пробуждение [Тема] Страница 2



Животному Тяжело нести эту ношу,
Ему Ближе пошлость,
Лень и инстинкты.
Коры лабиринты
Его не удержат.
Оно их древнее.
Оно знает выход.
Нет мира тем, кем правят желания,
Это Все вы спите, а не я.
№ 380652   Добавил MegaMozg 16-10-2019 / 23:24
Где-то уже совсем Рядом что-то Пока еще не очень явное и понятное излучало Тепло и Покой, вселяя новые Силы и укрепляя веру в завтрашний День. Это пробужденные от долгого сна Души наполняли своим светом возрожденную великую Русь...
№ 380544   Добавил MegaMozg 14-10-2019 / 19:24
Сегодня, когда придете домой, сядьте на Кровать и посмотрите на себя. То, чем вы являетесь это только ваше накопление. Дом, Работа, Близкие Люди, Одежда, Состояние тела и ума - ваше накопление. Перед тем, как лечь спать и заснуть, попробуйте отложить Все это в сторону. Просто в уме постарайтесь отложить все "свое" в сторону. И Если вы будете практиковать это каждый День перед сном, то увидите, что Однажды вы проснетесь так как и представить себе не могли. Вы по-настоящему пробудитесь.
№ 368295   Добавил MegaMozg 30-04-2019 / 22:05
Когда я просыпаюсь, то удивляюсь и радуюсь, что Пока я спала - Господь сотворил новый День.
1 Сезон 6 Серия
№ 366411   Добавил MegaMozg 12-04-2019 / 10:03
Все Чудеса, какие только Есть на белом свете, творятся этой силой - силой, скрытой внутри Тебя. Там Всё можно. Там Нет никаких границ. Там Реальность обращается в Сон и играет с тобой в твою игру. Это как Смерть, но Если не испугаешься и не побежишь обратно, в свои ускользающие обрывки Жизни, то с тобой может случиться непостижимое.
А Жизнь - не сновидение ли? Воспоминания прошлого отличимы от виденных снов едва ли Больше, чем вчерашний День от завтрашнего: и того, и другого в реальности нет, но Вчера Было, а Завтра - здесь и Сейчас - только Грёзы, похожие на сон. Однако каким-то из них суждено сбыться. Ну, разве это не Чудо? Жизнь вообще чудесная и таинственная штука, если поглубже в неё вглядеться. И если это сон, Однажды ты проснёшься.
№ 364116   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 04:18
Всё начинается с почвы, лозы и винограда. Запах виноградника. Он как запах рождения. Он пробуждает покрытые патиной времени... древние... в общем, глубинные и вероятно неосознанные импульсы в моей душе.
It all begins with the soil, the vine, the grape. The smell of the vineyard. Like inhaling birth. It awakens some... ancestral... some... primordial... anyway, some deeply imprinted... and probably subconscious place in my soul.
№ 363927   Добавил MegaMozg 12-03-2019 / 05:03
Вылезать из постели Было, пожалуй, даже тяжелее, чем в Будни, хотя тогда Мне приходилось это Делать на несколько часов Раньше. Тело бунтовало и всячески старалось напомнить о необходимости восполнить пресловутый «дефицит сна» (знаем из курса психологии), но я рывком подняла его с постели.
Getting out of bed was, quite possibly, even harder to do than other days even though it was happening a few hours later. My body had been briefly tricked into thinking that it would actually get to catch up, had depended on reducing that infamous "sleep debt" we'd learned about in Psych 101, when I wrenched it from bed.
№ 349330   Добавил MegaMozg 08-11-2018 / 23:17
Никогда не считайте бесполезным подчиняться влиянию, которое может пробудить в вас благородные Чувства.
№ 347380   Добавил MegaMozg 20-10-2018 / 21:13
Может, Однажды я
Очнусь, чтобы
Обнаружить,
Что вся моя жизнь
Была всего лишь сном...
Maybe I'll wake up one
Day to notice
That all my life was just
A dream...
№ 347356   Добавил MegaMozg 20-10-2018 / 20:09
Эм, Есть Проблемы? Я забыла загрузить информацию или что-то ещё?
Э, ох. На меня снова будут кричать, да?
Пояснение к цитате: Очнулась от мечтаний побывать на Земле, на которой ни разу не была, но всё зная об этой планете.
№ 341788   Добавил MegaMozg 03-09-2018 / 02:09
Fiendish wonder in a carnival's wake
Dull caresses once again irritate.
Tread softly, stranger
Move over toward the danger that you seek.
Жестокая догадка после карнавального пробуждения,
Осточертевшие Ласки в очередной раз раздражают.
Ступай нежнее, странник,
Продвигайся к опасности, которую ищешь.
№ 341348   Добавил MegaMozg 31-08-2018 / 05:02
Голова-маятник качнулась из стороны в сторону, зациклившись на одном движении. Красивые продолговатые пальцы сдавили Край простыни. Стройная Фигура содрогнулась в лихорадочном вдохе, светлые, наполненные слезами Глаза широко распахнулись. Тень прошлого медленно растворялась в утреннем свете, постепенно наполняющем просторную комнату. Кошмар, только что пережитый ею, Все еще тянул костлявые пальцы к изящной тонкой шее, не думая расставаться со столь сладкой добычей. Страшный темный Мир, неизвестный ей доселе, тот мир, в глубине собственного сознания, который поглотил ее с головой, не желая Отпускать в Реальность, казался единственным истинным. Судорога пробежала по коже, изводя болью и нагоняя еще больший Страх, словно Попытка Вернуть Сознание во мрачный Сон, охвативший каждую клеточку ее тела. Нежно лаская прозрачную ткань, Свет зари залил комнату, отогнав Мрак, поселившийся в душе за Ночь, и очищая Разум и Чувства. Но Она знала. Знала, что страшный сон вернется вновь следующей ночью.
№ 341197   Добавил MegaMozg 30-08-2018 / 02:42
Наслаждаться утром нового дня - это целая Наука. Или Искусство, Если хотите, но в любом случае так вот, запросто, не научишься. Это только звучит поэтически - « Утро нового дня», а на самом деле: звон будильника, еще пять минут, и еще пять, о Господи, уже опаздываю.
№ 339776   Добавил MegaMozg 22-08-2018 / 15:34
Реальность - это Сон, от которого мы Никогда не пробуждаемся.
1 Сезон 5 Серия
№ 333554   Добавил MegaMozg 15-07-2018 / 08:02