Франция [Тема]



- Кафе, Мебель, " Всё для дома", фастфуд... Видишь, как много всего?
- Жесть!
- Согласен, на открытках Франция Лучшее.
Пояснение к цитате: Герои смотрят в окно во время поездки в поезде.
№ 462158   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:31
Союзник Гитлера, Лидер итальянских фашистов, Бенито Муссолини, вторгся в Эфиопию в октябре 1935-го Года. Сша, Франция и Британия не сделали Ничего, чтобы этому помешать. В результате, Гитлер пришел к выводу, что Эти страны не готовы воевать.
Союзник Гитлера, лидер итальянских фашистов, Бенито...
№ 456312   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 23:39
Когда де Голль говорит, что Франция - это он, он говорит правду. Но он забывает обо Мне. Я - тоже Франция, хотя и совсем другого рода.
№ 443125   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 22:18
Во Франции Нет зимы, нет лета и нет нравственности. За вычетом этих недостатков - прекрасная Страна.
№ 442109   Добавил MegaMozg 12-07-2022 / 22:58
Вот, Патрикеев! Обрати Внимание на этот уезд - значит, Франция, Бельгия и Голландия, взятые Вместе, по проценту самогоноварения.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
Вот, Патрикеев! Обрати внимание на этот уезд - значит,...
№ 441269   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 06:42
Границы стран - они в голове, в образе мышления, это не географические ленточки на карте. Поэтому " Россия" - это уже умерший концепт. "Канада, Сша, Австралия, Франция..." - умершие концепты. Это Одна Планета, которая принадлежит человечеству.
№ 441031   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 18:45
Вы очень... очень запутали наши Отношения с Россией, дорогой Шетарди.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
Вы очень... очень запутали наши отношения с Россией,...
№ 440646   Добавил MegaMozg 11-06-2022 / 11:48
Для тех, Кто Наверху, Франция несет золотые яйца.
А тем, кто внизу, - жрать свою лапшу и не трепыхаться!
№ 439826   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:38
От идеологии нам не убежать (реплика Вл. Соловьева)
- Исходит ли Россия из того, что именно в НАТО должны сделать Первый Шаг в улучшении отношений с Москвой? ( Вопрос С. Лаврову)
- Да, мы исходим из этого, потому что мы Никогда не начинали ухудшение наших отношений ни с НАТО, ни с Евросоюзом, ни с любой другой страной Запада или какого-то иного реги Она мира. Всем эта История Хорошо известна. А когда Саакашвили отдал преступный Приказ бомбить Цхенвал и позиции российских миротворцев в августе 2008 Года, Россия настаивала на созыве совета России НАТО для рассмотрения этой Ситуации. Тогдашний госсекретарь Кандолиза Райс категорически отказалась. Хотя при создании совета России НАТО особо подчеркивалось в основополагающем акте, что он должен действовать в любую погоду. И особенно должен собираться в кризисных ситуациях. Этот Пример положил Начало нынешнему положению дел в отношениях между Россией и НАТО. Это продолжилось и когда Американцы спровоцировали и поддержали гос-переворот на Украине в феврале 2014 года, а Евросоюз проглотил Действия оппозиции, хотя Накануне этого гос-переворота Германия, Франция, Польша своими подписями гарантировали договоренность между тогдашним президентом Януковичем и оппозицией. А наутро Оппозиция растоптала Все Эти Гарантии Евросоюза и сделала по-своему. И за это Евросоюз ввел против России Санкции. Понимаете, тут логику искать не приходится. То же самое в отношении тех оценок, которые звучат из натовских столиц по поводу нашего вынужденного ответного шага. Причем наш ответный шаг на три шага НАТО. Потому что трижды Наше представительство урезали. И самое Главное, нам Там просто не дают работать. Было официально сказано, что обрезаны все контакты между военными. Тогда о какой потере возможностей для диалога мы ведем Речь? Мы предлагали два года Назад устами начальника ген. штаба вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова договориться об отводе учений на определенное Расстояние от линии соприкосновения между Россией и НАТО, договориться о минимальных дистанциях, которые не должны нарушаться боевыми самолетами и боевыми кораблями. И многое другое было предложено. Просто Стена молчания. И когда министр ин. дел Германии сегодня сказал, что своим шагом Россия показывает, что она не готова к переговорам. Я только что вам сказал, как мы были готовы к переговорам. И как НАТО нас игнорирует уже не Один Год. В таких высказываниях и оценках западных представителей звучит и Понимание проигрышности своей позиции, и Желание свалить на кого-то вину и Недостаток дипломатической культуры.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Повсеместная проблема с конструктивным диалогом. Эфир от 19.10.2021
№ 431022   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:09
Во Франции круто к питанию относятся. Там Есть Разнообразие, стартеры. Там есть это Чувство - "интересно, а что на Ужин будет?" В моём детстве не Было Интриги. Ведро борща варили. Чтобы что-то поменялось, ты должен Больше жрать Борщ. Меня когда домой звали покушать, у меня вместо слёз свела стекала. Садились с красными ртами. Во Франции Десерт для настроения. У нас чтобы шантажировать! " Пока Всё не доешь, конфету не получишь". Тебе дают две тарелки борща, а там рачки и ты такой: "Ненавижу!!"
