Франция [Тема] Страница 2



Я понял, что не собираюсь платить за Лень жителей других стран из своего кармана. Я потерял 1,3 миллиона евро в Париже, потому что Французы обленились. Хотят работать 32 часа в неделю и при этом считают себя непревзойденными шефами. Да то, что они делают за неделю, мы тут, в Великобритании, за два дня осилим.
№ 374414   Добавил MegaMozg 10-07-2019 / 14:08
- Вы знаете, Кто с вами Рядом?
- Миледи де Винтер.
- Хотите о чем-нибудь спросить? Вы совсем не любопытен для гасконца.
- Когда Человека к эшафоту сопровождает самая Красивая дама Франции - ему не до вопросов.
Пояснение к цитате: Серия "Месть миледи".
№ 370113   Добавил MegaMozg 19-05-2019 / 00:07
- Этот Фондари всегда был дураком. Перне и Фондари - это два полюса Глупости - законник и продажный коп. Осел и питекантроп. Двадцать лет попирает Закон Фондари, но Перне опаснее, тут Глупость действует от имени государства. А Фондари работает на себя лично.
- Вы, по-моему, тоже.
- Вы так думаете? Я работаю для общего блага, ведь у меня Есть сведения обо всем Париже. Я здороваюсь с подонками, захожу к ним...
- И убиваете.
- Я не терплю подлецов, Марешаль, из-за них Страна гибнет. Подонки во Франции выступают с трибун, контролируют газеты, финансируют Выборы - их ставленники добывают им новые рынки, новые зоны влияния. Такова сегодняшняя Элита. Завтра их сыночки станут уже аристократами. Эпоха подлецов, милостью Божьей.
№ 367052   Добавил MegaMozg 18-04-2019 / 22:09
Покорить Францию - это значит занять её территорию и установить свои порядки, а покорить Россию - значит убить почти всех русских, потому что Русские Никогда не сложат Оружие перед вторжением иноплеменных. Они будут биться до последнего патрона, оставленного для себя.
№ 366743   Добавил MegaMozg 16-04-2019 / 03:05
А новые рынки появятся непременно. Посмотрите на русских... Если Царь объявит Франции войну, им понадобится Всё на свете.
Пояснение к цитате: Испания начала терять свои заморские колонии. Испанские бизнесмены надеются на торговлю с Россией. Речь о времени накануне русско-французской войны 1812 года.
№ 365987   Добавил MegaMozg 09-04-2019 / 11:05
- Говорят, он душу положил во Благо Франции.
- Отрадно слышать, что у него была Душа.
Пояснение к цитате: Про кардинала Ришелье.
2 Сезон 1 Серия
№ 364180   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 20:03
Я вернулся!.. Я вернулся только для того, чтобы сделать Францию счастливой!.. Я - Франция, а Франция - это я!
№ 359176   Добавил MegaMozg 30-01-2019 / 02:39
- Франция не пойдёт за вами.
- Франция пойдёт за мной даже к звёздам, Если я дам ей ещё одну победу!
№ 359173   Добавил MegaMozg 30-01-2019 / 02:36
- В моей стране женщинам полагается Молчать и скрывать свое Лицо.
- А во Франции Женщины пудрят носики и заставляют мужчин прислушиваться к себе.
- О, Аллах! Я думал, что здесь цивилизованное Государство, а здесь просто варвары!
№ 356905   Добавил MegaMozg 15-01-2019 / 11:09
- Ух ты, Англия!
- Может, мы слегка забрали вправо, оленей ведь не хватает. Франция. Бонжур, уэля буланжери!
- А что во Франции делают слоны?
- Слоны? Отбились от стада, размножаются в канавах. Буэнос Диас! Ола! Эм... [видят стада животных] Парижский Зоопарк.
- А это, видать, вольер со львами!
- Ну меня-то они не съедят, я ведь Санта. Лежать! Оу, Ясно, зовите смотрителя.
- Сколько лет этим картам? Атландита!? Земля каннибалов!?
- Осторожнее с каннибалами.
- Это не Франция, верно?
- Теоретически, это Северная Африка, Серенгети.
Пояснение к цитате: Дед Санта летал по старым картам и ошибся местом назначения.
№ 353819   Добавил Viker 26-12-2018 / 16:51
- А у меня хорошие Новости: Банермана с нами Больше Нет.
- Что, умер?
- Нет, у него страшная инфекция в обоих ушах. Якобы из-за стресса после одного дня напряженной работы. Уволился. Уехал во Францию, разумеется.
- А, значит он не умер?
- Нет.
- Подумал, что про Францию иносказательно...
№ 351051   Добавил Viker 25-11-2018 / 10:00
Я полюбил Цветы после Франции. Удивительно, как Один ароматный росток, пробившийся среди грязи и пыли, может тронуть то, что осталось от сердца.
Пояснение к цитате: Фредди Эшвальд прошел Первую мировую войну.
2 Сезон 2 Серия
№ 348599   Добавил MegaMozg 02-11-2018 / 14:34
Никому не оказывали такого восторженного приема столь заслуженно, как королеве Наваррской. Маргарите едва исполнилось двадцать лет, а уже Все Поэты пели ей хвалу; одни сравнивали ее с Авророй, Другие - с Кифереей. По красоте ей не Было равных даже здесь, при таком дворе, где Екатерина Медичи старалась подбирать на Роль своих сирен самых красивых женщин, каких только могла найти. У нее были черные Волосы, изумительный Цвет Лица, чувственное Выражение глаз с длинными ресницами, тонко очерченный алый Рот, стройная шея, роскошный гибкий стан и маленькие, детские ножки в атласных туфельках. Французы гордились тем, что на их родной почве вырос этот удивительный цветок, а Иностранцы, побывав во Франции, возвращались к себе на родину ослепленные красотой Маргариты, Если им удавалось повидать ее, и пораженные ее образованием, если им удавалось с ней поговорить. И в самом деле, Маргарита была не только самой красивой, но и самой образованной женщиной своего времени; вот Почему нередко вспоминали Слова одного итальянского ученого, который был ей представлен и который, побеседовав с ней целый Час по-итальянски, по-испански, по-гречески и по-латыни, в восторге сказал: «Побывать при дворе, не повидав Маргариты Валуа, значит, не Увидеть ни Франции, ни французского двора».
№ 339636   Добавил MegaMozg 22-08-2018 / 02:06