Диалог [Тема]



Я пытаюсь понять свой Мозг и себя, а это значит что у меня Есть " Сознание". Робот не понимает и не хочет понимать то, как он устроен, но может логично вести диалог.(Тест Тьюринга) С человеком аналогично. Не хочешь разобрать в себе = Нет сознания



Пояснение к цитате:

Александр Я.
Хочу посмотреть на свои Цитаты через 5-6 лет..
№ 461377   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 16:51
Сколько в нас - нас. Разных/разных. Главное, не пропустить это в буднях. Как и Настроение. Интересно задуматься о цепочке событий, микрособытий, полуоборотов головы, взглядов, полувзглядов, фраз, полуфраз. Все это Потом может прорвать либо фонтаном радости, либо апатии. Всегда помогает честно поговорить с собой. Когда в радости, легче, Конечно, Диалог дается, в других состояниях - сложнее. А вообще, диалог в любом деле, в отношениях - это всегда Путь, это всегда Жизнь, Надежда. Говорите. С собой, с друзьями, с близкими, говорите.
№ 459648   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:04
- И давно ты воровать начал?
- Хватит, а?
- Я просто хочу понять, чего тебе тогда не хватало.
- А нам когда-нибудь что-нибудь хватало? Да всю Жизнь живём скромненько, экономненько. <...> "Как Все..." Вот это ваша советская Установка: "Все в жопе и мы должны быть в жопе". Убогое Мышление большинства.
- Это ты у нас Меньшинство? Видишь, какой крутой!
- Да, мама, я из меньшинства. Я хочу Жить нормально и нисколько этого не стесняюсь. А вам с отцом нужно смотриться и принять то, что я то самое ненавистное вам меньшинство!
[входит Отец, не слышав Диалог матери и сына ранее]
- Боря, ещё и это? У Тебя Семья, Сын...
- И давно ты воровать начал?
- Хватит, а?
- Я просто хочу...
№ 458618   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 22:36
Не Храм очищает душу,
Очищает лишь с собою диалог.
Храм служит лишь напоминаем,
Но освобождает от грехов - лишь Бог!
№ 456408   Добавил MegaMozg 29-08-2023 / 08:33
Если детям попадется Умный Учитель литературы с хорошим вкусом, то он покажет им, какое это удивительное Занятие - читать, их будет не оторвать от Книги. Я Иногда думаю: какое Счастье, что Гении, жившие на этой планете, написали книги. Их, как физических единиц, уже Нет, но ты Все равно можешь продолжать с ними общаться. И это даже Диалог. Ты читаешь, сомневаешься, а они тебе Потом отвечают. Прошло шестьсот лет, тысяча, а ты все еще с ними разговариваешь. Вот где Настоящее Бессмертие!
№ 454613   Добавил MegaMozg 28-06-2023 / 09:15
- Никогда не видел, чтобы ты так долго улыбалась.
- Это больно. Не понимаю, как можно Делать это постоянно.
№ 449724   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 19:45
- Чтобы ты знала, наши пассивно-агрессивные Отношения Мне надоели.
- И ты хочешь сделать их просто агрессивными?
№ 448292   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:47
- Я выставлю себя на посмешище.
- Это одно из величайших удовольствий в Жизни.
№ 448143   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:23
Я с тишиной и музыкой всегда открытую веду беседу, Иногда молчу и с памятью своей - веду душевный немой Диалог.
№ 447071   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 21:12
- Всегда...
- В итоге, Люди... Верят не тому, Кто говорит правду...
- Они верят тому, кто выглядит так, будто он это делает...!!!
- Уширода-кун, да ладно тебе...
- Это же так естественно.
- Знаешь даже в такой обстановке, я каждый День укладываю Волосы и слежу за гигиеной.
- Никогда не забываю поздороваться.
- И веду себя дружелюбно и общительно
- В таких ситуациях Тебя спасает не " Логика", а Мнение о тебе окружающих.
- Довольно часто можно встретить тех, кто даже не пытается нравится другим, но хочет чтобы они верили ему в нужный Момент.
- И когда таким людям Никто не верит...
- Они обвиняют во всём остальных.
- Ты Правда этого не осознал за 30 лет Жизни?... Эгоистично как-то.
- Нет же, ты Все прекрасно знал, но решил отвернуться от правды, так ведь?
- Находясь под впечатлением, что когда-нибудь кто-то исправит эту Несправедливость...
- Разбалованный нытик.
№ 442221   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 11:21
Весь Мир - это непрерывный Диалог творца с человеком, загадывание ему изумительных загадок.
Пояснение к цитате: Михайло Ломоносов. «Вечернее размышление о Божием величестве».
№ 442053   Добавил MegaMozg 11-07-2022 / 08:03
Есть Люди, перед которыми Хочется сразу же обнажить душу. Чаще всего они ничем не выделяются среди других, но Если подойти Ближе, их выдают Глаза. Глаза, в которые хочется окунуться. Глаза, которые кажутся спасением от всей мирской круговерти и всего неважного, суетного. Рядом с такими людьми особенно Хорошо Молчать. Такое Молчание громче любого самого громкого возгласа. Такое молчание - это Диалог кричащих душ. Эти Особенные люди могут не стоять у истоков выдающихся открытий. Но именно такие люди владеют нашими сердцами, а значит, они владеют миром.
№ 441942   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 04:36
Диалог Знакомства, как удачное стечение обстоятельств. Нам нравится Сейчас одно, на что после может и не быть реакции. Мы говорим о злободневном, но интересует нас Разное. И лишь стечение обстоятельств даст искру.
№ 440393   Добавил MegaMozg 02-06-2022 / 17:54
ЭСТРЕЙЯ: Вдруг я разочарую его! Как вас.
ЭШЛИ: Значит, разочаруете. Значит, разочаровали бы по-любой. Вопрос не в том, вдруг вы разочаруете его, а в том, что вы будете Делать после. Вы соберетесь и будете меняться, и будете полезны ему, и станете очаровывать, или вы растечетесь слизью, которой так жалко себя, что Она столь разочаровывающа, так жалко, что только этой жалостью и Живет. Вот и всё.
ЭСТРЕЙЯ: Да как не растечься-то этой слизью!
ЭШЛИ: Перестать задавать Вопросы «как» - как выбирать, как не растечься - а заняться созданием на них ответов…
№ 439460   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:53