Дата выхода: 20.09.2021
№ 429656   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:43
Когда-то моей родиной была Германия, затем Австрия, Франция, в общем - Европа, а вслед за тем Америка, и всякий раз та или иная Страна становилась моей родиной только потому, что я покидал ее, а вовсе не потому, что жил в ней.
№ 429251   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:40
Генрих должен был покинуть страну, в которой родился, где будь он даже преступником или пленником, его бы знали и любили. Ему придется просить убежища и даже Хлеб у Франции! Любая милость или немилость со стороны французов была постыдной для Генриха - потомка Эдварда III, молота Франции.
№ 423802   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 01:30
Надо Говорить правду, выиграл советский Народ, оснащенный той идеологией, в которую он верил. Я напомню, что в первую мировую войну Туркестан отказался воевать за Российскую империю. Во второй мировой войне Эти же узбеки, таджики, киргизы стояли насмерть. Второй Момент. Вторая мировая Война, чем дальше уходит Время, представляет Всё более сложную картину. Эта война состоит из ряда войн. В Отличие от первой мировой войны, которая вся происходила на территории Европы. Эти войны были разными по существу. Была война Японии против Китая. Была война японцев против Америки и Великобритании. И это была колониальная, империалистическая война. Была война, которая называлась странной, которая переросла в войну, в которой была разгромлена не только Франция. В этой войне участвовала Франция, Великобритания, Бельгия, у которой была Армия в 500 тыс. Человек, Голландия. Эти страны проиграли войну за 40 дней. Эта война была за Господство в Европе. Гитлер создавал Евро Союз, империю. Империя всегда создается кровью. Гитлер создал третий райх. И эта огромная Сила обрушилась на Советский Союз. И на тот момент они были неизмеримо сильнее.
Пояснение к цитате: «Европа хотела не свободы, а мирового господства».
Дата выхода: 22.06.2021
№ 421326   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:30
Дитя счастливое! Зачем горишь желаньем
Увидеть Францию, пронзенную страданьем,
Где людям тесно Жить; зачем судьбу свою
Спешишь вручить рукам гребцов и кораблю,
Проститься Навсегда с любимым тамарином?
Полуодетая, под призрачным муслином,
Дрожа от Холода и вьюги снеговой,
Ты вспомнишь Прошлое и вольный Край родной;
И твой свободный торс сожмут тиски корсета,
Ты будешь торговать собою - и за это
В притонах городских приют отыщешь свой,
Дерев кокосовых ища во мгле сырой!
Пояснение к цитате: Жительнице Малабара перевод Эллиса (Л. Л. Кобылинский)
№ 419288   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 18:12
Архитектор, наш Бывший соотечественник, а ныне парижанин, педупреждал, что строительные работы в Провансе похожи на окопную войну: долгие периоды бездеятельности и скуки перемежаются взрывами бешеной и шумной активности.
№ 418639   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 21:09