планета [Тема]



Анаит, закинув за спину тугую темную косу, потянулась за яблоком. Теперь мы обе молча жевали и разглядывали, как Первый клин птиц, плавно взмахивая крыльями, пролетает над нашей дачей. Вот бы и Мне, как птице, сорваться с места и полететь куда Глаза глядят. Не боясь выговора родителей, упреков Витьки или Анаит… Не боясь Ничего. Прощаясь с летом, подставить Крылья ветру и нестись навстречу неизвестности. А от страха, счастья и восторга вихрем вся Жизнь проносится перед глазами. Планета летит и кружится, и я Вместе с ней.
№ 465075   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 15:18
Весь День шел Снег. Стояла у окна и смотрела, как медленно летят счастливые Снежинки. Есть Вещи, которые не Хочется Отпускать, потому что они дарят Красоту и Умиротворение. А еще они нас возвращают в сказку, в Детство. Помню, маленькая, строила огромные снежные пещеры-дома в сугробах и пряталась Там, веря, что меня Никто Никогда не найдет. А Эти необычные "секретики"-цветы, которые кладешь под кусочек стекла еще летом, чтобы зимой найти где-нибудь под деревом волшебную ромашку или даже розу. Вечером снова вьюга, и так Хорошо в теплом доме Рядом с бабушкой, которая рассказывает свои удивительные Истории. В камине трещат дрова, но Огонь медленно уснет за Ночь. А наутро просыпаешься пораньше, когда за окном еще темным-темно, и тихонько любуешься, как падает снег, большие белые хлопья, словно Бабочки, летят на стекло, самозабвенно целуя его и ложась на карниз. И вокруг белая, белая Планета. Моя любимая Зима...
№ 460094   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
В твоих руках, в моих руках,
Грядущее планеты.
Её тревоги, и любовь,
Её закаты и рассветы!
№ 460074   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:29
Тут Люди ездят на других, хоть и полно маршруток,
Ведь, кроме шуток, это Планета ***анутых.
№ 457541   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:48
Зато дышу. Если Планета может, я - подавно.
№ 457490   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:40
Это как взлететь без крыльев, совершенно не боясь упасть вниз, когда теплые Ладони крепко сожмут твои Руки, и словно Мир замер...
Планета Земля перестала вращаться и вопреки всем законам природы Время остановилось…
ни звука…
Лишь дрожащий Вдох - выдох...
Страшно даже пошевелиться, чтобы не спугнуть магию мгновения, - всепоглощающее Чувство нежности, растекающееся разрядом сладкого тока по венам...
Распахнуть Глаза, а напротив Вселенная, где парад пла Нет и млечный Путь отражаются в горящих янтарных глазах...
Взглянуть и Забыть как дышать.
Невесомость...
Приглушенный Свет сияющих звезд окутает гармонией уютной тишины, мелодией скрипки, воспевающей вечность...
И Больше нет никаких правил, и Все твои Законы и Устои, написанные на песке, теперь под властью бушующих волн нежности...
№ 457375   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
Прольюсь на Тебя дождём,
Выпаду снегом белым.
Душу согрею огнём,
Сердце замёрзшее - телом.
Что подарю? Высоту...
Звёзд неподвижных мерцанье.
Утренних роз красоту,
Южного ветра дыханье.
Сон для тебя... или явь?
Нет на Вопросы ответа.
Может увидишь, обняв,
Я - голубая планета.
Мы же с тобою - киты,
Воздух, кусты, перевалы.
Времени стрелки, винты,
Мхами поросшие скалы.
Ты в каждом слове, строке,
В куполе синем небесном.
В каждой бегущей реке,
Видимом и бестелесном.
Вместе с тобою во всём -
В эоне, минуте, мгновеньи...
Явь это Всё... или сон?
Истина - в пробужденьи.
№ 452061   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 06:24
Расстояние как Космос, расширяется в себя.
Люди Все - это планеты и для них ты как Звезда.
№ 448963   Добавил MegaMozg 10-01-2023 / 23:09
Человек близнец земли. Когда Бог создавал Человека, он уподоблял его нашей временной обители, планете Земля. Гигантская Планета Земля - всего лишь Одна из наших клеток.
№ 448666   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:43
Почему у людей Есть то, что называют мудростью и почему Мудрость порождает творение?
Все потому, что людям необходимо это, чтобы защитить свою планету.
Почему у людей есть то, что называют мудростью и почему...
№ 448605   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:27
У планет Больше совести, чем у людей, - Земля, как большая по массе Планета уступила Место поближе к Солнцу Марсу, который в девять раз легче.
№ 443277   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:39
Если бы Землю поглотила Чёрная Дыра, целая Планета сократилась бы до размеров четвертака. Всё, что в пределах чёрной дыры - за пределами нашего Знания. Мы можем только предполагать, но Никогда не узнаем наверняка. Мы знаем, что Она бесконечна... ( Вдох) как Дыхание! Закройте Глаза. И хотя, вы много раз это слышали, сосредоточтесь на дыхании. Зная, что дыхание длится вечно. Считайте до миллиона. Считайте дальше и дойдите до миллиарда, почти непредставляемого числа. Вы не достигнете его, потому что к миллиарду, вы перестанете считать. В чём и был Смысл.
№ 442610   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 20:09
Всё кончено... Занавес... Необитаемая Планета...
№ 442040   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 20:09
Пацаны за Тебя делают всю грязную работу,
Без перерыва на коньяк, без перерыва на субботу.
Вода кипит во флягах, Огонь идёт из дзотов,
Планета на крови стоит, как Питер на болотах.
Четыре буквы «Г» у бойца на плече,
И значит, Больше здесь не будет пацифистских речей!
И значит, комплекс «Искандер» найдёт в ночи палачей!
И значит, Грады прилетят, как стаи грачей...
№ 441706   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 10:00