов стаю.
Или на все отвечать: "Я не знаю".
В угол забиться, избавиться от амбиций.
Просто позволить себе хоть на минутку забыться.
№ 158767   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:09