зрители [Тема]



На одном упорстве и трудолюбии Далеко не уедешь. Надо, чтоб заметили. Постановщики, балетные критики, Зрители. А чтоб заметили, надобно оказаться на виду.
№ 465720   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 03:12
Зритель - наш главный судья. Тот, Кто приносит нам Хлеб. Единственная Боль у меня - каким он будет, этот зритель? Что он выберет? И по сути вот с кем у меня сегодня идёт Разговор. Не с критикой, а со зрителем.
№ 465395   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:09
Мир выглядит как Театр, где Артисты, Зрители и декорации Иногда меняются местами.
№ 462497   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:38
Некоторые Люди приходят в Театр всего Один раз в Жизни, и Надо так сыграть, чтобы Человек это запомнил на всю Жизнь.
№ 454446   Добавил MegaMozg 20-06-2023 / 13:06
- Частицы в руском языке, пишутся с черточкой. Какие?!? Это: коли, как, либо, таки, нибудь. Правильно?!? Вы на программе этого не знаете. Какая из этих честиц может использоваться самостоятельно? Пусть Все Зрители подумают.
- Таки. Сертаки. Всяки. Нибудь...
- Нет. Фамилия этого профессора филологического факультета МГУ Зайцев. Он пытался меня поставить в Тупик, завалить по русскому языку устно. Но я справился, Лишь в одном месте у Пушкина Есть строчка: "Кое вышел из лесу"... Можно так Делать? Это чтоб восемнадцатилетние Парни знали всего Пушкина?? Это как?!? Да Мне тогда Было наплевать на Пушкина, на кое и на такие Вопросы. Главное Зачёт сдать.
№ 448444   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 07:48
Если Новое Искусство понятно не всем, это значит, что Средства его не являются общечеловеческими. Искусство предназначено не для всех людей вообще, а только для очень немногочисленной категории людей, которые, быть может, и не значительнее других, но явно не похожи на других. Что называет Большинство людей эстетическим наслаждением? Что происходит в душе Человека, когда Произведение искусства, например театральная постановка, "нравится" ему? Ответ не вызывает сомнений: людям нравится Драма, если Она смогла увлечь их изображением человеческих судеб. Их сердца волнуют Любовь, Ненависть, беды и радости героев: Зрители участвуют в событиях, как если бы они были реальными, происходили в жизни.
Новое искусство - это чисто художественное искусство.
№ 440063   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:49
« Картины не захватывают, - подумал он раздраженно, - они предлагают себя, а существуют они или Нет, зависит только от меня, я свободен перед ними». Слишком свободен: это создавало в нем дополнительную Ответственность, и он почувствовал себя виноватым.
№ 436056   Добавил MegaMozg 24-02-2022 / 19:42
- Вы ведь еще и театральный Актер, даже были лауреатом премии «Тони». Так что же для вас важнейшее из искусств?
- Безусловно, Кино. Во-первых, оно нас развлекает. Во-вторых, оно рассказывает нам полезные Истории. А в-третьих, оно, как и Театр, позволяет нам исследовать природу человеческих эмоций на безопасном расстоянии. Мы переживаем гамму чувств как Зрители, но при этом приобретаем ценный Опыт не на своей собственной шкуре. Хотя Иногда Хочется и на собственной - особенно Если это какой-нибудь исключительно милый Фильм о большой Любви. (Смеется.) Правда, большой любви Мне и в Жизни хватает, Спасибо.
№ 435454   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 18:45
По бокам залы из еловых досок были сколочены подобия лож, а середину занимал партер со стоячими местами для небогатых горожан, лавочников, судейских писцов, подмастерьев, школяров, лакеев и прочего сброда.
№ 435001   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 11:33
Зала как нельзя Лучше подходила для театрального представления - ее продолговатая Форма позволила устроить сцену на одном конце, а на свободном пространстве рядами поставить кресла, стулья, табуретки и скамьи, соответственно рангу зрителей и уважению, которое следовало им оказать.
№ 434989   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 10:57
Нужно Иногда ставить себя на Место слушателя. Тогда вы будете представлять себя со стороны. Самостоятельно сможете исправлять свои Ошибки и находить свои Секреты публичных выступлений.
Чтобы овладеть этим навыком, нужно задавать себе Вопросы и представлять себе, что вы сидите среди зрителей и одновременно смотрите на себя во Время выступления. Даю примерные вопросы:
А что говорит моя одежда?
Что говорят мои жесты?
Что говорит моя мимика?
Какой Смысл в моём тексте?
О чём говорит Скорость моего выступления?
Достаточно ли я эмоционален?
Можете придумать для себя ещё много других вопросов.
Благодаря ответам на вопросы, вы очень быстро начнёте открывать свои секреты ораторского мастерства. Вы сможете обучаться самостоятельно, потому что будете придумывать что-то Новое, такое, чего Раньше не делали.
№ 427012   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:36
Распространённая ошибка оратора в том, что он не ставит себя на Место Человека, сидящего в аудитории. Не смотрит на себя глазами обычного рядового зрителя. Это стоит Делать хоть Иногда.
№ 427011   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:33
Что бы у вас не спросили, и как бы это не задевало ваше человеческое Достоинство, нельзя обижать того, Кто задал Вопрос. Нельзя хамить и оскорблять в Ответ. Помните, Если оратор нахамил одному зрителю, то у всех сидящих в аудитории будет Чувство, что оратор нахамил всем.
№ 427005   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:15
Люди не хотят, чтобы перед ними выступали, у них Жажда к простому душевному разговору. Оратор должен дарить душевный Разговор и Смотреть при этом в Глаза всей аудитории. Каждый слушатель должен Думать, что оратор обращается именно к нему.
№ 426961   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 14:12
Нельзя постоянно Смотреть в Пол или потолок. Если нельзя сбежать со сцены, то оратор сбегает своим взглядом. Эта привычка убегать взглядом рождается от страха перед публикой.
№ 426960   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 14:09