противоречия [Тема] Страница 7



Я не могу объяснить Все Вещи на свете. Всегда возникают Проблемы, на Вызов которых Надо отвечать, везде в мире Есть свои прорехи. Мира без противоречий не существует.
Пояснение к цитате: Звонок 3. Петля
№ 255449   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:30
Что за фантасмагория наша Душа, какая Свалка противоречий!
№ 243743   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:15
В последней жестокости - Есть бездонность нежности,
И в Божией правде - Божий Обман.
Пояснение к цитате: 1901 год
№ 240114   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:31
Будьте осторожны: противоречить - это плохой Способ остаться друзьями.
№ 234232   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:20
Просто я не очень горжусь тем, что случилось Потом. Хотя Мне и не стыдно за это, Если так бывает. Порой мне кажется, что вся моя Жизнь - сплошное противоречие. Последние три Года я только и слышу: «Не сомневайся, но будь терпелива», «Будь логична - доверяй инстинктам», «Следуй протоколу, но импровизируй», « Никогда не теряй бдительности, но внешне будь расслабленной и беззаботной».
Вы же понимаете, если давать девушкам подобные Советы, рано или Поздно это приведет к любопытным результатам.
№ 230250   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:28
- Я сам являюсь потомком очень древней семьи. Но Мой Разум - всегда Настроен на Будущее. И меня окружают Вещи из разных эпох.
- Вы полны противоречий, не Правда ли?
- Как и наш Мир.
1 Сезон 1 Серия
№ 228800   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:35
Исследователь обычно выбирает те Факты, которые поддерживают его Исследование, и удобно забывает те, которые противоречат ей.
№ 228657   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:30
Мы всегда сами себе противоречим. Мы хотим, чтобы нас различали и не хотим чтобы различали. Мы хотим, чтобы нас узнали получше и не хотим чтобы узнавали. Мы всегда очень нуждаемся в тех, Кто может нас принять, но принять такими, какие мы Есть... А таких не существует.
1 Сезон 20 Серия
№ 226789   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:52
Когда внутренние Противоречия материализуются во внешнюю агрессию, астральные пиявки оборачиваются медицинскими.
№ 225279   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:44
Ходячее противоречие? Я окружен людьми и при этом чувствую себя одиноким. Я требую хоть немного нормальности, но когда получаю ее, я словно не знаю, что Мне с ней Делать, я Больше не знаю, как быть нормальным человеком.
№ 212097   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:57
Не сомневайся ни дня!
Противоречий полно на свете!
Ты в ответе только за себя.
№ 208554   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:33
Устойчивость личности - Возможность Человека выдерживать свои Противоречия.
№ 198419   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:59
Даже во второй половине XIX века главенствовало Мнение, что бедняки сами виноваты в своих несчастьях. Вместо того чтобы подняться из грязи и твердо стоять на ногах, они идут по Жизни шаткой походкой пьяниц. Вот Если бы они трудились, молились и сохраняли Трезвость, тогда был бы Толк. К сожалению, подобное Отношение к беднякам начисто игнорировало такие факторы, как Безработица и мизерные заработки, Отсутствие образования и низкий Уровень здоровья.
№ 196566   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:38
Герои лучших французских драматических произведений, то Есть тех, которые пользуются наибольшим успехом именно за необыкновенную Реальность изображаемых в них житейских пакостей, всегда улучат под Конец несколько свободных минут, чтоб подправить Эти пакости громкими фразами, в которых объявляется Святость и сладости добродетели. Адель может, в продолжение четырех актов, всячески осквернять супружеское ложе, но в пятом Она непременно во всеуслышание заявит, что семейный очаг есть единственное Убежище, в котором французскую женщину ожидает счастие. Спросите себя: что Было бы с Аделью, Если б авторам вздумалось продолжить свою пьесу еще на пять таких же актов, и вы можете безошибочно ответить на этот Вопрос, что в продолжение следующих четырех актов Адель опять будет осквернять супружеское ложе, а в пятом опять обратится к публике с тем же заявлением. Да и Нет надобности Делать Предположения, а следует только из Thйвtre Franзais отправиться в Gymnase, оттуда в Vaudeville или в Variйtйs, чтоб убедиться, что Адель везде одинаково оскверняет супружеское ложе и везде же под конец объявляет, что это-то ложе и есть единственный алтарь, в котором может священнодействовать честная француженка. Это до такой степени въелось в Нравы, что Никто даже не замечает, что тут кроется самое дурацкое противоречие, что Правда Жизни является Рядом с правдою лицемерия и обе идут рука об руку, до того перепутываясь между собой, что становится затруднительным сказать, которая из этих двух правд имеет более прав на Признание.
№ 188991   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:35