Китай [Тема] Страница 5



Китайцы, как Мне кажется, вот Сейчас понимают одну важную вещь, <...> Есть Понятие - союзник, который им не нужен, а Китай психологически, он ни в какие альянсы не входит... Там есть сторонники альянса с Россией, но это крайнее Меньшинство. Но есть гораздо более Важное для них, это безопасный сосед, тыл. Вот в этом смысле, оказывается, что кроме России Никого и Нет, потому что Все Соседи остальные Китай боятся. А Страх - это самое неприятное, потому что когда ты боишься... Это толчок или к агрессии превентивной, или к предательству. Преимущество России, что мы Китая не боимся.
№ 380029   Добавил MegaMozg 07-10-2019 / 03:03
Пять тысяч лет Китай придерживался единой воинской доктрины: ни одного китайского солдата за Китайской стеной! Сменялись веры, режимы, к власти приходили императоры, Коммунисты, чингизиды, но Китай оставался в своих границах.
№ 372177   Добавил MegaMozg 11-06-2019 / 21:09
Тенденция очевидная: на Западе очень сильно испугались того, что происходит Сейчас во взаимоотношениях России и Китая. Это Страх до дрожи, это страх до скрежета зубов! Не знают, что Делать! Не знают, как остановить! Сейчас будет Всё, сейчас будут концерты ведущих звёзд западной эстрады, которые Раньше говорили о том, что Нет, ну Россия отстаёт от демократического развития и туда ездить не Надо. Сейчас будут предложения; форумы; Встречи с бизнесом; всё, что угодно... Немножко Момент упущен. Нужно будет много-много делать нашим западным партнерам для того, чтобы заслужить это Внимание. Для того, чтобы заслужить не просто внимание, а Вернуть Доверие, потому что ни Деньги, ни Бизнес, ни Политика не пойдут туда, где предали, и предали не Один раз.
№ 372103   Добавил MegaMozg 10-06-2019 / 18:05
Это довольно Важное Содержание китайской печати - мнения людей, которые работают в этой компании [«Huawei»] и как они ко всему этому относятся:
«Когда на прошлой неделе Сша наложили Санкции на «Huawei», моя девушка тоже узнала об этом, хотя новостями Никогда особо не интересовалась. <...> Она сказала Мне, что не будет Больше со мной ругаться и, чтобы поддержать меня, - создаст спокойную и приятную атмосферу, лишь бы я работал и вносил свой Вклад в победу над США».
Пояснение к цитате: Программа «Формула смысла» на радиостанции «Вести FM». Эфир от 31 мая 2019 года.
№ 371353   Добавил MegaMozg 01-06-2019 / 20:05
Китайская Экономика - это не пруд, а Море: ливень может размыть пруд, но не нанесёт морю вреда.
Пояснение к цитате: Настоящий фурор вызвало выступление на канале CCTV-1 (аналог российского Первого канала) ведущего новостей, который зачитал текст: «Как уже говорил председатель Си Цзиньпин, китайская экономика - это не пруд, а море: ливень может размыть пруд, но не нанесет морю вреда. После бесчисленных ливней море осталось неколебимым! Китай не желает этой борьбы, но готов к ней. После пяти тысяч лет подъемов и спадов какой битвы еще не прошел китайский народ?»
№ 370576   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 01:02
Для Прелестнейшей Супруги ткачихи-девственницы вплетали в ткань Цвета закатных облаков, а дворцовые швеи кроили легчайшие одеяния. Вышивальщицы, вдев в алмазную иглу солнечный луч, сплетали волшебные узоры. Прелестнейшая Супруга купалась в воде с благовониями, выцеженными из лунного света, пила Дыхание звезд. Столь утонченная и легкая, как облако, богиня не могла вкушать грубую земную пищу. Пчелы сами предлагали ей мед, фрукты умирали от, Желания растаять у нее на языке. Испытывая жажду, Она касалась губами утренней росы, снятой с лепестков кувшинок. Если она улыбалась, Цветы бледнели от зависти, а Листья падали с деревьев, чтобы поцеловать Носки ее туфелек.
№ 369765   Добавил MegaMozg 13-05-2019 / 15:09
Десять тысяч женщин Бокового двора - Все равно что десять тысяч цветов, отчаянно грезящих о весне. Заботливо посаженные в кадки или грубо высеянные на пустыре, Цветы чахнут от страстного Ожидания и беспросветности вечной зимы. Простуда, лихорадка, головная Боль, Расстройство желудка способны свести в могилу женщину, чье Сердце износилось от обманутых надежд. В Боковом дворе не Было седых старух. Через Северные ворота каждый День выносили умерших. Где-то Далеко от укреплений Столицы, на Кладбище императорских Наложниц, спят девочки-подростки, так Ничего и не увидевшие в Жизни, а Вместе с ними - зрелые Женщины, познавшие, Увы, слишком много печалей.
№ 369756   Добавил MegaMozg 13-05-2019 / 02:14
Небо и Земля, Солнце и Луна, День и Ночь, Мужчина и Женщина, - Все в этом мире, где Инь и Янь отталкиваются и притягивают друг Друга, подчиняется энергии двойственности.
№ 369752   Добавил MegaMozg 13-05-2019 / 02:10
Я за Мир во всем мире. Я думаю, что Америка - отличная Страна, Россия - отличная страна, Китай - отличная страна, весь мир - отличное Место. Думаю, нам всем нужен мир. Вообще Зачем воевать, Если мы можем Любить друг Друга, помогать друг другу?
№ 367100   Добавил MegaMozg 20-04-2019 / 08:49
Русские разворачиваются на Восток, к Китаю - на Удивление европейцам. Мне всегда казалось, что в отношениях России и Китая Нефть и Газ постепенно вытеснят Маркса и Ленина.
№ 353659   Добавил MegaMozg 21-12-2018 / 21:17
Китай Ничего не покупает у Бразилии. Он покупает саму Бразилию.
Пояснение к цитате: во время выступления на телепередаче "Интервью с Марианой Годой", октябрь 2017 года
№ 348283   Добавил MegaMozg 30-10-2018 / 11:08
Китай является прирожденным добрым другом, хорошим братом и славным партнером стран Африки, а китайско-африканское Сотрудничество - это классический Пример сотрудничества Юг-Юг.
№ 335371   Добавил Viker 28-07-2018 / 12:17
У зажравшихся иностранцев Нет никаких причин для того, чтобы на нас [ Китай] беспрестанно указывали пальцем. Во-первых, Китай не экспортирует революцию; во-вторых, он не экспортирует Голод и Бедность; в-третьих, он вам не создаёт никаких головных болей. Тогда Зачем Говорить Лишнее?
№ 321974   Добавил MegaMozg 03-04-2018 / 22:33
Почему Россия - не Китай? Да именно потому, что не Китай! Если кто-нибудь дал бы себе Труд объяснить россиянам устройство «китайского чуда», те бы взвыли: Наше общественное устройство в сравнении с китайским - рай!
№ 313765   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 16:06